21 апреля 2017

Чи можуть перевести на нижчу посаду під час декретної відпустки?

Зараз на роботі скорочення штату, і мені телефонують з відділу кадрів щоб я приїхала і щось там підписала - бо мене переводять на нижчу посаду, бо наче в нашому відділі такої посади не передбачено. Але не думаю що насправді це так.
Якщо є хтось компетентний в цих питаннях, підкажіть будь ласка чи це можливо.
Organic 21 апреля 2017
Вам мають запропонувати рівноцінну посаду, але якщо дасте згоду - дійсно переведуть на ту, яку для Вас приготували
Бабка-ежика 21 апреля 2017
в декрете без вашего заявления сделать с вами ничего не могут
Краля-Галя 21 апреля 2017
Без вашої згоди нічого зробити не зможуть. А переведення при скороченні штату можливе лише на рівноцінну посаду
ХикориДикори 21 апреля 2017
не пишите никакое заявление -вас нет , во время декрета никто не тронет и не понизят и не уволят , наверное хотят уговорить вас написать заявление - не пишите
автор Сосулька 21 апреля 2017
Ответ дляКраля-Галя
Без вашої згоди нічого зробити не зможуть. А переведення при скороченні штату можливе лише на рівноцінну посаду
дуже наполегливо телефонують, щоб я приїхала і щось підписала, напевно згоду... я можу відмовитися?
автор Сосулька 21 апреля 2017
Ответ дляХикориДикори
не пишите никакое заявление -вас нет , во время декрета никто не тронет и не понизят и не уволят , наверное хотят уговорить вас написать заявление - не пишите
до кінця місяця маю приїхати продовжити декретну відпустку, все одно там буду... впіймають
Я Главная 21 апреля 2017
Ответ дляСосулька
дуже наполегливо телефонують, щоб я приїхала і щось підписала, напевно згоду... я можу відмовитися?
Меня во время реорганизации так с гос.службы перевели на обычную должность. Была главным специалистом, а стала каким то там инспектором, весь стаж госслужащей коту под хвост.
ХикориДикори 21 апреля 2017
Ответ дляСосулька
до кінця місяця маю приїхати продовжити декретну відпустку, все одно там буду... впіймають
так может у вас уже справка по уходу за часто болеющим ребенком ? тогда могут понизить , а что значит приехать продлить - декрет дается на 3 года - его не продлевают
автор Сосулька 21 апреля 2017
Ответ дляХикориДикори
так может у вас уже справка по уходу за часто болеющим ребенком ? тогда могут понизить , а что значит приехать продлить - декрет дается на 3 года - его не продлевают
так, довідка по догляду - дитині вже 4,5 роки
продовжую кожні півроку
ХикориДикори 21 апреля 2017
тогда могут понизить , только уволить или сократить не могут , едьте с ними говорите - может что-то нормальное предложат
Кишечная палочка 21 апреля 2017
Ответ дляСосулька
так, довідка по догляду - дитині вже 4,5 роки
продовжую кожні півроку
тогда могут перевести по закону, у вас уже не декретный отпуск, а больничный (как правильно называется, извините, не знаю)
СирОжино пирОжино 21 апреля 2017
Ответ дляСосулька
так, довідка по догляду - дитині вже 4,5 роки
продовжую кожні півроку
А чому на роботу не виходите? Просто питаю
автор Сосулька 21 апреля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
А чому на роботу не виходите? Просто питаю
диьтна часто хворіє, бабусь немає, на роботі довго мене не терпітимуть
автор Сосулька 21 апреля 2017
Ответ дляХикориДикори
тогда могут понизить , только уволить или сократить не могут , едьте с ними говорите - может что-то нормальное предложат
мають бути якісь підстави? я впевнена що в нашому відділі є така посада і не одна...
ХикориДикори 21 апреля 2017
Ответ дляСосулька
мають бути якісь підстави? я впевнена що в нашому відділі є така посада і не одна...
вы поговорите с инспектором отдела кадров - на основании какого приказа и пусть ознакомят вас с новым штатным расписанием - если ваша должность есть - не должны понизить по идее
автор Сосулька 21 апреля 2017
Ответ дляХикориДикори
вы поговорите с инспектором отдела кадров - на основании какого приказа и пусть ознакомят вас с новым штатным расписанием - если ваша должность есть - не должны понизить по идее
очень кому-то нужна моя должность... спасибо) поговорю