21 апреля 2017

Девочки помогите(( потеряла зуб

Всем добрый вечер!(( Помогите пожалуйста, потеряла зуб, и теперь очень переживаю.
Первый такой опыт в жизни, что нужно ставить зуб( Мои родные пугают, что прийдется ставить протез или плот.... тот который съемный, а я просто в шоке и даже расплакалась.. я к этому совершенно не готова. Потеряла Один зуб..в самом видном месте... был с сильным кариесом,и остались от него остатки..
буду все это удалять на след. неделе, а что дальше понятия не имею.. поддержите плиз кто с таким сталкивался, что предпринимали?Реально ли поставить белый зуб ( не съемный)?
показать весь текст
автор Гага Газу 21 апреля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
А от кариеса не были в панике? Ведь не за 1 день он зуб разрушил? Почему не лечили? Если корень здоровый, в него вкрутят штифт с коронкой.
зуб этот лечила постоянно, он уже латаный перелатаный, постоянно пломбировался, но потом нерв умер и он почернел(( такая красота никому не нужна...зуб не прям передний но виден при улыбке с боковой части..
ТигрЛьвович 21 апреля 2017
Автор! Вы можете конкретнее написать, или хотя бы ответить на вопросы???
Или вы только умеете ставить рыдающие смайлики?
Это я уже не пишу комменты про то- КАК можно умудриться при современном уровне стоматологии в 23 года остаться без зуба
Какого зуба нет ( по номеру)?
Корень цел?
Рентген делали?
И да - имплант с коронкой можно найти за 500 дол. Это будет не Швейцария или Германия, но корейские или израильские тоже вполне неплохо приживаются.
Анти-аноним 21 апреля 2017
Ответ дляГага Газу
И что вы предприняли????? Расскажите, у меня ситуация как и у вас, зуб есть.. но насквозь сильная дырка... и сказали что он гниет.. и там еще мешочек гноя.. поэтому удалять..
Удалила, готовлюсь ставить имплант (лечу все зубы пока).
Анти-аноним 21 апреля 2017
Ответ дляГага Газу
зуб этот лечила постоянно, он уже латаный перелатаный, постоянно пломбировался, но потом нерв умер и он почернел(( такая красота никому не нужна...зуб не прям передний но виден при улыбке с боковой части..
Ага, та же фигня была. Прелести ’районной поликлиники’.
автор Гага Газу 21 апреля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Автор! Вы можете конкретнее написать, или хотя бы ответить на вопросы???
Или вы только умеете ставить рыдающие смайлики?
Это я уже не пишу комменты про то- КАК можно умудриться при современном уровне стоматологии в 23 года остаться без зуба
Какого зуба нет ( по номеру)?
Корень цел?
Рентген делали?
И да - имплант с коронкой можно найти за 500 дол. Это будет не Швейцария или Германия, но корейские или израильские тоже вполне неплохо приживаются.
Я ответила, зуб лечился, но он был плохой в прямом смысле этого слова.. умер нерв и он почернел... зуб четверка
Рентген конечно делала, сказали удалять полностью так как там идет мешочек с гноем и не дай Бог чтобы не перешло в гайморовые пазухи..
автор Гага Газу 21 апреля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Автор! Вы можете конкретнее написать, или хотя бы ответить на вопросы???
Или вы только умеете ставить рыдающие смайлики?
Это я уже не пишу комменты про то- КАК можно умудриться при современном уровне стоматологии в 23 года остаться без зуба
Какого зуба нет ( по номеру)?
Корень цел?
Рентген делали?
И да - имплант с коронкой можно найти за 500 дол. Это будет не Швейцария или Германия, но корейские или израильские тоже вполне неплохо приживаются.
Еще на фоне стресса... полагаю, что это тоже сказалось на состоянии зубов.. но не в этом суть, очень хочется обойтись без съемных протезов
я видела на городских сайтах частных больниц цены примерно от 10 тыс ... Хочется поподробней узнать....
ТигрЛьвович 21 апреля 2017
Ответ дляГага Газу
зуб этот лечила постоянно, он уже латаный перелатаный, постоянно пломбировался, но потом нерв умер и он почернел(( такая красота никому не нужна...зуб не прям передний но виден при улыбке с боковой части..
Можно удалить этот гной, не затрагивая корень. Скорее, это киста.
Стоит недешево. В Киеве, если не ошибаюсь, 800-1000 грн.
Viktoria_St 21 апреля 2017
Ответ дляСиликоночка
Если киев могу дать контакты стоматолога , который наростит если хоть какой-то корешок остался. Не вырывайте ни при каких обстоятельствах.
можно мне контакты? цены, примерно, какие?
автор Гага Газу 21 апреля 2017
Ответ дляБанан-барабан
Идите в хорошую стоматолога.клинику. В Харькове Доктор Алекс нормальная. Перед удалением остатков - рентген или томограмму зуба чтобы увидеть состояние корня. Если с корнем все ок - нарастят быстро. Если нужно удалять - придется ставить имплант. Одиночный имплант с керамической коронкой и сопутствующими это около 23-25 тыс. грн.израильский...Но потеря зуба это малое горе, убиваться переживать точно не стоит....
Большое спасибо за поддержку!... Такой суммы сейчас нет...
буду пробовать чтобы был и косметический эффект ну и по средствам вложиться
ТигрЛьвович 21 апреля 2017
Ответ дляГага Газу
Еще на фоне стресса... полагаю, что это тоже сказалось на состоянии зубов.. но не в этом суть, очень хочется обойтись без съемных протезов
я видела на городских сайтах частных больниц цены примерно от 10 тыс ... Хочется поподробней узнать....
Если все-таки зуб удалять, то имплант сразу нельзя ставить, т.к. был воспалительный процесс. Имплант ставят только в здоровую ( без воспаления) лунку. Так или иначе, придется 3-6 мес. походить без зуба.
Может резекцию верхушки корня можно сделать. Спросите.
Я в Киеве , могу сориентировать только по Киеву.
Нога на ногу 21 апреля 2017
Ответ дляАнти-аноним
Есть дурацкий вопрос: рамки в аэропорту реагируют на имплант?:)))
Нет, не реагирует, все отлично.
Нога на ногу 21 апреля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Если все-таки зуб удалять, то имплант сразу нельзя ставить, т.к. был воспалительный процесс. Имплант ставят только в здоровую ( без воспаления) лунку. Так или иначе, придется 3-6 мес. походить без зуба.
Может резекцию верхушки корня можно сделать. Спросите.
Я в Киеве , могу сориентировать только по Киеву.
Вы не правы, за 3-6 месяцев разрушается костная ткань, как произошло у меня и приходиться делать синуслифтинг, наращивать кость.
автор Гага Газу 21 апреля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Если все-таки зуб удалять, то имплант сразу нельзя ставить, т.к. был воспалительный процесс. Имплант ставят только в здоровую ( без воспаления) лунку. Так или иначе, придется 3-6 мес. походить без зуба.
Может резекцию верхушки корня можно сделать. Спросите.
Я в Киеве , могу сориентировать только по Киеву.
Мне сказал лечащий врач, что прийдется после удаления походить около месяца - полтора месяца, пока все заживет, на имплант тот что от 13 тыс Израиль средств нет... я бы хотела узнать поподробней можно ли любой другой вариант чтобы НЕ СНИМАТЬ....
автор Гага Газу 21 апреля 2017
Ответ дляНога на ногу
Вы не правы, за 3-6 месяцев разрушается костная ткань, как произошло у меня и приходиться делать синуслифтинг, наращивать кость.
можно у вас проконсультироваться, во сколько по цене вам обошелся имплант?
автор Гага Газу 21 апреля 2017
Ответ дляНога на ногу
Вы не правы, за 3-6 месяцев разрушается костная ткань, как произошло у меня и приходиться делать синуслифтинг, наращивать кость.
и еще вопрос, вам нужно было тоже всего один зуб делать? Мне бы узнать цену реальную за один..
Спасатель Малибу 21 апреля 2017
Ответ дляБанан-барабан
Фото 1/2 это не штифт а имплант
Это штифт с коронкой.
Спасатель Малибу 21 апреля 2017
Ответ дляБанан-барабан
Фото 1/2 это не штифт а имплант
Эта же картинка с текстом
Alex_Kri 21 апреля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Эта же картинка с текстом
Пишущий текст для сайта часто не имеет никакого отношения к стоматологии. Поэтому такой рисунок и текст.
Спасатель Малибу 21 апреля 2017
Ответ дляAlex_Kri
Пишущий текст для сайта часто не имеет никакого отношения к стоматологии. Поэтому такой рисунок и текст.
Покажите, пожалуйста, как выглядит штифт. Он ведь тоже из металла. И тоже вкручивается.
Спасатель Малибу 21 апреля 2017
Ответ дляAlex_Kri
Пишущий текст для сайта часто не имеет никакого отношения к стоматологии. Поэтому такой рисунок и текст.
Вот такие еще ставят
Alex_Kri 21 апреля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Покажите, пожалуйста, как выглядит штифт. Он ведь тоже из металла. И тоже вкручивается.
Есть и из металла. Иесть, которые вкручиваются ( сейчас редко применяются)
Нога на ногу 21 апреля 2017
Ответ дляГага Газу
и еще вопрос, вам нужно было тоже всего один зуб делать? Мне бы узнать цену реальную за один..
У меня тоже был один зуб, я делала 2 года назад, ну если вас интересует пишите bonny1 все вам расскажу и процесс и приблизительно цены.
Анти-аноним 22 апреля 2017
Ответ дляГага Газу
Мне сказал лечащий врач, что прийдется после удаления походить около месяца - полтора месяца, пока все заживет, на имплант тот что от 13 тыс Израиль средств нет... я бы хотела узнать поподробней можно ли любой другой вариант чтобы НЕ СНИМАТЬ....
Это очень дешевое для Израиля, это цена самого импланта или всей работы? Мой совет: берите кредит, рассрочку. Т.к. потом такой суммой не отделаетесь.
ТигрЛьвович 22 апреля 2017
Ответ дляНога на ногу
Вы не правы, за 3-6 месяцев разрушается костная ткань, как произошло у меня и приходиться делать синуслифтинг, наращивать кость.
Что-то быстро она у вас разрушилась.
Комментировать не берусь. Врачу, который ставил имплант было виднее.
4-5 лет - да, разрушается. Но тоже есть исключения)))
Я поставила имплант вообще через 10 лет после удаления зуба. И мне хватило костной ткани, имплантолог даже удивился, что так долго и кость не просела.
ТигрЛьвович 22 апреля 2017
Ответ дляАнти-аноним
Это очень дешевое для Израиля, это цена самого импланта или всей работы? Мой совет: берите кредит, рассрочку. Т.к. потом такой суммой не отделаетесь.
Видела акцию в Киевской Арт- денте - 12999 грн за имплант DIO с коронкой. Это Корея, но неплохая. Так что может быть и за 500 дол.
Сам имплант стоит недорого в эконом - сегменте - 80-100 дол.+ 100 дол. металлокерамическая коронка. Все остальное - накрутки - клинике, врачу, разные расходные материалы и т.п.
Анти-аноним 22 апреля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Видела акцию в Киевской Арт- денте - 12999 грн за имплант DIO с коронкой. Это Корея, но неплохая. Так что может быть и за 500 дол.
Сам имплант стоит недорого в эконом - сегменте - 80-100 дол.+ 100 дол. металлокерамическая коронка. Все остальное - накрутки - клинике, врачу, разные расходные материалы и т.п.
Ага, вот и выходит со ста тысяча... Мой имплантолог сказал, что у каждого производителя есть 3 сегмента: дешево, средне, премиум. Мы ориентируемся на средне, если грамотно поставить, то и проблем не будет. По акциям я бы импланты никогда не ставила, т.к. на действительно ходовой товар, чья слава бежит впереди него акции никогда не делаются.
ТигрЛьвович 22 апреля 2017
Ответ дляАнти-аноним
Ага, вот и выходит со ста тысяча... Мой имплантолог сказал, что у каждого производителя есть 3 сегмента: дешево, средне, премиум. Мы ориентируемся на средне, если грамотно поставить, то и проблем не будет. По акциям я бы импланты никогда не ставила, т.к. на действительно ходовой товар, чья слава бежит впереди него акции никогда не делаются.
DIO - неплохие импланты. Причина акции, думаю, в другом.
Имплантологов- специалистов не готовят в ВУЗах, это переквалифицированные хирурги. Так что , пока наработают опыт ........ делают по акции.))))
И да, нужно идти к конкретному врачу , а не к марке импланта. Я думаю, что если врач ставит , например, МИС ( а там большой модельный ряд), то он должен уметь хорошо ставить и эконом- МИС и премиум.