21 апреля 2017

я в шоке. всю трясет, глотаю успокоительное

на головы не налазит. просто в шоке мягко сказано
по порядку
мой сын женился рано в 25 лет, его бывшей на тот момент было 23.
поскольку пахала я всю жизнь то для него заранее была куплена 1-но комнатная квартир в новом доме большая с хорошим ремонтом но оформлена на меня. еще до свадьбы я сказала что естественно жить они будут там но согласия на прописку его жены я не дам , как и возможных будущих детей, точнее в будущем может дам но на определенных условиях которые были озвучены только сыну.
короче поженились они и тттттааадам через год у них ребенок.
кстати я из тех свекровей кто не поучает не лезет и работаю по 10 часов в день. (есть у меня свои цели)
значит родилась у них мое солнышко внученька иииииии через 2 года они разводятся , причин я не знаю я тудау не лезла, хотя догадываюсь , хотя лично для себя на исключала такой возможности что через несколько лет опять сойдуться
Далее бж с внучкой в квартире не прописана , она не киевлянка из небольшого городка . до рождения малышки она работала, точнее подрабатывала только когда училась в уневере.
Итак они расходятся и понятно что жить ей в киеве негде а только возвращаться на историческую родину, что я счтитала и считая не очень хорошо для внучки. поэтому они остались в моей квартире , для меня это естественно и другого варианта мы я и сын не приняли. но остались с условием который я лично как бабушка и владелица квартиры обсудила с невесткой. что если она выйдет замуж или не выйдет а будет жить гражданским браком - попрошу на выход.
каждые выходные ребенок с нами или с сыном или со мной. всю одежду для малой я лично заказываю с ин сайтов. оплачиваем все кружки лечение + даем 2000 в месяц.
прошло еще 3 года я узнаю что там с ней активно подживает лицо мужского пола и что она собирается за муж...
сегодня я ей позвонила и узнала что она не на работе - уволилась, договорилась с ней днем встретится. ну вот встретились.... я вообще человек спокойный, хладнокровный и уравновешенный. спрашиваю что да как... она да выхожу за муж. ок помнишь уговор? когда освободишь квартиру? и что тут началось ... и что муж не киевский и только приехал и что денег у них нет и что у них любовь и какой он хороший и что мой сын и я дерьмо. я сказала что не желаю слушать весь этот бред, когда она сможет спокойно говорить мы продолжим разговор. развернулась и ушла...
7 вечера звонок в дверь на пороге внучка она и какой -то странный мужчина и куча торб. Она влетает запихивает мне торбы истирчино крича что я с-ка и тд что они не могут жить в киеве, не на что им, что они едут на какую то историческую родину, прямо сейчас у них поезд, и ее все достало- я, мой сын, моя внучка (ее дочка) что б мы шли в ж-пу и что ее дочка это не ее проблема, затаскивает молую в гостинную, килает ее на диван, швыряет мне практически ключи в лицо и уходит вместе с мужиком.
я. я то что. малая в шоке у нее истерика. еле успокоила и уложила спать.
нет , если по честному для меня идеальный расклад. я внучку обожаю мы с ней близки и я рада что б она жила со мной.... но почему не спокойно зачем все эти крики, проклятия, посылания на глазах собственного ребенка. меня всю трусит от этого . не знаю как объяснить малышке.
честно просто в ах-е.
пс сын в командировке далеко за границей будет только в среду
в чем я не права??? зачем эти крики. что это было

извините за много текста. спасибо всем кто прочитал
показать весь текст
Чумачечая_ 21 апреля 2017
Ответ дляПьяная вишня
да плевала я на те замки. малую я туда ни в коем случае после такого скандала не повезу. что б у ребенка нервный приступ не случился. да что с ней будет с той квартирой. главное спокойствие малой. завтра психологов хочу детских поискать на всякий случай сходить
так они могут все повывозить с той квартиры... поэтому поменяйте замки... раз она такая вдруг резкая....
Tanya_N_UA 21 апреля 2017
Вы все правильно сделали. Вообще мало какая свекровь будет столько делать.
былоИпрошло 21 апреля 2017
А потом ребёнок вырастет, мамаша нагуляется,постареет и вспомнит и будет права на неё качать... как та мать что дитя живьём закопала и через несколько лет после Ее удочерения начала заявлять права на неё,совести хватает... отмороженные!
Светка-пипетка 21 апреля 2017
Ответ дляБезникаЯ
все в ..овне,а я дартаньян.
однобокая позиция конечно,но понимаю.
Кружите меня,кружите 21 апреля 2017
подайте на опекунство и лишите ее прав-раз малявка ей не нужна
Смячиком 21 апреля 2017
У цій ситуації шкода лиш дитину, стала вона для вас усіх (так для усіх і для автора теж) розмінною монетою.
Мама у неї недомама, бабця Дартаньян, батька світом носить, а вона нещасна маленька у тій всій круговерті. А потім ще не раз їй іноземними сайтами і квартиркою дорікнуть.
Выступаю Я. 21 апреля 2017
Для меня эта история вообще на грани фантастики. Автор я думаю прикалывается.
Покажите мне хоть одну свекровь, которую будет волновать невестка? Кто даст жить в своей квартире? Даже если и внучку любит. Ой, ну такой бред. А сын с мамочкой живет?))))))
Аноним Секретарь 21 апреля 2017
Тюююю)) У Вас появилась доча) отмахались от горе-мамы-на шее хорошо-побегу за хером-покажу всем свой характер. Все фиксируйте. Сил Вам и холодной головы в действиях
мААААсквичка 21 апреля 2017
Глупая вы женщина... И сын ваш выбрал такую же глупую... Что не удивительно...
О ребенке надо думать... А у вас удачный расклад чтоб потешить свое эго...
Жалко только малышку...
ТелаЧьи нежноСти 21 апреля 2017
Ответ дляНа паровозе
Вызывайте милицию, соседей, если слышали, фиксируйте. Пишите заявление, что мать бросила ребенка, в будущем , когда и если она появится, сможете лишить ее родительских прав. Да, и желательно завтра подключить службу по делам защиты детей. А то, по истечении нннн ного количества лет эта мамаша заявит безо всякого свои права на выросшую дочь, которую вы с сыном воспитание без ее помощи и участия.
+++++++
Петросянша 21 апреля 2017
Не верю!
Лагшмивара 21 апреля 2017
О Боже.... окружите внучку любовью и заботой посильнее... воспитать успете...
слезы навернулись, родная мать так с ней...
Любительница 21 апреля 2017
Ответ длямААААсквичка
Глупая вы женщина... И сын ваш выбрал такую же глупую... Что не удивительно...
О ребенке надо думать... А у вас удачный расклад чтоб потешить свое эго...
Жалко только малышку...
+100
Тра Ля Ля 21 апреля 2017
Молодец автор , я вами восхищаюсь , вы все сделали и делаете правильно и желаю вам преодолеть все трудности !!!
к.Буланова 21 апреля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Фу, до конца и читать не хочется. Не потому что столько текста, а противно просто. Мой сын, я , для него, остальных никогда.. Но я хорошая свекровь, не из тех. .))
Нормальная, кстати, женщина.
Не очень образованная, но мудрая и с чутьем. Она сразу почувствовала, что невестка ненадолго и не сближалась сильно с ней.
Ну а невестка к*кашка, банальный манипулятор
к.Буланова 21 апреля 2017
Ответ дляМурзилка
Пока она * в ударе * пусть пишет отказную на девочку
+100
Miraggio 21 апреля 2017
Это очень толстый троллинг)

Нет, все по классике, конечно, просто слишком жирно. Чуть бы потоньше, коллега. Хотя все равно будет топ - свекровь, невестка, новый муж и квартира, это блюдо еще дня два будут пережевывать в топе)
Выступаю Я. 21 апреля 2017
Ответ дляЛагшмивара
О Боже.... окружите внучку любовью и заботой посильнее... воспитать успете...
слезы навернулись, родная мать так с ней...
Девы, че вы такие наивные? Слезы у них уже наворачиваются)))))))))
Петросянша 21 апреля 2017
Ответ дляMiraggio
Это очень толстый троллинг)

Нет, все по классике, конечно, просто слишком жирно. Чуть бы потоньше, коллега. Хотя все равно будет топ - свекровь, невестка, новый муж и квартира, это блюдо еще дня два будут пережевывать в топе)
+100
Выступаю Я. 21 апреля 2017
Ответ дляПетросянша
Не верю!
О, сестра! Я не одна!)))))
Tatka Kiev 21 апреля 2017
Троллинг 1000левел.
ША все! я пришла 21 апреля 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Для меня эта история вообще на грани фантастики. Автор я думаю прикалывается.
Покажите мне хоть одну свекровь, которую будет волновать невестка? Кто даст жить в своей квартире? Даже если и внучку любит. Ой, ну такой бред. А сын с мамочкой живет?))))))
Ну так бабушка о внучке подумала , бывает и такое. Конечно, о себе и о сыне, что тут плохого?
автор Пьяная вишня 21 апреля 2017
Ответ дляВикуська_С
А я считаю, что Вы абсолютно правы. Вы и так дали ей возможность пожить в Вашей квартире после развода с сыном, хотя и не обязаны были. А поведение Вашей бывшей невестки, мягко говоря, странное. Ребенок то в чем виноват, чтобы наблюдать такие сцены со стороны матери. Жесть, конечно. Что тут скажешь, правду говорят, что можно вывезти девушку из села, а вот село из девушки - никогда. Ваша задача сейчас успокоить внучку и успокоиться самой. Сколько малышке?
поймите я не белая и пушистая , не ангел, я не невестке дала пожить, а внучке, это все для внучки. может и грубо звучит но в киеве у ребенка больше возможностей чем в шостке, извиняюсь перед жителями этого города, и да это моя внучка как и для сына для нее я хочу всего самого лучшего, лучших кружков, учителей и самое главное я хотела хотя бы раз в неделю видеться с ней. и потом в киеве у невестки было больше шансов найти нормальную работу, опять же все для внучки
Марс атакует 21 апреля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Удалено администрацией...
Зато с квартирой . И не одной
0996700747 21 апреля 2017
Ответ дляСмячиком
У цій ситуації шкода лиш дитину, стала вона для вас усіх (так для усіх і для автора теж) розмінною монетою.
Мама у неї недомама, бабця Дартаньян, батька світом носить, а вона нещасна маленька у тій всій круговерті. А потім ще не раз їй іноземними сайтами і квартиркою дорікнуть.

Все точно)
Только если это правда ..
Мы же услышали одну сторону.
И еще..а как можно кинуть на диван 5-6 летнего ребенка???
Чай не грудная уже
Барбитта 21 апреля 2017
Автор, если бы ваш сын сейчас был бы рядом - надо было бы вызвать полицию и зафиксировать факт передачи ребенка отцу.
Но если сын сейчас в отъезде - есть опастность, что у вас вообще могут отобрать ребенка, так как нет непосредственных опекунов ребенка рядом.
Так что срочно вызывайте сына! Как он появится - сразу фиксируйте через протокол полиции, что мать привезла и бросила на неопределенный срок ребенка, который после развода должен был проживать с ней.

Пока нет сына: завтра с утра вызывайте участкового врача с детской поликлиники (или неотложку). Расскажите, что вот так вот учинила ваша невестка, а у ребенка была истерика и ночью поднялась температура до 37,5. Пусть врач зафиксирует факт нахождения ребенка в вашей квартире (достаточно просто протокола осмотра ребенка по вашему адресу). Отведете ребенка к психологу и тот даст заключение о психологическом состоянии ребенка в нужном ракурсе (тоже пригодится). Если возле входа в дом есть камеры, которые могли бы зафиксировать вашу невестку, добровольно ведущую ребенка вам (да ещё с вещами и левым мужиком) посторайтесь переписать для себя эту запись.
Дружите с соседями - пусть то же узнают эту ситуацию.

Вам сейчас надо набрать массу фактов недобросовестного материнства.
Мстящий за Зайца 21 апреля 2017
Ответ для0996700747

Все точно)
Только если это правда ..
Мы же услышали одну сторону.
И еще..а как можно кинуть на диван 5-6 летнего ребенка???
Чай не грудная уже
ой, не придирайтесь
Наивная Хо 21 апреля 2017
Ответ длямААААсквичка
Глупая вы женщина... И сын ваш выбрал такую же глупую... Что не удивительно...
О ребенке надо думать... А у вас удачный расклад чтоб потешить свое эго...
Жалко только малышку...
у меня так двоюродную сестру забрали бабушка и папа.
глубоко несчастный человек. всю жизнь человеку пересрали.
Дон Пэдро 21 апреля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Фу, до конца и читать не хочется. Не потому что столько текста, а противно просто. Мой сын, я , для него, остальных никогда.. Но я хорошая свекровь, не из тех. .))
Так может и от вс противно кому-то.
Выступаю Я. 21 апреля 2017
Ответ дляША все! я пришла
Ну так бабушка о внучке подумала , бывает и такое. Конечно, о себе и о сыне, что тут плохого?
Не бывает!!!!!! Плохого ничего, впрочем как и ничего реального в этой истории