21 апреля 2017

Папашка "поздравил "ребенка с днем рождения

Девочки, я выговориться.
Сразу скажу что поднимать язвительные темы типа-вам денег дать на карту и т.д.-не актуально вообще.
У ребенка через неделю день рождения. 6лет.живем без папы-он у нас гуляющий без разбора,совместная жизнь невозможна в принципе.Ребенка не обеспечивает, иногда то киндер,то кусок сыра привезет, не более.
И вот скоро день рождения. У ребенка много друзей (у которых уже был на др,и по логике которых нужно пригласить) -численность детей получилась не маленькая, я знаю что ребенок мечтает о празднике. Заранее поговорила с нашим папашей-давай я устраиваю ребенку праздник,а ты купи подарок, который ему очень хочется. К слову скажу что стоимость подарка это 4я часть суммы за весь праздник. Он сказал без проблем, договорились.
Я бронирую кафе, анимационную программу,зовем гостей-друзей, через неделю др.от папы тишина,звоню сегодня,-денег у него нет и не предвидится, подарок не купит.При том что каждый день по городу мотается на своем прадо,который жрет бензин как не нормальный (((
Ну как так????ребенок ждет,я поверила и понадеялась.Сказал бы изначально нет-что-то более бюджетное по празднику и количеству гостей тогда бы решала,чтобы купить подарок самостоятельно. а теперь- обратного пути по празднику нет,половина оплачена и гости приглашены, а самого главного подарка ребенок не получит из-за балабола отца;(((очень обидно и за себя-дуру,и за ребенка.
Взять в долг/ кредит- сейчас возможности нет,с неба подарок тоже не упадет.
Короче очень и очень расстроена;(((хоть плачь,блин
У многих такие папашки как наш?детей жалко....
показать весь текст
Солнечный день 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
Я знаю,что для ребенка главнее эмоции чем подарки,потому каждый год у нас и праздник и гости,это ничем не заменишь.Просто в данном случае папа обещал, я поверила и ребенок до сих пор верит и ждет
автор, мне кажется вы сильно преувеличиваете проблему. Ну про отца не будем, с ним все понятно. Но если вы пригласили столько гостей, то на этот день ребенку подарков будет и так выше крыши! Гости же не с пустыми руками придут. Скажите, что подарите позже, когда он разберется что ему уже подарили и чего еще не хватает.
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Я считаю что ребёнок больше получит удовольствия от праздника чем от супер подарка. Мой и так подарки получает от бабушек дедушек от меня , мужа итд
А день рождения раз в году. Мне кажется что готовка к празднику даже больше приносит удовольствие чем подарок...
Я тоже так считаю,эмоции от праздника в кругу друзей не заменят никакие айфоны, хотя и без них плохо:)
Бабушка и дедушка у нас одни,если бы знать заранее- подарок вполне могли купить они,но уже куплено другое..
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Оскара этому господину!
Не дай Бог такого встретить,я вам скажу...
Это далеко не смешно. Моральный урод без совести и чести.брехливый до коры головного мозга
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Марашка это папашка)))
:)))))
Хвець-тець 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
Вы все сразу переводите в деньги?я специально не писала конкретные суммы.
Причем здесь пыль в глаза, я живу по средствам, но покупать обещанный папой подарок самой, при том что нужно вложиться в праздник- я не планировала,что в этом ужасного?
Перечитайте свою тему. вы потратились на праздник, дегег на подарок нет, в долг- кредит взять не можете..... И тут же рассказываете что живете по средствам и проблем с деньгами нет. Как бы вам объяснить, если финансовых проблем у человека нет- не проблема купить подарок ребенку, или вы живете под 0 от зп до зп?
Меряю от единицы 21 апреля 2017
Сделали из мухи слона. Подарок для ребенка - это ваше самоуважение и самоутверждение в своих же глазах, или глазах знакомых: я и праздник, и подарок, и вообще вся такая классная. Проблемы вообще не вижу. Моему 11, и каждый год у нас на ДР не подарок, а впечатления: праздник с друзьями, путешествие или, когда была проблема с деньгами, просто проведенный вместе день так, как он хочет. Кстати, тоже воспитываю сама и с папой вообще не общаемся. А в возрасте 6 лет ребёнок вообще воспринимает только эмоции - вот и сделайте праздник.
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляСолнечный день
автор, мне кажется вы сильно преувеличиваете проблему. Ну про отца не будем, с ним все понятно. Но если вы пригласили столько гостей, то на этот день ребенку подарков будет и так выше крыши! Гости же не с пустыми руками придут. Скажите, что подарите позже, когда он разберется что ему уже подарили и чего еще не хватает.
Возможно, просто в данный момент сердце сжимается от обиды за ребенка, потому и пришла выговориться- послушать шипение змей и прочих адекватных людей: ))
lina_777 21 апреля 2017
Ничего не поняла, подарок каким боком к сумме за кафе?
lina_777 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
Я тоже так считаю,эмоции от праздника в кругу друзей не заменят никакие айфоны, хотя и без них плохо:)
Бабушка и дедушка у нас одни,если бы знать заранее- подарок вполне могли купить они,но уже куплено другое..
Так что там за подарок такой?
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляlina_777
Так что там за подарок такой?
неважно,тема без конкретики
Чупокабра 21 апреля 2017
А что за подарок, что папаша не смог или не захотел собрать денег?
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляХвець-тець
Перечитайте свою тему. вы потратились на праздник, дегег на подарок нет, в долг- кредит взять не можете..... И тут же рассказываете что живете по средствам и проблем с деньгами нет. Как бы вам объяснить, если финансовых проблем у человека нет- не проблема купить подарок ребенку, или вы живете под 0 от зп до зп?
Повторяю вам еще раз,я живу по средствам,и потому дополнительные траты,которые не планировалось- в данном случае недопустимы.почему вы мне уже в 3м сообщении пытаетесь навязать то жизнь на супе,то от зп до зп-мне непонятно.У вас проблемы с этим?
Помеха справа 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
Я написала что написала,а то что вы себе там навыдумывали про суп и жизнь без гроша-вы скорее себя описываете судя по всему.
Откуда в вас столько желчи?
Здесь у многих у ребенка на др два шарика воздушных и киндер
Дайте возможность людям поязвить.

По теме. Поддерживаю вариант с гостей на подарок деньги . И после др купить подарок
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляЧупокабра
А что за подарок, что папаша не смог или не захотел собрать денег?
Вполне посильный подарок, не айфон и не айпад:)
Пффф 100% 21 апреля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Лучше бы вы подарок сделали, чем десяток гостей кормить, в вашем положении. Моя 8 лет жила без гостей, сама только дважды ходила, но подарки с детства и куклы дорогие, и айфоны, и планшеты, и все, что она хотела, писала в записке за полгода, а я копила. Тоже воспитывала сама с 4 месяцев. Моей уже 13.
пол года копить маленькому ребенку на айфон, я бы на вашем месте советы по ведению бюджета и как воспитывать детей не давала, ну вот честно.
Автор все вы делаете правильно, детям очень важны эмоции, фразы пускать пыль и кормить чужих людей вообще за гранью
В день рождения будет куча подарков, объясните малышу что от мамы подарок будет позже, в порыве веселья ему будет не так обидно.
Чупокабра 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
Вполне посильный подарок, не айфон и не айпад:)
Ну вы-то зная папашкину суть могли подготовиться, ’подстелить соломку’? Тем же родителям сказать, чтобы пока не покупали подарок, что возможно придется переиграть все. Или отложить деньги заранее, одолжить.
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляПомеха справа
Здесь у многих у ребенка на др два шарика воздушных и киндер
Дайте возможность людям поязвить.

По теме. Поддерживаю вариант с гостей на подарок деньги . И после др купить подарок
Гости все будут дарить подарки, я категорически против денег, потому либо на своё усмотрение,либо друзья сами интересовались у именинника и решали.
Плюшевая дыба 21 апреля 2017
А папа его вообще на день рождения придет?
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляПффф 100%
пол года копить маленькому ребенку на айфон, я бы на вашем месте советы по ведению бюджета и как воспитывать детей не давала, ну вот честно.
Автор все вы делаете правильно, детям очень важны эмоции, фразы пускать пыль и кормить чужих людей вообще за гранью
В день рождения будет куча подарков, объясните малышу что от мамы подарок будет позже, в порыве веселья ему будет не так обидно.
Спасибо!меня тоже передергивает от фраз про пыль и чужих детей, кто только подобный бред пишет и так мыслит? Помоему только ограниченные люди.
Подарок я куплю и сама,факт в том, что именно в день рождения его не будет.
Помеха справа 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
Гости все будут дарить подарки, я категорически против денег, потому либо на своё усмотрение,либо друзья сами интересовались у именинника и решали.
Тогда попробуйте договориться с сыном и перенести ваш подарок на 1 июня . День защиты детей . Тем более у него будут и другие подарки . Только как-то смягчите пилюлю
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
А папа его вообще на день рождения придет?
Я приглашаю каждый год,сказал что не будет его
Кошечка-муркошечка 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
Гости все будут дарить подарки, я категорически против денег, потому либо на своё усмотрение,либо друзья сами интересовались у именинника и решали.
Автор, почему вы не хотите сказать сыну правду?

Вы делаете праздник, а папа обещал подарок.

Обещал - значит с него и спрос! Пуст сын сам и спросит у папы, а где мой подарок? Мама подарила праздник, а ты??

Пусть сын видит реальную картину, какой есть папа...А то объявиться через 10лет и начнет мозг ему парить какой он хороший, и какая мама плохая.
Кто крайний? 21 апреля 2017
автор, ребенок достаточно взрослый, что бы можно было объяснить что пока у папы не получается, не дали зарплату, сломалась машина и надо починить или что-то в этом роде, но у тебя будут гости, которые тебе принесут подарки, а тот подарок который тебе обещал папа, будет чуть позже. Пусть у папы потом сам спросит а вы уже сами смотрите по ситуации если пройдет пару недель и так и не купит, то за это время сами уже подсобирайте и купите, а может на др деньги кто-то подарит доложите
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляЧупокабра
Ну вы-то зная папашкину суть могли подготовиться, ’подстелить соломку’? Тем же родителям сказать, чтобы пока не покупали подарок, что возможно придется переиграть все. Или отложить деньги заранее, одолжить.
Могла и планировала перестраховаться,но он так уверенно и настойчиво заявил что раз я оплачиваю праздник- подарок вполне могли купить 100% покупает он,и сам подарит...
Ну что сказать теперь, сама себя виню..
Пффф 100% 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
Повторяю вам еще раз,я живу по средствам,и потому дополнительные траты,которые не планировалось- в данном случае недопустимы.почему вы мне уже в 3м сообщении пытаетесь навязать то жизнь на супе,то от зп до зп-мне непонятно.У вас проблемы с этим?
тут у многих проблема с пониманием, точнее очень хочется по умничать, самодостаточному человеку, у которого все хорошо, не придет на бабский форум самоутверждаться в мысли, я такая умная. А то что у других по другому и не обязательно ты мылсишь и советуешь Правильно и в голову не приходит.
вот человек на полном серьезе копит на дорогие гаджеты дитятке, на праздники ребенок не ходит, к себе не зовет, и считает что вот так надо))
У меня у друзей у которых по две машины, хорошие дома-квартиры, отдых в дорогостоящих странах, даже у взрослых обычные смартфоны))
В общем, все у вас нормльно, окромя папы-придурка, выносим из ситуации урок, Больше никакой надежды на него, ребенку все объяснить, ДР и эмоции это святое, те игрушки и подарки, могут на следующий день быть забыты или как в нашем случае, дорогущий коптер был повешен на дерево и надо 2 тыс грн на ремонт мотора, а эмоции останутся на всю жизнь
220В 21 апреля 2017
ваш не дает но и не забирает,у моей подруги взял телефон у 18 сына позвонить и не отдал.вот это папа
Плюшевая дыба 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
Я приглашаю каждый год,сказал что не будет его
Я бы наверное в таком случае в порыве злости и папашу ’сдала’ ребенку, хотя понимаю, что это не совсем правильно. Т.е. перед днем рождения сказал а бы, что подарок обещал принести папа, но не купил.
И пообещала бы, что куплю его сама через столько-то дней
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Автор, почему вы не хотите сказать сыну правду?

Вы делаете праздник, а папа обещал подарок.

Обещал - значит с него и спрос! Пуст сын сам и спросит у папы, а где мой подарок? Мама подарила праздник, а ты??

Пусть сын видит реальную картину, какой есть папа...А то объявиться через 10лет и начнет мозг ему парить какой он хороший, и какая мама плохая.
Ребенок знает что папа обещал
Вы знаете,я очень боюсь что он разочаруется в папе.никогда о нем ничего плохого не говорю, хоть и не живем вместе-он уверен что папа постоянно на работе, потому мы редко его видим
Пффф 100% 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
Гости все будут дарить подарки, я категорически против денег, потому либо на своё усмотрение,либо друзья сами интересовались у именинника и решали.
кстати зря, я на наше прошлое ДР предупредила у кого туго с фантазией или с деньгами, можно деньгами, пусть небольшими, мы потом поехали и купили большущий набор Лего, но у меня парень несколько взрослее вашего.
Кактус из кожезаменителя 21 апреля 2017
Ответ дляСерьезная баба
подарок в кредит - это я написала? значит за душой ни гроша. Вы устраиваете показуху.
Боже, какая вы.... не показуху, а хочет своего ребенка сделать счастливым. Блин, да каждая нормальная мама на многое готова для ребенка. В долг залезть это ерунда. Вот правда, что каждый всегда по себе судит.