21 апреля 2017

Пришла претензия на сайт

Здравствуйте пришла точно такая же претензия как девушке год назад https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-26413544 . (хотела спросить ее чем все окончилось, но не могу найти как написать ей в личные сообщения) помогите советом. спасибо.
neoba 21 апреля 2017
Вы ей не напишите в личные сообщения, она под анонимом тему создавала. По факту - просто пытались запугать и удалить конкурента, каким боком российской законодательство к украинским продажам?
Ateya 21 апреля 2017
Без ссылки на ваш сайт тяжело сделать вывод, насколько претензия обоснована, не понятен предмет иска. Исключительно анализируя текст , который ссылается на законодательство РФ, пока что можно с большой вероятностью сказать, что это развод на деньги., так как весь товарооборот, который вы осуществляете в Украине под доменом принадлежащим украинским провайдерам регулируется исключительно законодательством Украины. Даже, если какая-то компания является офиц. представителем в РФ ( а они ссылаются именно на законодательство РФ, то она не может требовать смежных прав от продавца в другом государстве, за исключением, если они также не являются производителем или единственным доверенным по реализации лицом в мире).

В общем слишком подозрительный и не очень грамотный текст, поэтому пока что с долей 98% - это разводняк, еще и указаны сразу реквизиты ( при нарушении авторских прав они могут писать провайдеру о закрытии вашего сайта, а они вам и куда платить...и какой еще Московский суд? постановление московского суда не имеет никакой сил на территории другого государства).
judit 21 апреля 2017
у нас чувак зарегистрировал ТМ Алибаба. Китайцы с ним год судились на територии Украины, выиграли суд.
А тут письмо - пугают