21 апреля 2017

Появилась вакцина "Гексаксим* Франция

Может кому то нужна, Инфанрикс Гекса сейчас нигде нет.
Появилась Гекса , Франция.
показать весь текст
alexan888 21 мая 2017
Ответ дляVurastay-ka
Не подскажите, если есть инфанрикс гекса то лучше сделать её?
Подскажите, пожалуйста, где есть инфандрикс гекса?
Diana231 21 мая 2017
Ответ дляalexan888
Подскажите, пожалуйста, где есть инфандрикс гекса?
На сколько мне известно, то сейчас нигде нету. Сегодня в клинике сказали, что ожидают сентябрь октябрь. Но участковая медсестоа сказала, что это может быть неправда потому что сроки переносят и чтоб мы не надеялись. Вообщем мы Сегодня укололи гексаксим..
Тимка42 21 мая 2017
Ответ дляtata-dark
Сделали 18 го сутра гексаксим.температура второй день.первый 38 сегодня 39 .
18 мая сделала ребёнку прививку гексаксим. Нам 2,10. Хотела делать инфанрикс, но педиатр посоветовала сделать гексаксим, говорит, реакций на вакцину быть не должно. Покупала через аптеку Доброго дня (Киев) 1000 грн.
В тот же вечер поднялась температура до 38. Сбила нурофеном. Ножка немного опухла и в первый день ребёнок жаловался на боль в ножке.
Второй день : та же температура, сбивали дважды за сутки.
Ножка не болит, но немного припухшая.
Сегодня заканчиваются 3-и сутки, утром была температура около 38.
На второй день вызывали педиатра на дом :горло в норме, дыхание то же. Соплейи кашля нет.
Думаю, это реакция на прививку :(
P.s. это была наша ревакцинация. До этого делали пентаксим и инфанрикс ипв.
tata-dark 21 мая 2017
Ответ дляТимка42
18 мая сделала ребёнку прививку гексаксим. Нам 2,10. Хотела делать инфанрикс, но педиатр посоветовала сделать гексаксим, говорит, реакций на вакцину быть не должно. Покупала через аптеку Доброго дня (Киев) 1000 грн.
В тот же вечер поднялась температура до 38. Сбила нурофеном. Ножка немного опухла и в первый день ребёнок жаловался на боль в ножке.
Второй день : та же температура, сбивали дважды за сутки.
Ножка не болит, но немного припухшая.
Сегодня заканчиваются 3-и сутки, утром была температура около 38.
На второй день вызывали педиатра на дом :горло в норме, дыхание то же. Соплейи кашля нет.
Думаю, это реакция на прививку :(
P.s. это была наша ревакцинация. До этого делали пентаксим и инфанрикс ипв.
Вообще говорят что гексаксим делают до 2 лет. У нас была самая сложная реакция на эту вакцину.А еще я сделала глупость. Меня педиатр уверила чтобы я не давала ребенку противоаллергическое и жаропонижающее после вакцины,мол реакции на нее нет!и вот вуаля!я первому ребенку всегда давала эти лекарства,и всегда было все ок!а ты послушала ’опытного ’доктора!Девочки всегда ребенку перед вакциной,за день ,давайте противоаллергическое,и после тоже!не ждите реакций!
olga12-12 21 мая 2017
Девочки, а в этой вакцине, Гексаксим, гемофильная отдльно, или все в одном флаконе?
Надо сделать ревакцинацию.
Кондуктор трамвая 21 мая 2017
Ответ дляolga12-12
Девочки, а в этой вакцине, Гексаксим, гемофильная отдльно, или все в одном флаконе?
Надо сделать ревакцинацию.
все в одному уколі
Кондуктор трамвая 21 мая 2017
Ответ дляТимка42
18 мая сделала ребёнку прививку гексаксим. Нам 2,10. Хотела делать инфанрикс, но педиатр посоветовала сделать гексаксим, говорит, реакций на вакцину быть не должно. Покупала через аптеку Доброго дня (Киев) 1000 грн.
В тот же вечер поднялась температура до 38. Сбила нурофеном. Ножка немного опухла и в первый день ребёнок жаловался на боль в ножке.
Второй день : та же температура, сбивали дважды за сутки.
Ножка не болит, но немного припухшая.
Сегодня заканчиваются 3-и сутки, утром была температура около 38.
На второй день вызывали педиатра на дом :горло в норме, дыхание то же. Соплейи кашля нет.
Думаю, это реакция на прививку :(
P.s. это была наша ревакцинация. До этого делали пентаксим и инфанрикс ипв.
2.10 років і в ніжку прививка???
Вакцину вводить только внутримышечно.

У младенцев до 1 года вакцину рекомендуется вводить внутримышечно в передне- латеральную область бедра, а у детей старшего возраста в дельтовидную мышцу плеча.
Кондуктор трамвая 21 мая 2017
Ответ дляtata-dark
С утра поехали в поликлинику. Сделали укол дексаметазон,выпыписали компрессы на ножку,а магнезией,нога посинела,просто кошмар,и траумель гель.Утром сбивала температуру и вот наночь сбила.надеюсь на завтрашний день!
співчуваю
в нас і сліду вже немає
Кондуктор трамвая 21 мая 2017
в інструкції

’Показания к применению:
Препарат Гексаксим предназначен для первичной вакцинации и ревакцинации младенцев и детей младшего возраста, начиная с 6-ти недельного до 24-х месячного возраста, против дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита В, полиомиелита и инвазивных инфекций, вызванных Haemophilus influenzae типа b (Hib).’

наскільки я начиталася. то до року 3 дози (з інструкції http://www.medcentre.com.ua/medikamenty/geksaksim....) потім ревакцинація
’Бустерная вакцинация (ревакцинация).
После первичного курса вакцинации вакциной Гексаксим должна быть введена бустерная доза в течение второго года жизни, но не ранее, чем через 6 месяцев после последней дозы курса первичной вакцинации.’

і наостанок після 24 міс не проводилися дослідження на дітях. то і пишуть до 24 міс. там є гемовільна інфекція , яка саме небезпечна до 2 років. після 2р як в нашому випадку, її разово лиш колять і все.
тобто по логіці її немає чоиу після 2 робити. то вже до 2 має бути

тут без хорошого лікаря я бачу ,не розібратися
tata-dark 21 мая 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
в інструкції

’Показания к применению:
Препарат Гексаксим предназначен для первичной вакцинации и ревакцинации младенцев и детей младшего возраста, начиная с 6-ти недельного до 24-х месячного возраста, против дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита В, полиомиелита и инвазивных инфекций, вызванных Haemophilus influenzae типа b (Hib).’

наскільки я начиталася. то до року 3 дози (з інструкції http://www.medcentre.com.ua/medikamenty/geksaksim....) потім ревакцинація
’Бустерная вакцинация (ревакцинация).
После первичного курса вакцинации вакциной Гексаксим должна быть введена бустерная доза в течение второго года жизни, но не ранее, чем через 6 месяцев после последней дозы курса первичной вакцинации.’

і наостанок після 24 міс не проводилися дослідження на дітях. то і пишуть до 24 міс. там є гемовільна інфекція , яка саме небезпечна до 2 років. після 2р як в нашому випадку, її разово лиш колять і все.
тобто по логіці її немає чоиу після 2 робити. то вже до 2 має бути

тут без хорошого лікаря я бачу ,не розібратися
Делаем компрессы,мажем ножку,синева потихоньку сходит.температура тоже сегодня норм!Слава Богу что все идет на улучшения!спасибо Вам что были сомной ночью,думала сума сойду (((
Vurastay-ka 21 мая 2017
Ответ дляalexan888
Подскажите, пожалуйста, где есть инфандрикс гекса?
Нет нигде, это застарелая инфа была на сайте аптеки, позвонила сказали нет
Кондуктор трамвая 21 мая 2017
Ответ дляVurastay-ka
Нет нигде, это застарелая инфа была на сайте аптеки, позвонила сказали нет
всі кажуть. що буде на осінь
жовтень-листопад.
в нас в аптеках і небуває вже. лиш в приватній клініці;(
Кондуктор трамвая 21 мая 2017
Ответ дляtata-dark
Делаем компрессы,мажем ножку,синева потихоньку сходит.температура тоже сегодня норм!Слава Богу что все идет на улучшения!спасибо Вам что были сомной ночью,думала сума сойду (((
те що ви пережили нікому не побажаєш.
добре .що проходить
може вам не правильно вкололи. що аж синяк?чи вакцину не правильно зберігали.вам показували її вигляд і т.д? нічого лікарі не казали?
в мене в доньки лиш максимум почервоніння і трішки тверденьке було. але то на 3 вакцинацію. що робила вже не пам´ятаю

мені доречі теж нічого не казали пити малі. але знайома лікарша .каже щоб легше дитині було то вібрукол поставити

в мене малій КПК потрібно робити. там живі компоненти. боюся.ще не робили це вперше;(
Ilonka83 21 мая 2017
Ответ дляalexan888
Подскажите, пожалуйста, где есть инфандрикс гекса?
я купляла Гексаксім місяць тому в Київі, не пом.ятаю як аптека назівається. але маю номер тел. я до них ще в лютому дзвонила, н було вакцин, вони записали мій номер тел. і самі передзвонили коли з*явилися в них.
Diana231 21 мая 2017
В киеве сейчас в любой аптеке полно гексаксима. Только для того чтоб его купить нужно иметь сумку холодильник, иначе испортите вакцину. Мы вчера в частной клинике кололи, первая вакцинация, прошли сутки, малыш в норме, температуры не было, только покраснение на месте укола. Доктор сказал ничего не давать, только нурофен, если температура выше 38 и все. А вибуркол сказала особо ничем и не помогают. Это больше для успокоения.. гексаксим хорошая вакцина, главное правильно колоть и соблюдать условия хранения и транспортировки.
tata-dark 21 мая 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
те що ви пережили нікому не побажаєш.
добре .що проходить
може вам не правильно вкололи. що аж синяк?чи вакцину не правильно зберігали.вам показували її вигляд і т.д? нічого лікарі не казали?
в мене в доньки лиш максимум почервоніння і трішки тверденьке було. але то на 3 вакцинацію. що робила вже не пам´ятаю

мені доречі теж нічого не казали пити малі. але знайома лікарша .каже щоб легше дитині було то вібрукол поставити

в мене малій КПК потрібно робити. там живі компоненти. боюся.ще не робили це вперше;(
Медсестра сказала что возможно попала в капиляр.вакцина была нормальной,достали с холодильника,документы есть,а там как хранили не,этого я уже не знаю (

По поводу КПК. Моя старшенькая перенесла все вакцины без всяких реакций,даже температура не поднималась!а вот на КПК БЫЛА ТЕМПЕРАТУРА 38.5 . 2 дня,и все ,потом все ок
Кондуктор трамвая 21 мая 2017
Ответ дляtata-dark
Медсестра сказала что возможно попала в капиляр.вакцина была нормальной,достали с холодильника,документы есть,а там как хранили не,этого я уже не знаю (

По поводу КПК. Моя старшенькая перенесла все вакцины без всяких реакций,даже температура не поднималась!а вот на КПК БЫЛА ТЕМПЕРАТУРА 38.5 . 2 дня,и все ,потом все ок
я налаштовуюся.хоч так і не можна. що при КПК може бути і темп. там ще до 43 днів. можуть всякі болячки бути. горло і т.д як побічні реакції
ніби дочекалася . що мала здорова.

якщо в капіляр. то хоч якесь пояснення чому синюшність є
Кондуктор трамвая 21 мая 2017
Ответ дляDiana231
В киеве сейчас в любой аптеке полно гексаксима. Только для того чтоб его купить нужно иметь сумку холодильник, иначе испортите вакцину. Мы вчера в частной клинике кололи, первая вакцинация, прошли сутки, малыш в норме, температуры не было, только покраснение на месте укола. Доктор сказал ничего не давать, только нурофен, если температура выше 38 и все. А вибуркол сказала особо ничем и не помогают. Это больше для успокоения.. гексаксим хорошая вакцина, главное правильно колоть и соблюдать условия хранения и транспортировки.
вібрукол використовую при прививці вперше. може і дійсно для заспокоєння нервів мами.
я не лікар . тому лиш пишу . що робила . так перестрахувалася. який переляк в мене до прививок є.притому . що і ця вакцина була вперше. хоч я і тут начиталася і трьох знайоми лікарів перепитала. всі казали хороша і легко переноситься.
пишу і розумію кіпішна я мамочка ;)))))))))
Кондуктор трамвая 21 мая 2017
а і як я колись купувала в аптеці . то давали охолоджуючі елементи з вакциною . напротязі двох годин потрібно було вколоти і потім ці штукенції завести назад. здається якусь застваву ще лишали
ще дівчата пишуть. що купували в аптеках при лікарнях . я так розумію . то там купив і вколов. без охолодження
Diana231 21 мая 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
а і як я колись купувала в аптеці . то давали охолоджуючі елементи з вакциною . напротязі двох годин потрібно було вколоти і потім ці штукенції завести назад. здається якусь застваву ще лишали
ще дівчата пишуть. що купували в аптеках при лікарнях . я так розумію . то там купив і вколов. без охолодження
Да я тоже вакцин как огня боюсь. Все мы мамочки наверное переживаем) у нас вот вторые сутки уже пошли после гексаксима, меряю температуру каждый час, переживаю)))
На границе 22 мая 2017
Сегодня прочитала Гексаксим можно колоть после 24 месяцев. http://your-baby.com.ua/sites/default/files/pismo....
На границе 22 мая 2017
Это разместили на сайте частной клиники в Харькове. Врач иммунолог-вакцинист. Задавала ему вопрос в комментария. Тоже самое ответил. Согласно письма от изготовителя можно колоть.
-Ань- 23 мая 2017
Ответ дляНа границе
Сегодня прочитала Гексаксим можно колоть после 24 месяцев. http://your-baby.com.ua/sites/default/files/pismo....
Это не официальный документ, это просто письмо, там даже печати нет.
Руководствоваться нужно инструкцией к вакцине! Если появляются новые исследования - в инструкцию вносятся изменения. Изготовитель должен не письма писать ’усім зацікавленим особам’, а официально вносить изменения в инструкцию.
-Ань- 23 мая 2017
Ответ дляtata-dark
Сделали 18 го сутра гексаксим.температура второй день.первый 38 сегодня 39 .
Что делать, если у ребёнка осложнение после прививки:
http://www.privivok.net.ua/content/60-chto-delat-e...
-Ань- 23 мая 2017
Ответ дляtata-dark
С утра поехали в поликлинику. Сделали укол дексаметазон,выпыписали компрессы на ножку,а магнезией,нога посинела,просто кошмар,и траумель гель.Утром сбивала температуру и вот наночь сбила.надеюсь на завтрашний день!
Родители, не ленитесь, если у вашего ребенка реакция или осложнение на прививку - добивайтесь чтобы это состояние было записано в медицинские документы.
Даже повышение температуры подлежит учету.
Не только врачи и медсестры, но и РОДИТЕЛИ должны выявлять реакции/осложнения и сообщать о них.

Цитаты из Приложения 1 к Инструкции по организации эпидемиологического надзора за побочным действием иммунобиологических препаратов, Приказ №48 МОЗ Украины.
1.4. ... Поствакцинальные реакции (ПВР) — это клинические и лабораторные признаки нестойких патологических (функциональных) изменений в организме, возникающие в связи с проведением прививки.
Поствакцинальные осложнения (ПВО) — это стойкие функциональные и морфологические изменения в организме, выходящие за границы физических колебаний и приводящие к значительным
нарушениям состояния здоровья.

1.6. ...Сильной местной реакцией в месте введения препарата считается отечность мягких тканей больше 50 мм в диаметре, инфильтрат больше 20 мм, гиперемия больше 80 мм в диаметре. Сильные общие реакции характеризуются повышением температуры тела больше 39 градусов.
2.1. Граждане, которые подлежат вакцинации (либо их родители или заменяющие их лица), должны быть проинформированы медработниками о возможности возникновения побочного действия и его характерных признаках после применения определенной вакцины.
2.2. Обнаружение ПВР и ПВО осуществляют на всех уровнях медицинского обслуживания и наблюдения:
• медработники, которые проводят вакцинацию;
• медработники, которые проводят лечение ПВР и ПВО во всех медицинских учреждениях (независимо от формы собственности);
• РОДИТЕЛИ, предварительно проинформированные о возможных реакциях после вакцинации.
2.3. Регистрации с соответствующей записью в медицинской документации (карта профилактических прививок ребенка и история его развития, амбулаторная карта или история болезни для взрослых) либо в другом документе, куда вносятся данные о профилактических прививках, подлежат все случаи ПВР и ПВО, а также:
• абсцессы в месте введения вакцины;
• летальные случаи, которые происходят на протяжении 30 суток после иммунизации;
• случаи госпитализации на протяжении 35 суток после прививки;
• другие отклонения, которые по времени связаны с иммунизацией.
2.4. Обычные и сильные ПВР на прививки, формы проявления которых указаны в соответствующих инструкциях об использовании препаратов, регистрируются в карте профилактических прививок ребенка и в истории его развития или в амбулаторной карте, истории болезни ребенка/взрослого.
2.6. Ответственным за учет и предоставление информации о ПВР и ПВО является руководитель лечебно-профилактического учреждения, где проводится иммунизация.
2.7. Территориальные отделения санитарно-эпидемиологической службы осуществляют функции надзора за регистрацией ПВР и ПВО.
2.8. Сообщения обо всех случаях ... ПВР и ПВО должны быть переданы в территориальные отделения санитарно-эпидемиологической службы в информационно-сжатой форме в течение 24 часов после их выявления.
tata-dark 23 мая 2017
Мне звонила медсестра,сказала что оформляют наше осложнение
ЛисАпедная 23 мая 2017
Ответ дляИрина Яркая
и тот и тот будет безопасным.....только гексаксим до 2 лет олют...пентаксим до 6 месяцев..и франц и бельгийские вакцыны хороши...однозначно лутчше индии!
А после двух что тогда колят? Если ничего нет еще из прививок?
ЛисАпедная 23 мая 2017
Ответ дляIlonka83
зберігаемо в кабінеті щеплень у себе в полікліниці,( попросила педіатра про це, вона домовилась.) Про приватного лікаря ще не думала, поки все добре в держ.полікліниці. Єдине, що обурює, що педіатр і доросл.терапевт, ще й кабінет щеплень- все на одному поверсі!
ставила свічки нурофен дитячи. сьогодні теж не гуляли, вони трозхи капризні, дуже сподіваюсь,що це все скоро пройде.Нам казали 2 дні не мочити і не гуляти.
Скажіть це вам АКДС. в плече робили? просто мені казали,що це має бути тільки в стегно, а імунолог радила, якщо бачу що вибирають інше місце для укола-розвертатися і йти.
Нам кололи в бедро гексу
Vika_Atamanenko 25 мая 2017
Добрый день. Сегодня была на приеме в поликлиннике Блогомед . Киев. Цена 1400 грн с педиатром.
Ирина Сп 1988 29 мая 2017
Ответ дляvse_chudovo
Купила в аптеке в Днепре за 780 грн, сегодня укололи.
И как вы перенесли? Сколько вам сейчас? Мы в два месяца планируем колоть переживаю.