21 апреля 2017

Появилась вакцина "Гексаксим* Франция

Может кому то нужна, Инфанрикс Гекса сейчас нигде нет.
Появилась Гекса , Франция.
показать весь текст
pim i pimba 25 апреля 2017
Ответ дляE55555
Когда лицензирована вакцина на территории Украины-в этом году?
Похоже Гексаксим появился не только у нас. http://aiaaira.com/news/society/v_abkhaziyu_postup...
Раз Инфанрикса нет и Пентаксима, хоть какая- то альтернатива индийской АКДС.
E55555 25 апреля 2017
Ни год лицензирования -
Простите ничего не могу поделать с техникой!хоть все отключила,она у меня нет нет да выдаст,,китайскую грамоту,,
E55555 25 апреля 2017
Вот кто ещё производит ,что есть
http://www.f-med.ru/immunizations/vaccinations2.ph...
E55555 25 апреля 2017
И особой информации по индийской вакцине нет
vse_chudovo 25 апреля 2017
Ответ дляВечно недо...
Ого,ничего себе цена.
Что то слишком дорого.

А мама девочки, не знала что Инфанрикс Гекса, уже почти год нет в Украине?
Не уточнила какая именно вакцина?
В капле обещали поставки именно инфанрикс гекса, так клиника заяавила, что вот вот будет у них, на него они и записались. а по приезду оказался гексаксим. Укололи его. Дорого, но в частных клиниках всегда дорого вакцины
E55555 25 апреля 2017
Девочки нашла таки я концы этой вакцины,с 14гг она у нас на Украине.Остальное если еще найду сброшу!Смотрите сами на рег-е данные

http://drlz.com.ua/
E55555 25 апреля 2017
Поэтому бродить по нашим просторам она начала с 14гг и информацию смотреть с 14
E55555 25 апреля 2017
Ответ длясоева-сысоева
Пентаксим Франция переносится нормально. Не Борисполь или Львов по лицензии, а Лион Франция. Гексаксим отличается только гепатитом, геп вообще наименее реактогтогенная. Не могли ей сделать ребёнку 1.5 года назад, не было её вообще тогда зарегистрировано. Ей только начали работать. Пентаксим будет поставка в мае
Нашла я концы этой регистрации 1.0814 по 19гг.Значит скорее всего это и был Гексаксим?смотрите сами на дату -14гг ,это же официал.Думаю это так и есть,с 14 гг эта вакцина официально на территории Украины
http://drlz.com.ua/
E55555 25 апреля 2017
Ответ длясоева-сысоева
Цитата:
Пентаксим/5/ полиомиелит; дифтерия; столбняк; коклюш; инфекции, вызываемые бактерией Haemophilus influenzae тип b — HIB (менингит, пневмония, септицемия и др.) Гексаксим/6/ шестикомпонентная вакцина, которая содержит дифтерийный и столбнячный анатоксины, антигены коклюша Bordetella pertussis, антигены вируса полиомиелита, поверхностный антиген гепатита В и капсулярный полисахарид Heamophilus influenza типа b. Они разные![/cit
Ну конечно разные, добавлен гепатит в гексаксим. Поэтому и гексаксим, что 6 компонентов, а не 5.
Пустую тару вам никто не отдаст, она утилизируется, на руки консультативное заключение, справка о проведённой прививке с серийным номером датой , сроком и осмотром через 30 минут и коробка с инструкцией при желании.
Не было её на складах, даже не предлагали дистрибьюторы, только пентаксим. Обериг и Медиком уже имеют опыт работы ей, а на другие клиники только стали брать
автор Вечно недо... 26 апреля 2017
Ответ дляvse_chudovo
В капле обещали поставки именно инфанрикс гекса, так клиника заяавила, что вот вот будет у них, на него они и записались. а по приезду оказался гексаксим. Укололи его. Дорого, но в частных клиниках всегда дорого вакцины
Дорого, но не 2250гон
В Киеве 1600 грн с педиатром, но 2200 это уже слишком,
Если в аптеке 800, то в закупке наверно 300-500, вот это клиника наваривает.
Ksksenia 26 апреля 2017
Подскажите, кто знает. Предлагают 2 варианта вакцинации: 1й- гексаксим французкий или 2й - пентаксим (Франция) + твинрикс(Бельгия) (гепатит А+В)+ревакцинация через 6 мес твинрикс.
Какой вариант вакцинации лучший? Безопаснее?
Бедная Лиза 26 апреля 2017
Ответ дляKsksenia
Подскажите, кто знает. Предлагают 2 варианта вакцинации: 1й- гексаксим французкий или 2й - пентаксим (Франция) + твинрикс(Бельгия) (гепатит А+В)+ревакцинация через 6 мес твинрикс.
Какой вариант вакцинации лучший? Безопаснее?
тоже в раздумиях. что лучше делать гегсу или Петаксим?
автор Вечно недо... 26 апреля 2017
Ответ дляБедная Лиза
тоже в раздумиях. что лучше делать гегсу или Петаксим?
Вам гепатит нужен?
Если нет, делайте Пентаксим.
автор Вечно недо... 26 апреля 2017
Ответ дляБедная Лиза
тоже в раздумиях. что лучше делать гегсу или Петаксим?
Гекса, зачем колоть 2 укола,
Alerie 27 апреля 2017
Ответ дляE55555
Откуда брали,поставки ничего не могу сказать,по сути меня этот вопрос не очень интересовал и подробно расспрашивать не очень удобно.Ребёнка возили и в Москву и Израиль и Германию на консультации ,что потом и как не распрашивала,но внешне речь-осталась и ходит плохо.Когда коснулись глубже этого вопроса по частным центрам многие прапараты идут под ?и есть варианты когда на руки выдают просто об оказании услуг без подробного описания что и как ,что потом делает практически невозможным доказать потом .
Гу не скажите, мне в частной клинике под самый нос подсунули только что достанную из холодильника упаковку Инфанрикс ИПВ, чтобы я посмотрела сроки и все.
Alerie 27 апреля 2017
В Амеде сейчас 1570 грн. (включая консультацию врача-педиатра)
Alerie 27 апреля 2017
Ответ дляKsksenia
Подскажите, кто знает. Предлагают 2 варианта вакцинации: 1й- гексаксим французкий или 2й - пентаксим (Франция) + твинрикс(Бельгия) (гепатит А+В)+ревакцинация через 6 мес твинрикс.
Какой вариант вакцинации лучший? Безопаснее?
твинрикс(Бельгия) (гепатит А+В) можно колоть деткам старше 1 года
E55555 27 апреля 2017
Ответ дляAlerie
Гу не скажите, мне в частной клинике под самый нос подсунули только что достанную из холодильника упаковку Инфанрикс ИПВ, чтобы я посмотрела сроки и все.
?речь шла не о самом препарате,а о его поставках ,лицензиронании на Украине.Тут писали ,что 15-16гг вообще не было поставок на Украину.Я сначала ничего не могла ответить,а потом нашла по этой вакцине -лицензиронание 1.0814 значит с этого времени она на территории Украины.Поскольку меня тогда детали то и не? Просто спросили ,что за вакцина и как ...Я же не юрист ..и дальнейшее мне не нужно.Нашла и выложила ,кстати очень удобно можно просматривать все препараты!
Я если куда иду теперь все смотрю кручу в руках ..просто особенно косметологические услуги не все что есть лицензировано у нас,а иногда просто указана услуга,а остальное в обтекаемой форме
E55555 27 апреля 2017
Лицензировании
E55555 27 апреля 2017
Ответ дляAlerie
Гу не скажите, мне в частной клинике под самый нос подсунули только что достанную из холодильника упаковку Инфанрикс ИПВ, чтобы я посмотрела сроки и все.
Просто кто работает в этой сфере знает тонкости .Я вначале как и Вы препарат,ск
Срок годности...а тут и о лицензировании и ...море полезной информации!Отличная тема!
Kikimot 27 апреля 2017
Сегодня записалась в Добробут на Гексаксим, 1100 грн. + 430 грн. консультация врача
автор Вечно недо... 27 апреля 2017
Ответ дляKikimot
Сегодня записалась в Добробут на Гексаксим, 1100 грн. + 430 грн. консультация врача
Узнайте в Педиатр и я, там дешевле будет.
Что то дорого педиатр в добробуте.
Дама-мадама 27 апреля 2017
Мы записались в Харькове в Панацею 21 век : Гексаксим 1400 с осмотром педиатра
vse_chudovo 27 апреля 2017
Купила в аптеке в Днепре за 780 грн, сегодня укололи.
Guzelkiz 28 апреля 2017
Девочки, кто уже поставил гексаксим-как реакции малышей?
Kikimot 28 апреля 2017
Да меня тоже интересует этот вопрос, нигде нет информации от тех кто сделал эту прививку. Мы записались на 10-е мая
natade 28 апреля 2017
Ответ дляvse_chudovo
Девочки, сегодня племяннице сделали Гексикам в чатной клинике Капля в Днепре за 2250 грн (из них 250 грн осмотр педиатра).
хотя ехали колоть инфанрикс гекса, т.к. записывались именно на инфанрикс. по приезду оказалось, что это гексаксим.
Цена в аптеке около 800 грн. Клиника ’слекга’ накрутила на цене.

Е555555, гексаксим от пентаксима отличается только наличием в составе антигена гепатита.
Здравствуйте, как у малышки реакция? Мы сделали в среду утром. К вечеру 37,8, в четверг - 37,4 днем, сегодня - 37. Общее состояние, аппетит, ножка - в норме.
Ирина Яркая 29 апреля 2017
Ответ дляE55555
У моих знакомых девочка 5 лет ,делали в частном мед.центре год или 1,5 назад? Не могу сейчас точно сказать
Была здорова после сразу в первый день т=39-40 судороги, на 3 день забрали в больницу,обследовали все что-только не писали но ребёнок стал плохо говорить и ходит с пошатываниями ,постоянные головные боли.Что сейчас у них ещё добавилось не знаю но так знаю точно на настоящее время практически не говорит и шатает ,когда ходит. Ставят даже под ? Аутизм.
вот мне интирестно какой здравый педиатр дал добро колоть эту вакцыну,если ее колят только до двух лет деткам и какие здравые родители на это пошли????после двух лет она не колеться и реакция не известна.так что здесь виноваты как врач ,который дал добро так и родители которые вот так вот от незнаний угробили малыша!!!!!!!
Ирина Яркая 29 апреля 2017
Ответ дляKsksenia
Подскажите, кто знает. Предлагают 2 варианта вакцинации: 1й- гексаксим французкий или 2й - пентаксим (Франция) + твинрикс(Бельгия) (гепатит А+В)+ревакцинация через 6 мес твинрикс.
Какой вариант вакцинации лучший? Безопаснее?
и тот и тот будет безопасным.....только гексаксим до 2 лет олют...пентаксим до 6 месяцев..и франц и бельгийские вакцыны хороши...однозначно лутчше индии!
Ирина Яркая 29 апреля 2017
Ответ дляВечно недо...
Вам гепатит нужен?
Если нет, делайте Пентаксим.
гепатит никогда лишний не будет!