21 апреля 2017

Папашка "поздравил "ребенка с днем рождения

Девочки, я выговориться.
Сразу скажу что поднимать язвительные темы типа-вам денег дать на карту и т.д.-не актуально вообще.
У ребенка через неделю день рождения. 6лет.живем без папы-он у нас гуляющий без разбора,совместная жизнь невозможна в принципе.Ребенка не обеспечивает, иногда то киндер,то кусок сыра привезет, не более.
И вот скоро день рождения. У ребенка много друзей (у которых уже был на др,и по логике которых нужно пригласить) -численность детей получилась не маленькая, я знаю что ребенок мечтает о празднике. Заранее поговорила с нашим папашей-давай я устраиваю ребенку праздник,а ты купи подарок, который ему очень хочется. К слову скажу что стоимость подарка это 4я часть суммы за весь праздник. Он сказал без проблем, договорились.
Я бронирую кафе, анимационную программу,зовем гостей-друзей, через неделю др.от папы тишина,звоню сегодня,-денег у него нет и не предвидится, подарок не купит.При том что каждый день по городу мотается на своем прадо,который жрет бензин как не нормальный (((
Ну как так????ребенок ждет,я поверила и понадеялась.Сказал бы изначально нет-что-то более бюджетное по празднику и количеству гостей тогда бы решала,чтобы купить подарок самостоятельно. а теперь- обратного пути по празднику нет,половина оплачена и гости приглашены, а самого главного подарка ребенок не получит из-за балабола отца;(((очень обидно и за себя-дуру,и за ребенка.
Взять в долг/ кредит- сейчас возможности нет,с неба подарок тоже не упадет.
Короче очень и очень расстроена;(((хоть плачь,блин
У многих такие папашки как наш?детей жалко....
показать весь текст
Бокс-орун 21 апреля 2017
Ответ дляlina_777
Ничего не поняла, подарок каким боком к сумме за кафе?
пост 32. Айфон, ну или гаджет
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляПффф 100%
тут у многих проблема с пониманием, точнее очень хочется по умничать, самодостаточному человеку, у которого все хорошо, не придет на бабский форум самоутверждаться в мысли, я такая умная. А то что у других по другому и не обязательно ты мылсишь и советуешь Правильно и в голову не приходит.
вот человек на полном серьезе копит на дорогие гаджеты дитятке, на праздники ребенок не ходит, к себе не зовет, и считает что вот так надо))
У меня у друзей у которых по две машины, хорошие дома-квартиры, отдых в дорогостоящих странах, даже у взрослых обычные смартфоны))
В общем, все у вас нормльно, окромя папы-придурка, выносим из ситуации урок, Больше никакой надежды на него, ребенку все объяснить, ДР и эмоции это святое, те игрушки и подарки, могут на следующий день быть забыты или как в нашем случае, дорогущий коптер был повешен на дерево и надо 2 тыс грн на ремонт мотора, а эмоции останутся на всю жизнь
Спасибо!
Урок вынесен,нужно думать как быть с нашим папой.
Мне былр бы проще чтобы он просто исчез и не появлялся. А так-в порыве щедрости появляется, с пустыми руками,но зато ребенку обещает золотые горы,он свято верит и ждет, в итоге покупаю всё я.На дни рождения такого никогда не было вроде, то что обещал- хоть и в последний момент, но делал.а тут-очень подставил, неприятно. Хотя бы неделей раньше.
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ для220В
ваш не дает но и не забирает,у моей подруги взял телефон у 18 сына позвонить и не отдал.вот это папа
Кошмар:(((
Кошечка-муркошечка 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
Ребенок знает что папа обещал
Вы знаете,я очень боюсь что он разочаруется в папе.никогда о нем ничего плохого не говорю, хоть и не живем вместе-он уверен что папа постоянно на работе, потому мы редко его видим
Не надо врать детям. Если сын разочаруется, значит повзрослел и всё понял сам. Вас никто не просит унижать отца или говорить о нем гадости.

Просто правду. Сын подрастет и сделает свои выводы. И лучше пусть это будет раньше.
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Я бы наверное в таком случае в порыве злости и папашу ’сдала’ ребенку, хотя понимаю, что это не совсем правильно. Т.е. перед днем рождения сказал а бы, что подарок обещал принести папа, но не купил.
И пообещала бы, что куплю его сама через столько-то дней
В нашем случае,таким поступком боль я причиню своему же ребенку, а не его папашке..
Кима_кепка 21 апреля 2017
ПГТ? Райцентр?
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
пост 32. Айфон, ну или гаджет
Я писала НЕ айфон и НЕ айпад :)
Гироборд короче:)
Кошечка-муркошечка 21 апреля 2017
Только не покупайте подарок от папы!!!

Купить потом от себя, вместе с сыном. Пусть видет, что это ВЫ купили, а не папа
Кошечка-муркошечка 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
Я писала НЕ айфон и НЕ айпад :)
Гироборд короче:)
А не рано?
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Только не покупайте подарок от папы!!!

Купить потом от себя, вместе с сыном. Пусть видет, что это ВЫ купили, а не папа
от папы я однозначно покупать не буду!
Возвеличивать его в глазах ребенка за свой счет-не вижу смысла
Фиктивная 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
Ребенок знает что папа обещал
Вы знаете,я очень боюсь что он разочаруется в папе.никогда о нем ничего плохого не говорю, хоть и не живем вместе-он уверен что папа постоянно на работе, потому мы редко его видим
Не берите на себя чужую ответственность, папа пообещал, пусть отвечает за свои слова!
Ваш ребенок рано или поздно поймет, что из себя представляет его отец, пусть постепенно приходит понимание, чем в один миг обрушится мир. Плохого говорить не надо, только правду! Понятное дело, что ребенок будет в него верить, как в Бога, но будет знать, что может переступить через ребенка не поморщившись.
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
А не рано?
Давно катаемся уже,в самый раз
Бокс-орун 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
Ребенок знает что папа обещал
Вы знаете,я очень боюсь что он разочаруется в папе.никогда о нем ничего плохого не говорю, хоть и не живем вместе-он уверен что папа постоянно на работе, потому мы редко его видим
и зря. Хватить лепить из г-вна конфету
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляФиктивная
Не берите на себя чужую ответственность, папа пообещал, пусть отвечает за свои слова!
Ваш ребенок рано или поздно поймет, что из себя представляет его отец, пусть постепенно приходит понимание, чем в один миг обрушится мир. Плохого говорить не надо, только правду! Понятное дело, что ребенок будет в него верить, как в Бога, но будет знать, что может переступить через ребенка не поморщившись.
Спасибо за адекватное представление реальности: ))
Даже легче стало,выговорилась:)))
из желе я 21 апреля 2017
Мой бывший муж передал на день рожденья сыну 4 лет детское меню из мак фокси и лотерейный билет. Видимо, разум совсем помутнел. Но я ребенку и праздник устроила, и торт испекла безглютеновый и безлактозный ( у него диета) хоть печь вообще не умею, и игровая комната была, и шарики, и гости, и куча подарков. А день рожденья 2 января), на новый год тоже все по полной программе. Алименты бм не платит, никак не помогает. Но если с папой не повезло, я стараюсь, чтобы хоть мама у сына была самая лучшая). И подарки всегда заранее покупаю, чтобы форсмвжоров не было, и ни на кого не рассчитываю.
Мексиканочка 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
А где вы прочитали что кто-то будет на супе жить,простите?
Сам шучу-сам смеюсь?
руслан?
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляМексиканочка
руслан?
Людмила?
Люблю кетчуп 21 апреля 2017
Я думаю в 6 лет для ребёнка важнее будет праздник. Сама атмосфера праздника, много гостей =много подарков от них. И в 6 лет уже можно объяснить ребёнку, что мама потратилась на организацию праздника, денег ушло много и если очень нужно основной подарок подарит позже, а в день рождения подарить что-то недорогое символическое.
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляиз желе я
Мой бывший муж передал на день рожденья сыну 4 лет детское меню из мак фокси и лотерейный билет. Видимо, разум совсем помутнел. Но я ребенку и праздник устроила, и торт испекла безглютеновый и безлактозный ( у него диета) хоть печь вообще не умею, и игровая комната была, и шарики, и гости, и куча подарков. А день рожденья 2 января), на новый год тоже все по полной программе. Алименты бм не платит, никак не помогает. Но если с папой не повезло, я стараюсь, чтобы хоть мама у сына была самая лучшая). И подарки всегда заранее покупаю, чтобы форсмвжоров не было, и ни на кого не рассчитываю.
На новый год я тоже всегда покупаю заранее,а день рождения-вопрос изначально стоял немного по-другому у нас,потому понадеявшись и получился прокол...
Michael s Girl 21 апреля 2017
у нас не такой. наш вообще ни копейки на сына не потратил и видел его только на фото.
Головная 21 апреля 2017
Что ребёнок хочет в подарок?
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я думаю в 6 лет для ребёнка важнее будет праздник. Сама атмосфера праздника, много гостей =много подарков от них. И в 6 лет уже можно объяснить ребёнку, что мама потратилась на организацию праздника, денег ушло много и если очень нужно основной подарок подарит позже, а в день рождения подарить что-то недорогое символическое.
От гостей он получит подарки,и много таких, которые сам выбирал:)
Меня мучает чувство вины,что обещанного папой не будет,потому что я понадеялась и поверила
Мексиканочка 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
Людмила?
я имела ввиду,мужа не Руслан зовут?)
Серьезная баба 21 апреля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Боже, какая вы.... не показуху, а хочет своего ребенка сделать счастливым. Блин, да каждая нормальная мама на многое готова для ребенка. В долг залезть это ерунда. Вот правда, что каждый всегда по себе судит.
а счастье это клоуны, развлекаловка и куча гостей? у нас с Вами разное понятие о счастье.
а влезть в долг,что выпендриться перед другими родителями это норма? ну да, куда уж мне.
Вы знаете, я выростила своего ребенка без клоунов и он от этого не менее счастливым рос. у нас с ним интересы другие )
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляМексиканочка
я имела ввиду,мужа не Руслан зовут?)
Нет
Оде-НУ 21 апреля 2017
По-моему в 6 лет дети уже понимают что к чему. Я своему подростку тоже ничего не подарила. Просто он с друзьями пошел в боулинг со всеми вытекающими,потом поехали на картинги,потом пошли в пиццерию ,потом всей толпой висели у нас до часу ночи,причем еще подтянулись их родители со старшими и младшими детьми. Я извинилась и сказала что подарок сейчас не могу купить. Сын сказал что ничего не нужно,праздник это и был подарок. Не пойму ,в чем проблема объяснить сыну.
ЗЫ Было бы хуже,если б вы купили подарок,а с мужа праздник,и он денег не дал.
Pitbull 21 апреля 2017
Ответ дляСерьезная баба
а счастье это клоуны, развлекаловка и куча гостей? у нас с Вами разное понятие о счастье.
а влезть в долг,что выпендриться перед другими родителями это норма? ну да, куда уж мне.
Вы знаете, я выростила своего ребенка без клоунов и он от этого не менее счастливым рос. у нас с ним интересы другие )
а что в Вашем понимании СЧАСТЬЕ для 6-ти летнего ребенка?
вАлнуюся сильнА 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
Да,до этого момента он представлял из себя совершенно другого человека, которым никогда не являлся.но тема не об этом
Что вы с ним сделали??!
Гордая_птичка 21 апреля 2017
Ответ дляСерьезная баба
а счастье это клоуны, развлекаловка и куча гостей? у нас с Вами разное понятие о счастье.
а влезть в долг,что выпендриться перед другими родителями это норма? ну да, куда уж мне.
Вы знаете, я выростила своего ребенка без клоунов и он от этого не менее счастливым рос. у нас с ним интересы другие )
Знаете, у всех свои приоритеты. Даже у детей. Поверьте, многие дети выберут праздник, а не подарок. И если ваша дочь так не делала - это не значит, что кто-то дурак.
Трынди-брынди 21 апреля 2017
У многих, к сожалению(( мои знакомые девочки не то что подарка, а справки допросится не могут, чтоб ребёнка повезти отдыхать за границу. О подарке не заворачивайтесь, пригласили много детей и каждый будет с подарком, сыночек будет рад и так до ночи разбирать подарки. На папашу больше не надейтесь