21 апреля 2017

я в шоке. всю трясет, глотаю успокоительное

на головы не налазит. просто в шоке мягко сказано
по порядку
мой сын женился рано в 25 лет, его бывшей на тот момент было 23.
поскольку пахала я всю жизнь то для него заранее была куплена 1-но комнатная квартир в новом доме большая с хорошим ремонтом но оформлена на меня. еще до свадьбы я сказала что естественно жить они будут там но согласия на прописку его жены я не дам , как и возможных будущих детей, точнее в будущем может дам но на определенных условиях которые были озвучены только сыну.
короче поженились они и тттттааадам через год у них ребенок.
кстати я из тех свекровей кто не поучает не лезет и работаю по 10 часов в день. (есть у меня свои цели)
значит родилась у них мое солнышко внученька иииииии через 2 года они разводятся , причин я не знаю я тудау не лезла, хотя догадываюсь , хотя лично для себя на исключала такой возможности что через несколько лет опять сойдуться
Далее бж с внучкой в квартире не прописана , она не киевлянка из небольшого городка . до рождения малышки она работала, точнее подрабатывала только когда училась в уневере.
Итак они расходятся и понятно что жить ей в киеве негде а только возвращаться на историческую родину, что я счтитала и считая не очень хорошо для внучки. поэтому они остались в моей квартире , для меня это естественно и другого варианта мы я и сын не приняли. но остались с условием который я лично как бабушка и владелица квартиры обсудила с невесткой. что если она выйдет замуж или не выйдет а будет жить гражданским браком - попрошу на выход.
каждые выходные ребенок с нами или с сыном или со мной. всю одежду для малой я лично заказываю с ин сайтов. оплачиваем все кружки лечение + даем 2000 в месяц.
прошло еще 3 года я узнаю что там с ней активно подживает лицо мужского пола и что она собирается за муж...
сегодня я ей позвонила и узнала что она не на работе - уволилась, договорилась с ней днем встретится. ну вот встретились.... я вообще человек спокойный, хладнокровный и уравновешенный. спрашиваю что да как... она да выхожу за муж. ок помнишь уговор? когда освободишь квартиру? и что тут началось ... и что муж не киевский и только приехал и что денег у них нет и что у них любовь и какой он хороший и что мой сын и я дерьмо. я сказала что не желаю слушать весь этот бред, когда она сможет спокойно говорить мы продолжим разговор. развернулась и ушла...
7 вечера звонок в дверь на пороге внучка она и какой -то странный мужчина и куча торб. Она влетает запихивает мне торбы истирчино крича что я с-ка и тд что они не могут жить в киеве, не на что им, что они едут на какую то историческую родину, прямо сейчас у них поезд, и ее все достало- я, мой сын, моя внучка (ее дочка) что б мы шли в ж-пу и что ее дочка это не ее проблема, затаскивает молую в гостинную, килает ее на диван, швыряет мне практически ключи в лицо и уходит вместе с мужиком.
я. я то что. малая в шоке у нее истерика. еле успокоила и уложила спать.
нет , если по честному для меня идеальный расклад. я внучку обожаю мы с ней близки и я рада что б она жила со мной.... но почему не спокойно зачем все эти крики, проклятия, посылания на глазах собственного ребенка. меня всю трусит от этого . не знаю как объяснить малышке.
честно просто в ах-е.
пс сын в командировке далеко за границей будет только в среду
в чем я не права??? зачем эти крики. что это было

извините за много текста. спасибо всем кто прочитал
показать весь текст
Молчавочка 21 апреля 2017
Сначала подумала,что Вы с***ва еще та, а потом-хорошая бывшая свекровь. Ещё и жить оставили у себя.
Рыжая бестия 21 апреля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Фу, до конца и читать не хочется. Не потому что столько текста, а противно просто. Мой сын, я , для него, остальных никогда.. Но я хорошая свекровь, не из тех. .))
Будете фукать, когда своему сыну квартиру купите. Прогнозы автора были справедливы. Ни одна нормальная мать ребенка не оставит бывшей свекрови.
Тарабарщина 21 апреля 2017
Автор!!! Я за Вас!
Держитесь!!!
Пыхтелка 21 апреля 2017
Ответ дляНа паровозе
Вызывайте милицию, соседей, если слышали, фиксируйте. Пишите заявление, что мать бросила ребенка, в будущем , когда и если она появится, сможете лишить ее родительских прав. Да, и желательно завтра подключить службу по делам защиты детей. А то, по истечении нннн ного количества лет эта мамаша заявит безо всякого свои права на выросшую дочь, которую вы с сыном воспитание без ее помощи и участия.
прислушайтесь, правильный совет
Курочка-чубаточка 21 апреля 2017
Ответ дляИзЮмрудная
ключевое слово - с МАМОЙ. Если вы такая добрая, так и оставили бы квартиру внучке.
Ага, сейчас! Я знаю реальную такую историю, где точно так оставили квартиру внуку, разрешили там невестке жить, через время она вышла замуж, родила двойнят и живет прекрасно с новым мужем, а пацан вечно во всем виноват, отчим, мягко сказать, не любит его и основное время мальчик обитает у папы, в ’свою’ квартиру возвращается только в предверии перечисления алиментов.
Оде-НУ 21 апреля 2017
Быгом пусть у нотариуса отказывается от ребенка. Главное,если взамен что-то попробует требовать,скажите что как минимум лишите ее род.прав и ославите на всю историческую родину,а максимум ,она со своей любовью сядет за сбыт наркоты.
Фекла Персиковна 21 апреля 2017
Ответ дляПьяная вишня
да плевала я на те замки. малую я туда ни в коем случае после такого скандала не повезу. что б у ребенка нервный приступ не случился. да что с ней будет с той квартирой. главное спокойствие малой. завтра психологов хочу детских поискать на всякий случай сходить
не тупите
Ваша бывшая невестка могла квартиру из вредности кому-то сдать
или цыган заселить
Или бомжей пустить.

Срочно меняйте замки!!!

И ставьте сигнализацию.

Они еще вернутся.
lina_777 21 апреля 2017
Ох, автор... Ищите закон, где если мама не принимает участия в воспитании сколько-то там времени, лишается родительских прав. Там же припутаны в законы и выплаты на ребёнка, которые она получает и не тратит целесообразно. В общем, вам к юристу, забирайте внучку и от всей души желаю вам удачи!
Была передача похожая по Интеру ’Стосується кожного’ похожая тема. Там четко было сказано - маман получает на карту деньги от государства, не тратит и не живет сколько-то времени, можно оформить опеку на того, кто фактически живет с ребенком - папа. Так и делайте. Ей ребёнок не нужен, это очевидно.
lina_777 21 апреля 2017
Ответ дляФекла Персиковна
не тупите
Ваша бывшая невестка могла квартиру из вредности кому-то сдать
или цыган заселить
Или бомжей пустить.

Срочно меняйте замки!!!

И ставьте сигнализацию.

Они еще вернутся.
+100
Merilyn_ 21 апреля 2017
Это драма, чтоб квартиру ей оставили))
lina_777 21 апреля 2017
Ответ дляОде-НУ
Быгом пусть у нотариуса отказывается от ребенка. Главное,если взамен что-то попробует требовать,скажите что как минимум лишите ее род.прав и ославите на всю историческую родину,а максимум ,она со своей любовью сядет за сбыт наркоты.
Отказаться не захочет, а лишить прав не так просто, но вот опеку на мужа (папу) легко оформить.
автор Пьяная вишня 21 апреля 2017
Ответ дляОде-НУ
Быгом пусть у нотариуса отказывается от ребенка. Главное,если взамен что-то попробует требовать,скажите что как минимум лишите ее род.прав и ославите на всю историческую родину,а максимум ,она со своей любовью сядет за сбыт наркоты.
к сожалению лишить род прав не так просто. и этим должна заниматься не бабушка а отец.
ПироженкА 21 апреля 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Для меня эта история вообще на грани фантастики. Автор я думаю прикалывается.
Покажите мне хоть одну свекровь, которую будет волновать невестка? Кто даст жить в своей квартире? Даже если и внучку любит. Ой, ну такой бред. А сын с мамочкой живет?))))))
я такая невестка- живу после развода в квартире родителей бывшего, и меня и детей там прописали, так что бывает фантастика покруче
Женамужная 21 апреля 2017
Ответ дляОде-НУ
Быгом пусть у нотариуса отказывается от ребенка. Главное,если взамен что-то попробует требовать,скажите что как минимум лишите ее род.прав и ославите на всю историческую родину,а максимум ,она со своей любовью сядет за сбыт наркоты.
Уже второй раз от вас слышу зашугивания наркоторговлей. Муж ваш случайно не мент?
Беговая дорожка для носа 21 апреля 2017
Неприятное какое-то впечатление от вас. Не знаю почему. Ваша внучка еще не родилась, а вы ее уже не хотели прописывать и это озвучивали. Ведь внучка это родная кровь вашего же сына, а соответственно частично и ваша. Внучка еще не родилась, а она была уже чужой для вас. Как-то так.
Соседушка 21 апреля 2017
Фу! И мне противно Вас читать!
Это ужас! Если что, у нас три сына и условий подобных ставить не буду! Говорить с детьми нужно до создания семьи, если семью готов создать, будь добр, дай своему ребёнку жильё!
автор Пьяная вишня 21 апреля 2017
Ответ дляФекла Персиковна
не тупите
Ваша бывшая невестка могла квартиру из вредности кому-то сдать
или цыган заселить
Или бомжей пустить.

Срочно меняйте замки!!!

И ставьте сигнализацию.

Они еще вернутся.
бомжей не пустит консьерж, и не сдаст 1000000%
Фекла Персиковна 21 апреля 2017
Ответ дляПьяная вишня
бомжей не пустит консьерж, и не сдаст 1000000%
консьерж не сдаст?

Могла уголовников каких-то пустить как своих знакомых.

Консьержу 100 грн. или припугнуть и он никого не видел.
Оде-НУ 21 апреля 2017
Ответ дляlina_777
Отказаться не захочет, а лишить прав не так просто, но вот опеку на мужа (папу) легко оформить.
Ну так по горячим следам нужно то делать прям вчера.
У меня тоже есть такая реальная история,где мама после первой дочери от каждой новой любви налупила еще 5-ро детей в квартире свекрови. Девочка постоянно на лестничной площадке тусила ночами. Я узнала только тогда когда утром шла.снег,а она без колгот и в кедах во втором классе в школу шла. Я сначала побежала спросила почему она так одета-мамка колгот не дала,срочно помчала в школу,сказала надеть ей спортивные штаны(СБ они в школе были),а потом трусила классную,звонила в милицию,опеку,короче,на работу опоздала. СБ,родная бабушка забрала девочку(она уехала в другой город и не знала ситуации). А маман так и не выселила. У нее новая любовь. 6-го ждет.
Соседушка 21 апреля 2017
Автор, дочитала до конца. Если невестка бросила ребёнка, все должно быть на бумаге!
Или Вы тролль?
Оде-НУ 21 апреля 2017
Ответ дляЖенамужная
Уже второй раз от вас слышу зашугивания наркоторговлей. Муж ваш случайно не мент?
Оде-НУ 21 апреля 2017
Ой,7-го ждет
Фекла Персиковна 21 апреля 2017
Ответ дляСоседушка
Фу! И мне противно Вас читать!
Это ужас! Если что, у нас три сына и условий подобных ставить не буду! Говорить с детьми нужно до создания семьи, если семью готов создать, будь добр, дай своему ребёнку жильё!
так Вы сразу купите по квартире каждой невестке. Даже на сына не оформляйте.
Чего уж там.
Менее Более 21 апреля 2017
ну вот не верю я что вы к ней не лезли - раз так реагирует - значит реально вы ее достали
у меня была свекровь( не золото - покойная уже) - но я бы так к ней обратится не посмела - ну она к нам и не лезла
а вы что то недоговариваете
и из за чего с мужем разошлась - вы умолчали
Светка-пипетка 21 апреля 2017
Ответ дляБарбитта
Автор, если бы ваш сын сейчас был бы рядом - надо было бы вызвать полицию и зафиксировать факт передачи ребенка отцу.
Но если сын сейчас в отъезде - есть опастность, что у вас вообще могут отобрать ребенка, так как нет непосредственных опекунов ребенка рядом.
Так что срочно вызывайте сына! Как он появится - сразу фиксируйте через протокол полиции, что мать привезла и бросила на неопределенный срок ребенка, который после развода должен был проживать с ней.

Пока нет сына: завтра с утра вызывайте участкового врача с детской поликлиники (или неотложку). Расскажите, что вот так вот учинила ваша невестка, а у ребенка была истерика и ночью поднялась температура до 37,5. Пусть врач зафиксирует факт нахождения ребенка в вашей квартире (достаточно просто протокола осмотра ребенка по вашему адресу). Отведете ребенка к психологу и тот даст заключение о психологическом состоянии ребенка в нужном ракурсе (тоже пригодится). Если возле входа в дом есть камеры, которые могли бы зафиксировать вашу невестку, добровольно ведущую ребенка вам (да ещё с вещами и левым мужиком) посторайтесь переписать для себя эту запись.
Дружите с соседями - пусть то же узнают эту ситуацию.

Вам сейчас надо набрать массу фактов недобросовестного материнства.
Что Вы советуете(((( девочке никогда не будет с бабушкой лучше, чем с мамой, слышите, никогда! Посмотрите, как детки из неблагополучных семей держатся за мам, а тут мама нормальная всё время была. А вот свекровь много вопросов вызывает
Автор темы, Вы очень хорошо подобрали момент для того, чтоб выгнать невестку-когда сына нет в стране ( при условии, что Вы не жирный троль). Не верю ни единому Вашему слову. Не белая Вы и не пушистая. И, если внучка действительно периодически бывала у Вас, ребенок бы давно рассказал о новом дяде дома. Не ломайте девочке жизнь
lina_777 21 апреля 2017
Ответ дляОде-НУ
Ну так по горячим следам нужно то делать прям вчера.
У меня тоже есть такая реальная история,где мама после первой дочери от каждой новой любви налупила еще 5-ро детей в квартире свекрови. Девочка постоянно на лестничной площадке тусила ночами. Я узнала только тогда когда утром шла.снег,а она без колгот и в кедах во втором классе в школу шла. Я сначала побежала спросила почему она так одета-мамка колгот не дала,срочно помчала в школу,сказала надеть ей спортивные штаны(СБ они в школе были),а потом трусила классную,звонила в милицию,опеку,короче,на работу опоздала. СБ,родная бабушка забрала девочку(она уехала в другой город и не знала ситуации). А маман так и не выселила. У нее новая любовь. 6-го ждет.
П*ц
Соседушка 21 апреля 2017
Ответ дляОде-НУ
Как скромно) доказать это не так просто. Наркота
Умничка-помощничка 21 апреля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Фу, до конца и читать не хочется. Не потому что столько текста, а противно просто. Мой сын, я , для него, остальных никогда.. Но я хорошая свекровь, не из тех. .))
Аналогично.... одно истерично-бесконечное я-я-яяяяяя Сохрани Господь от таких ’родственников’
автор Пьяная вишня 21 апреля 2017
Ответ дляФекла Персиковна
консьерж не сдаст?

Могла уголовников каких-то пустить как своих знакомых.

Консьержу 100 грн. или припугнуть и он никого не видел.
и что если уголовникам к примеры. что вы предлагаете? что б я среди ночи бросила ребенка и мчалась смотреть? я просто представля значит открывают мне дверь уголовник и говорит - пошла - на . и что ч с ним драться буду? нет. скажу спасибо что по голове не дал вызову милицию и пол ночи проведу в разборка. а малая в жто время после одного скандала будет при этом присутствовать? или ее одну оставить ? или подругу позвать что б с ней посидела ? я представляю шок мало - просыпается а рядом незнакомая тетя. супер
lina_777 21 апреля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Что Вы советуете(((( девочке никогда не будет с бабушкой лучше, чем с мамой, слышите, никогда! Посмотрите, как детки из неблагополучных семей держатся за мам, а тут мама нормальная всё время была. А вот свекровь много вопросов вызывает
Автор темы, Вы очень хорошо подобрали момент для того, чтоб выгнать невестку-когда сына нет в стране ( при условии, что Вы не жирный троль). Не верю ни единому Вашему слову. Не белая Вы и не пушистая. И, если внучка действительно периодически бывала у Вас, ребенок бы давно рассказал о новом дяде дома. Не ломайте девочке жизнь
Выбросьте телевизор в окно, и смотрите на мир реальными глазами. Я серьезно.