21 апреля 2017

Бывшая жена моего мужа... психую..

Я, наверное, чисто излить желчь. У моего мужа наш брак второй. Из семьи я его не уводила, познакомились, когда он был разведен уже 5 лет. От первого брака у него двое детей. Дочь уже взрослая, сын еще несовершеннолетний. Да, я изначально знала про все, все понимала. Он всегда помогал детям, это нормально, я это приветствовала. Когда он разводился, имущество они делили, жена осталась жить в их общей трехкомнатной квартире. Это так, для полной картины. В январе его бывшая потеряла работу. Конечно, на период, пока она не работала, мой муж помогал им, оплачивал коммунальные платежи. Я отнеслась с пониманием... С февраля она вышла на новую работу... Но, видимо, ей понравилось, что не нужно тратиться на коммунальные платежи... И она все жалуется, что им не хватает, и уже даже не просит помочь, а ставит перед фактом - нужно оплатить, когда ты перечислишь. Я просто закипаю уже. Понятно, что это их личное дело. Но у нас общий семейный бюджет! Были планы в этом месяце, теперь придется отложить. Что со всем этим делать, я не знаю... как поговорить с мужем??? Совсем не хочется конфликтовать...
показать весь текст
Чумачечая Весна 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Короче, я поняла. Тут или все бывшие жены, которым должны отдавать всё. Или святые женщины, которые готовы отдавать все бывшим женам своих мужей.
распишите бюджет на как можно больше нужд. От еды до образования вашему ребенку. Муж поймет что не может столько тратить на семью в коорой не живет...
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
нам плюшевого большого зайца подарили и набор бюпхен. на рождение и ДР 1год
оо так у вас святая женщина
не видела таких обычно все нос кривят и говорят, что то не дети, дети только у них
Чумачечая Весна 21 апреля 2017
Яже писала ваше: Берем ЗП вашу его и складываем вместе и поехали:
1) коммуналка
2) еда
3) алименты 25% мужа зп
4) образование вашему детю 25% общих денег
5) здоровье (нужна заначка моложе не становитесь) и витамины покупать
6) отдых летом
7) культурная программа семьи
8) подарки на ДР - сюда и дочь его вписывайте и своих родителей и его
10) ЗАНАЧКА форсмажерная
11) одежда
12) машина бензин
13) ппомощь вашим и его родителям
когда все расписываете сначала для себя - распределите выучите что куда а потом РАЗГОВОР - и типа вместе с ним решаете что делать. А то что якобы задерживают аренду - послужило толчком такому разговору. Таким образом вы красиво можете повернуть ситуацию не опускаясь до обсуждения жадности и наглости его БЖ
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
распишите бюджет на как можно больше нужд. От еды до образования вашему ребенку. Муж поймет что не может столько тратить на семью в коорой не живет...
Да, я поняла, что в этом моя ошибка, что мужа не напрягала расчетами, что ужималась сама. Видимо, у него сложилось впечатление, что нам на все хватает. А у бж караул, кушать нечего... Буду умнее.
Новогодняя пальма 21 апреля 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Начисляется, а не платится. Это разные вещи) Он не должен и не обязан оплачивать то, чем не пользуется. А тем более в том случае, когда он общую квартиру оставил бж. Тут надо быть огромной жлобихой, чтобы рассчитывать еще на оплату коммунальных от бм)
Ну, как оставил? Квартира в общем пользовании. Т.е., завтра придет муж к бывшей жене и скажет :’Я продаю свою часть квартиры’. Ну, и с какого корнеплода жена должна платить за квадраты мужа и отопление за эти квадраты?
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Яже писала ваше: Берем ЗП вашу его и складываем вместе и поехали:
1) коммуналка
2) еда
3) алименты 25% мужа зп
4) образование вашему детю 25% общих денег
5) здоровье (нужна заначка моложе не становитесь) и витамины покупать
6) отдых летом
7) культурная программа семьи
8) подарки на ДР - сюда и дочь его вписывайте и своих родителей и его
10) ЗАНАЧКА форсмажерная
11) одежда
12) машина бензин
13) ппомощь вашим и его родителям
когда все расписываете сначала для себя - распределите выучите что куда а потом РАЗГОВОР - и типа вместе с ним решаете что делать. А то что якобы задерживают аренду - послужило толчком такому разговору. Таким образом вы красиво можете повернуть ситуацию не опускаясь до обсуждения жадности и наглости его БЖ
Чумачечая Весна 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
оо так у вас святая женщина
не видела таких обычно все нос кривят и говорят, что то не дети, дети только у них
сама удивляюсь. Старший сын даже ее отвлекает от педагогических взысканий если напортачит видео нашего масика. Конечно из семьи он ушел давным давно - но со старшим сыном созванивается ежедневно
ГейСюда 21 апреля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Врядли автор сейчас думает о разводе. Ей нужны деньги просто на жизнь.
Квартиру ребенка муж не отберет - ясно же что характер добрый
мы всего не знаем!у моей однокурсницы муж б.ж все оставил, а когда она с ним разводилось ребенка забрал даже ребенка! т.к. от б.ж он сам ушел, а тут от него ушли
Ларчик78 21 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Есть один рецепт в таких ситуациях - выходите замуж за мужчин без прошлого. А то поразбивают семьи, влезут , куда не звали и начинают права качать.
В точку.
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну, как оставил? Квартира в общем пользовании. Т.е., завтра придет муж к бывшей жене и скажет :’Я продаю свою часть квартиры’. Ну, и с какого корнеплода жена должна платить за квадраты мужа и отопление за эти квадраты?
Да не придет он. Там было предложено много вариантов решения этого вопроса, но бж все отметает. Ей комфортно жить так, как есть. Я за ту квартиру тоже бороться не буду, у меня свои есть.
Чумачечая Весна 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Да, я поняла, что в этом моя ошибка, что мужа не напрягала расчетами, что ужималась сама. Видимо, у него сложилось впечатление, что нам на все хватает. А у бж караул, кушать нечего... Буду умнее.
только красиво, побудьте актрисой - как вам жалко арендаторов - у них такое случилось такое случилось - а что ж нам то теперь делать - блин давай распишем - и в интернете нашла статью как экономить
Прикуси Язык 21 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну, как оставил? Квартира в общем пользовании. Т.е., завтра придет муж к бывшей жене и скажет :’Я продаю свою часть квартиры’. Ну, и с какого корнеплода жена должна платить за квадраты мужа и отопление за эти квадраты?
Я уже сказала почему муж не обязан платить за то, чем не пользуется. Если у вас другое мнение, ок, имеете такое право. Но спор не имеет смысла т.к. ни я, ни вы свое мнение не изменим. А разводить срач и балаган не охота.
Мальчун-задирун 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
я уже вам отвечала на этот вопрос
у него комплекс вины перед детьми, жена этим пользуется + новая жена сидит и молчит, а если молчит то все ее устраивает
только молчать нельзя, особенно в таких вопросах
потому как жена теперь она. а та бывшая жена и если муж платит больше чем он обязан платить, то это теперь нужно обсуждать с женой, на сколько они вместе еще могут выделить, что б там дети себя чувствовали комфортно, но вместе, а не муж решил а жена его теперь содержит и кормит, да ну нах
Я согласна полностью. Некоторые вообще своих отпрысков игнорят, некоторые по 500 грн дают. А тут просто ол инклузив получается.
Чумачечая Весна 21 апреля 2017
смелее и драматичнее
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
сама удивляюсь. Старший сын даже ее отвлекает от педагогических взысканий если напортачит видео нашего масика. Конечно из семьи он ушел давным давно - но со старшим сыном созванивается ежедневно
нормальная женщина
берегите ее
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
смелее и драматичнее
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляКукуша
Я согласна полностью. Некоторые вообще своих отпрысков игнорят, некоторые по 500 грн дают. А тут просто ол инклузив получается.
не ну вы тож нормальная оказываетсяумеете и без наездов
Мальчун-задирун 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Да не придет он. Там было предложено много вариантов решения этого вопроса, но бж все отметает. Ей комфортно жить так, как есть. Я за ту квартиру тоже бороться не буду, у меня свои есть.
Автор, прочтите мои посты и решите вопрос с теи на кого выписывают платежки. Иначе потом будет муж платить за ее долги.
Мальчун-задирун 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
не ну вы тож нормальная оказываетсяумеете и без наездов
Стеклянная мышь 21 апреля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Его дети не пользуются коммунальными услугами? Бывшая жена живет отдельно от детей и требует оплатить комуналку?
ничего что он ей квартиру оставил? коммуналку он не обязан платить - у него своя коммуналка есть
tasik6 21 апреля 2017
и вообще, странные тут некоторые девочки
вот выходишь замуж за мужика с ребенком и сразу видишь, говно он или нет
если за ребенка горой, значит порядочный и нормальный и смело можно выходить замуж
а если оно скрывается не платит то се..то нафиг нужен
и еще.. мы ж ( в особенности я) не против детей от бывших, мы против наглости ленивых зажратых теток, которые уверенны. что родив детей, им все должны и обязаны
тут момент такой, что теток можно менять, а дети останутся навсегда твоими
Мальчун-задирун 21 апреля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
ничего что он ей квартиру оставил? коммуналку он не обязан платить - у него своя коммуналка есть
Пооучается он не оставил. Он как бы не забирал. Там не понятно на кого приходят платежки. Если не оформить этот вопрос можно влететь. Это из личного опыта
Чумачечая Весна 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
и вообще, странные тут некоторые девочки
вот выходишь замуж за мужика с ребенком и сразу видишь, говно он или нет
если за ребенка горой, значит порядочный и нормальный и смело можно выходить замуж
а если оно скрывается не платит то се..то нафиг нужен
и еще.. мы ж ( в особенности я) не против детей от бывших, мы против наглости ленивых зажратых теток, которые уверенны. что родив детей, им все должны и обязаны
тут момент такой, что теток можно менять, а дети останутся навсегда твоими
100%
Бла бла бла 21 апреля 2017
Ответ дляКарусель-весель
Ну, когда у них будут общие дети, то он также должен все отдавать? Есть разные ситуации и порой многие бывшие садятся на голову. Вот племяшка и алименты и продукты и ребенок с ним 3 раза в неделю. А ей все мало, все дай и дай - то на отдых, то на учебу. И вот как-то раз он приехал без звонка привезти продуктов. Сына дома нет, а она кувыркалась с другим мужиком, стол накрыт и т.д. За чей счет банкет? Нет, имеет право, но и брала бы только алименты, а так... нашла лоха в виде бывшего мужа(

Всегда должны быть четкие рамки. Алименты или фиксированная сумма. Не дай Бог форс-мажор - тут уж бесспорно.
А он думал,она ему верность хранит за алименты и всякие прочие покупки !?))
Мож.,мужик тот ,стол накрыл )
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляКукуша
Автор, прочтите мои посты и решите вопрос с теи на кого выписывают платежки. Иначе потом будет муж платить за ее долги.
Да, я увидела, спасибо! Буду узнавать и контролировать этот вопрос.
Тектоническая расческа. 21 апреля 2017
Ответ дляпьЯНА
Ой, не говорите, житуха !!!! Мечта всех советчиц : за то, что нарожала всю жизнь за мужнин счет жить и не напрягаться)))
А нарожать и нести ответственность потом за зграйку детей - это легко?? Мне, например, лучше работать, чем постоянно с детьми...
Меряю от единицы 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Короче, я поняла. Тут или все бывшие жены, которым должны отдавать всё. Или святые женщины, которые готовы отдавать все бывшим женам своих мужей.
автор, или поговорите с мужем, а лучше уменьшите для него свои доходы..., а если бы вы стали зарабатывать не 18000 , а 6000 тыс. просто подумайте., А может лучше даже попробовать....станет ли он тогда так содержать бывшую.
Попижёновна 21 апреля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Не лепите горбатого к стене, не выйдет. Вы прекрасно понимаете, что дело не в этом. При чем тут яйца и масло?
Об одежде и учебе отец может судить при общении с ребенком. Сын с папой общается? Или ему от папы только бабосы нужны?
это вопросы не ко мне, а к папе.
я им свечку не держу.
Фильтруйте выражения, а то ответь не буду.
Мне хамство не приятно.
Tatka Kiev 21 апреля 2017
считаю что бывшая жена охре..ла
пьЯНА 21 апреля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
А нарожать и нести ответственность потом за зграйку детей - это легко?? Мне, например, лучше работать, чем постоянно с детьми...
Но Вы же выбрали - с детьми. Кстати, именно в этой ситуации отец и несет ответственность ,а вот ответственности матери я не наблюдаю. Я считаю, что подростку 17-ти лет вполне достаточно 6 тыс в месяц. Вместе с коммуналкой. И это я не учитываю материальную ответственность матери.