21 апреля 2017

Вопрос безграмотным мамам

Как вы учите своих деток, как проверяете дом. задания? Просто интересно. Навеяно прочитанным сегодня и это явно не опечатки.
показать весь текст
автор Головная 21 апреля 2017
Ответ дляlina_777
Да я тоже не проверяю, ну хотя бы потому, что математику уже с 6-го класса по нашей программе надо самому повторять с репетитором. Но я о другом: вот будет первоклашка писать первые слова в тетрадке, домашнее дадут сочинение на три предложения, а детки часто делают поначалу ошибки. КАК такая мама будет проверять, если она сама ’пишет, как слышит’?))) Ребёнку нужна минимальная помощь хотя бы до четвёртого класса по родному языку, я сейчас упускаю английский и другие предметы. Но элементарное???
Спасибо, Вы одна из немногих поняли =)
Любви вам! 21 апреля 2017
Ответ дляМастерЮля
Дети гораздо умнее. Они дома говорят на одном языке, в школе на другом, а между собой на третьем. И пишут грамотно, и говорят, если требуют. Сама удиаляюсь.
може і так. Я ж не слухаю як там на уроках діти відповідають, тільки розмови між собою часом краєм вуха чую в коридорах школи.

А коли читаю батьківську переписку в вайбері, то як на мене грамотно пишуть одиниці. Я маю на увазі не власне граматичні помилки, а більше лексичні.
автор Головная 21 апреля 2017
Ответ дляРаздражевская
я безграмотная мама,как будут учится дети пока не знаю,старшая в сентябре идет в 1 класс,больше я боюсь что бы у них не было такого поведения как у меня,я была мягко сказать трудным ребенком,все учителя от меня плакали,в старших классах половина учителей просили не посещать их уроки, в замен обещали оценку и так мне поставить. Вот чем ближе 1 сентября,тем страшнее...
УчитЬся - что делать? (проверочное), все лето впереди, учитесь
Любви вам! 21 апреля 2017
Ответ дляlina_777
Да я тоже не проверяю, ну хотя бы потому, что математику уже с 6-го класса по нашей программе надо самому повторять с репетитором. Но я о другом: вот будет первоклашка писать первые слова в тетрадке, домашнее дадут сочинение на три предложения, а детки часто делают поначалу ошибки. КАК такая мама будет проверять, если она сама ’пишет, как слышит’?))) Ребёнку нужна минимальная помощь хотя бы до четвёртого класса по родному языку, я сейчас упускаю английский и другие предметы. Но элементарное???
може дитині і треба, але моя дитина в першому класі вперто намагається робити все сама. Часом показує мені, часом ні. Якщо я вкажу на помилку, то вона на свій розсуд виправляє або ні. Я не заставляю.
Друг моєї дочки вчиться в першому класі в Німеччині, так в них взагалі ніхто нічого не виправляє. Домашніх завдань немає, вчителі не виправляють ні в зошитах, ні усно. Вважається що це дуже демотивує дитину, і негативний ефект перевищує позитивний.
lina_777 21 апреля 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Стесняюсь спросить, а зачем пробел ПЕРЕД знаками препинания?
Я имела в виду между словами. Например,я буду писать так,и не ставить перед ’и’ пробел. Или я буду писать так, и ставить его.
Раздражевская 21 апреля 2017
Ответ дляlina_777
Ну я бы не сказала, что вы прям безграмотная. Пробел просто не ставите перед знаками препинания, и немного проблемы с пунктуацией - но это не та безграмотность, о которой мы говорим!
это потому что с компа пишу и неправильные слова подчеркивает красным))))) но говорю же,для меня на фоне других возможных проблем, правописание меньше всего беспокоит
автор Головная 21 апреля 2017
Ответ для2410diana2410
Так у вас тоже проблемы с пунктуацией. В последнем предложении перед союзом ’и’ запятая и слово ’явно’ - вводное, тоже выделяются с двух сторон запятыми.
Спасибо, не учла.
lina_777 21 апреля 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Я пустила на самотек) Все отлично, ребенок счастлив, знает где искать информацию и как ее обработать.
Главное, что вам так удобно и ребёнку, а мне было интересно вникать. Но опять же, суть темы немного в другом
Кудряшка Сью 21 апреля 2017
так и пишется и делается.
моя сестра и правда пишет очень с ошибками. И в переписке по вайберу, у неё даже имя с ошибкой написано (не смейтесь). И вот рассказывает: вот делаю с малым украинский, всё перепроверила, всё под диктовку написал и Я (она) всё проверила!!! и что ты думаешь? приносит мне тетрадь, а там ВСЁ красным почёркано и написано (на украинском языке, не буду клавиатуру переключать) ’Мама, учите украинский язык’.

Что там мамы, Я про это не думаю, скажу честно. Главное, Я считаю, что б УЧИТЕЛЬ/ЛЯ знали язык и предмет. Половина добротная на суржике разговаривает.
ЖующаЯКонфету 21 апреля 2017
Ответ дляlina_777
Я имела в виду между словами. Например,я буду писать так,и не ставить перед ’и’ пробел. Или я буду писать так, и ставить его.
Я поняла, что вы имеете в виду....но, согласитесь, человек указывающий на чужие ошибки не имеет права быть не внимательным....иначе его слова теряют вес)
Маша хороша 21 апреля 2017
Ответ дляГоловная
У меня хорошее образование)
а толку?))) всі мільйонери двієшникі краще бути мільнером двієшником ніж з двома освітами і продавцем на базарі

я двієшниця))) не бідую))))
Фиктивная 21 апреля 2017
Гугл, так і вчимося. Цього тижня вивчила нове правило, тепер головне не забути. Так само перевіряю математику.
Начебто й не дурненька, але з сучасним навантаженням, особливо мовним - ніяк не впораюся.
lina_777 21 апреля 2017
Ответ дляГоловная
Спасибо, Вы одна из немногих поняли =)
У меня диплом учителя младших классов, но я туда работать не пошла))))
Любви вам! 21 апреля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
так и пишется и делается.
моя сестра и правда пишет очень с ошибками. И в переписке по вайберу, у неё даже имя с ошибкой написано (не смейтесь). И вот рассказывает: вот делаю с малым украинский, всё перепроверила, всё под диктовку написал и Я (она) всё проверила!!! и что ты думаешь? приносит мне тетрадь, а там ВСЁ красным почёркано и написано (на украинском языке, не буду клавиатуру переключать) ’Мама, учите украинский язык’.

Что там мамы, Я про это не думаю, скажу честно. Главное, Я считаю, что б УЧИТЕЛЬ/ЛЯ знали язык и предмет. Половина добротная на суржике разговаривает.
+100

Грамотно пишуть і говорять в кращому разі філологи. А повинні - всі хто працює з дітьми, включно з фізруками.
Здесь на минутку 21 апреля 2017
Ответ дляlina_777
Главное, что вам так удобно и ребёнку, а мне было интересно вникать. Но опять же, суть темы немного в другом
Мне конечно же очень удобно, да и ребенок не против) Ей гораздо интересней самой докопаться, чем слушать мои объяснения. Да, что-то мы заоффтопились)
lina_777 21 апреля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
може дитині і треба, але моя дитина в першому класі вперто намагається робити все сама. Часом показує мені, часом ні. Якщо я вкажу на помилку, то вона на свій розсуд виправляє або ні. Я не заставляю.
Друг моєї дочки вчиться в першому класі в Німеччині, так в них взагалі ніхто нічого не виправляє. Домашніх завдань немає, вчителі не виправляють ні в зошитах, ні усно. Вважається що це дуже демотивує дитину, і негативний ефект перевищує позитивний.
Зауважте - ви пишете грамотно! А ми ведемо розмову за тих, хто навіть проаналізувати не може те, що задають дитині, а дитині в будь-який момент може бути потрібна допомога. Гуглити, як пишеться кожне слово?
Статус Ква 21 апреля 2017
Как проверяют?))) Если в группе родителей в вайбере ТАкие ошибки очевидные мамочки делают, спрашивая дом. задание. Что с их детей взять..