21 апреля 2017

я в шоке. всю трясет, глотаю успокоительное

на головы не налазит. просто в шоке мягко сказано
по порядку
мой сын женился рано в 25 лет, его бывшей на тот момент было 23.
поскольку пахала я всю жизнь то для него заранее была куплена 1-но комнатная квартир в новом доме большая с хорошим ремонтом но оформлена на меня. еще до свадьбы я сказала что естественно жить они будут там но согласия на прописку его жены я не дам , как и возможных будущих детей, точнее в будущем может дам но на определенных условиях которые были озвучены только сыну.
короче поженились они и тттттааадам через год у них ребенок.
кстати я из тех свекровей кто не поучает не лезет и работаю по 10 часов в день. (есть у меня свои цели)
значит родилась у них мое солнышко внученька иииииии через 2 года они разводятся , причин я не знаю я тудау не лезла, хотя догадываюсь , хотя лично для себя на исключала такой возможности что через несколько лет опять сойдуться
Далее бж с внучкой в квартире не прописана , она не киевлянка из небольшого городка . до рождения малышки она работала, точнее подрабатывала только когда училась в уневере.
Итак они расходятся и понятно что жить ей в киеве негде а только возвращаться на историческую родину, что я счтитала и считая не очень хорошо для внучки. поэтому они остались в моей квартире , для меня это естественно и другого варианта мы я и сын не приняли. но остались с условием который я лично как бабушка и владелица квартиры обсудила с невесткой. что если она выйдет замуж или не выйдет а будет жить гражданским браком - попрошу на выход.
каждые выходные ребенок с нами или с сыном или со мной. всю одежду для малой я лично заказываю с ин сайтов. оплачиваем все кружки лечение + даем 2000 в месяц.
прошло еще 3 года я узнаю что там с ней активно подживает лицо мужского пола и что она собирается за муж...
сегодня я ей позвонила и узнала что она не на работе - уволилась, договорилась с ней днем встретится. ну вот встретились.... я вообще человек спокойный, хладнокровный и уравновешенный. спрашиваю что да как... она да выхожу за муж. ок помнишь уговор? когда освободишь квартиру? и что тут началось ... и что муж не киевский и только приехал и что денег у них нет и что у них любовь и какой он хороший и что мой сын и я дерьмо. я сказала что не желаю слушать весь этот бред, когда она сможет спокойно говорить мы продолжим разговор. развернулась и ушла...
7 вечера звонок в дверь на пороге внучка она и какой -то странный мужчина и куча торб. Она влетает запихивает мне торбы истирчино крича что я с-ка и тд что они не могут жить в киеве, не на что им, что они едут на какую то историческую родину, прямо сейчас у них поезд, и ее все достало- я, мой сын, моя внучка (ее дочка) что б мы шли в ж-пу и что ее дочка это не ее проблема, затаскивает молую в гостинную, килает ее на диван, швыряет мне практически ключи в лицо и уходит вместе с мужиком.
я. я то что. малая в шоке у нее истерика. еле успокоила и уложила спать.
нет , если по честному для меня идеальный расклад. я внучку обожаю мы с ней близки и я рада что б она жила со мной.... но почему не спокойно зачем все эти крики, проклятия, посылания на глазах собственного ребенка. меня всю трусит от этого . не знаю как объяснить малышке.
честно просто в ах-е.
пс сын в командировке далеко за границей будет только в среду
в чем я не права??? зачем эти крики. что это было

извините за много текста. спасибо всем кто прочитал
показать весь текст
Менее Более 21 апреля 2017
Ответ дляПьяная вишня
да плевала я на те замки. малую я туда ни в коем случае после такого скандала не повезу. что б у ребенка нервный приступ не случился. да что с ней будет с той квартирой. главное спокойствие малой. завтра психологов хочу детских поискать на всякий случай сходить
бред - зачем ребенка психологам показывать???
с вами все в порядке ’золотая свекровь’???
Силиконочка 21 апреля 2017
Это как надо довести женщину,чтоб она отдала вам ребенка? Вам внучку не жалко, вы ее матери лишили?!!!!
Фекла Персиковна 21 апреля 2017
Ответ дляПьяная вишня
и что если уголовникам к примеры. что вы предлагаете? что б я среди ночи бросила ребенка и мчалась смотреть? я просто представля значит открывают мне дверь уголовник и говорит - пошла - на . и что ч с ним драться буду? нет. скажу спасибо что по голове не дал вызову милицию и пол ночи проведу в разборка. а малая в жто время после одного скандала будет при этом присутствовать? или ее одну оставить ? или подругу позвать что б с ней посидела ? я представляю шок мало - просыпается а рядом незнакомая тетя. супер
я не про сейчас
Если это действительно Ваша правдивая история, и Ваша квартира реальная и заработана Вами, то Вы позаботитесь и о ней.
Замки можно поменять и завтра.
Это аж 2 часа времени.
руки_Крюги 21 апреля 2017
Ответ дляМурзилка
Пока она * в ударе * пусть пишет отказную на девочку
Умничка-помощничка 21 апреля 2017
Ответ дляТимаша
А вы все договариваете?
Как то странно себя повела невестка.
А я уверена, что далеко не все... Как уверена, учитывая якакнь автора, что она не лезла и не ’ковыряла’ все эти годы. Достаточно почитать с каким пренебрежением описывает начало отношений ее сынО с невесткой..
Умничка-помощничка 21 апреля 2017
Ответ дляПьяная вишня
да плевала я на те замки. малую я туда ни в коем случае после такого скандала не повезу. что б у ребенка нервный приступ не случился. да что с ней будет с той квартирой. главное спокойствие малой. завтра психологов хочу детских поискать на всякий случай сходить
Вы переигрываете))))
Лиска-Алиска 21 апреля 2017
ВЫ правы на все 100%.Успокойтесь, живите себе дальше,внучку растите.Еще раз говорю-со своей стороны вы абсолютно правы.
Силиконочка 21 апреля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
кто кого забрал? мамаша бросила, на минуточку...
Это со слов автора, а там кто знает,как на самом деле было, но что то я ей не верю. Чего ж она сразу ее не бросила?
Беговая дорожка для носа 21 апреля 2017
Все как в дешевом кино - вот прям невестка заявилась с дитем и торбами, вот прям ключи швырнула в лицо, гордо развернулась и ушла) Была себе нормальная невестка, а тут вдруг она оказалась некудышняя мать бросившая ребенка. Такая немать себя давно проявила бы и вы с сыном давно бы это заметили.
Курочка-чубаточка 21 апреля 2017
Ответ дляСоседушка
Фу! И мне противно Вас читать!
Это ужас! Если что, у нас три сына и условий подобных ставить не буду! Говорить с детьми нужно до создания семьи, если семью готов создать, будь добр, дай своему ребёнку жильё!
Она и дала своему ребенку жилье, а он в свою очередь должен дать жилье своему. Семья это не беременность на первом месяце отношений, это постоянная работа, терпение, забота друг о друге, преодоление трудностей....
Беговая дорожка для носа 21 апреля 2017
Ответ дляМенее Более
бред - зачем ребенка психологам показывать???
с вами все в порядке ’золотая свекровь’???
Цену здесь себе набивает
Му ма му ма му 21 апреля 2017
Ответ дляlina_777
Выбросьте телевизор в окно, и смотрите на мир реальными глазами. Я серьезно.
Так она и смотрит реально. А от опуса автора редкое гадостное ощущение, у меня по крайней мере.
Курочка-чубаточка 21 апреля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Что Вы советуете(((( девочке никогда не будет с бабушкой лучше, чем с мамой, слышите, никогда! Посмотрите, как детки из неблагополучных семей держатся за мам, а тут мама нормальная всё время была. А вот свекровь много вопросов вызывает
Автор темы, Вы очень хорошо подобрали момент для того, чтоб выгнать невестку-когда сына нет в стране ( при условии, что Вы не жирный троль). Не верю ни единому Вашему слову. Не белая Вы и не пушистая. И, если внучка действительно периодически бывала у Вас, ребенок бы давно рассказал о новом дяде дома. Не ломайте девочке жизнь
100% не согласна! Мамаши тоже разные бывают!
Менее Более 21 апреля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Все как в дешевом кино - вот прям невестка заявилась с дитем и торбами, вот прям ключи швырнула в лицо, гордо развернулась и ушла) Была себе нормальная невестка, а тут вдруг она оказалась некудышняя мать бросившая ребенка. Такая немать себя давно проявила бы и вы с сыном давно бы это заметили.
сто прорцентов - так а чего с сыном разошлась??? и оставили жить в квартире??? значит сынок тот еще - а она и не виновата вроде
автор Пьяная вишня 21 апреля 2017
Ответ дляФекла Персиковна
я не про сейчас
Если это действительно Ваша правдивая история, и Ваша квартира реальная и заработана Вами, то Вы позаботитесь и о ней.
Замки можно поменять и завтра.
Это аж 2 часа времени.
поменять сердечники это в одном замке выкрутит 1 -н шуруп.
автор Пьяная вишня 21 апреля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы переигрываете))))
вы просто не присутсвовали при этом потоке ласковых выбраений в визгливой форме и не видели истерику ребенка.
Барбитта 21 апреля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Что Вы советуете(((( девочке никогда не будет с бабушкой лучше, чем с мамой, слышите, никогда! Посмотрите, как детки из неблагополучных семей держатся за мам, а тут мама нормальная всё время была. А вот свекровь много вопросов вызывает
Автор темы, Вы очень хорошо подобрали момент для того, чтоб выгнать невестку-когда сына нет в стране ( при условии, что Вы не жирный троль). Не верю ни единому Вашему слову. Не белая Вы и не пушистая. И, если внучка действительно периодически бывала у Вас, ребенок бы давно рассказал о новом дяде дома. Не ломайте девочке жизнь
Ага, конечно. Девочке будет лучше с отчимом и мамкой, которая ради театрального эффекта будет манипулировать дочерью.
lina_777 21 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Так она и смотрит реально. А от опуса автора редкое гадостное ощущение, у меня по крайней мере.
Все мы разные, я вот почему-то верю.
Беговая дорожка для носа 21 апреля 2017
Ответ дляСиликоночка
Это со слов автора, а там кто знает,как на самом деле было, но что то я ей не верю. Чего ж она сразу ее не бросила?
Тот же вопрос. Если бы ребенок был ей не нужен, он был бы ей не нужен всегда. Не может быть такого, что тут люблю ребенка, а тут замуж решила выйти и ну его нафиг это дитя.
Курочка-чубаточка 21 апреля 2017
Ну да, все невестки белые и пушистые, а все свекрови суки! По другому не бывает НИКОГДА!!!
Рекламама 21 апреля 2017
Ответ дляМурзилка
Пока она * в ударе * пусть пишет отказную на девочку
+
Беговая дорожка для носа 21 апреля 2017
Ответ дляМенее Более
сто прорцентов - так а чего с сыном разошлась??? и оставили жить в квартире??? значит сынок тот еще - а она и не виновата вроде
Потому, что это плохо продуманная история. Детали всегда делают всю картину.
Раздражевская 21 апреля 2017
Просите оформить девочку на вас, меняйте замки в квартире. Надеюсь у вас и девочки все будет хорошо
Силиконочка 21 апреля 2017
Ответ дляОде-НУ
Быгом пусть у нотариуса отказывается от ребенка. Главное,если взамен что-то попробует требовать,скажите что как минимум лишите ее род.прав и ославите на всю историческую родину,а максимум ,она со своей любовью сядет за сбыт наркоты.
Зачем???? Лишать ребенка матери??? Я так понимаю автор этого добивалась и добилась, но ребенок вырастит и спасибо за это бабуле не скажет. Любила бы Бабуля внучку-помогла бы,но тут любовью и не пахнет
Умничка-помощничка 21 апреля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Будете фукать, когда своему сыну квартиру купите. Прогнозы автора были справедливы. Ни одна нормальная мать ребенка не оставит бывшей свекрови.
Автор просто все сделала для того, чтобы ее ’прогнозы’ сбылись)
Менее Более 21 апреля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Тот же вопрос. Если бы ребенок был ей не нужен, он был бы ей не нужен всегда. Не может быть такого, что тут люблю ребенка, а тут замуж решила выйти и ну его нафиг это дитя.
может пугала что ребенка отберет - или еще что - просто так такого произойти не могло
lina_777 21 апреля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Тот же вопрос. Если бы ребенок был ей не нужен, он был бы ей не нужен всегда. Не может быть такого, что тут люблю ребенка, а тут замуж решила выйти и ну его нафиг это дитя.
О, еще как бывает.
Настасья Пицун 21 апреля 2017
Ответ дляПьяная вишня
как правило сын проводит 1 день в неделю с малой иногда больше, то есть в пятницу вечером мы ее забирали с кружков и в понедельник утром отводили ее в сад иногда он все эти дни был с ней и только ко мне на пару часов заезжали иногда если как сейчас в командировке то я все дни. у ребенка должны быть и отец и мать и бабушки с дедушкой и если родители не живут вместе это не повод не общаться с ребенком. я так его воспитала. сама вдова
ну так тем более! думаю сын только обрадуется. он уже нашел себе спутницу? как у него с личной жизнью?
автор Пьяная вишня 21 апреля 2017
я поняла если сын опять женится, у него родится ребенок и потом разведутся, то ту следующую гипотетическую жену с гипотетически внуком надо вышвырнуть на улицу и тогда сын и я будем просто молодцами. ок если что так и сделаю
Умничка-помощничка 21 апреля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Неприятное какое-то впечатление от вас. Не знаю почему. Ваша внучка еще не родилась, а вы ее уже не хотели прописывать и это озвучивали. Ведь внучка это родная кровь вашего же сына, а соответственно частично и ваша. Внучка еще не родилась, а она была уже чужой для вас. Как-то так.
Вот именно. И все эти елейнфе причитания опосля только подчеркивают это впечатление.