23 апреля 2017

Какое масло покупаете Вы?

ещё 2 года назад масло было маслом, а спред это спред.
Сейчас, видимо в законодательстве что-то изменилось, на спред клепают надпись "масло", в составе пишут только о натуральных компонентах. И никто их не проверяет!
Знаю в России есть ГОСТ, по которому следуют и если отклоняешься - строго наказывают. В Украине же не осталось ничего(((
Уже пол года покупаю разные масла, в надежде найти качественный продукт за небольшую цену (ибо в бюджете я пока ограничена).
Сейчас вроде как нашла.
Поделюсь названием, если захотите ниже, чтоб не сочли за рекламу.
Мэри Попкинс 23 апреля 2017
Я беру весела ферма. Пока устраивает. Или с мальчиком.
Оцененная 23 апреля 2017
Ну делитесь уже, че. А как вы поняли что это масло настоящее?
ЛолитаНеРазлита 23 апреля 2017
я беру или богодуховское, или ферму, или белоцерковское
Слава Українi 23 апреля 2017
Наш молочник, иногда ферма
Подмигашка 23 апреля 2017
яготынське
Маша хороша 23 апреля 2017
ферма
Мини-бикини 23 апреля 2017
В Украине отменилили огромное количество ГОСТов, теперь каждый производитель добавляет в готовую продукцию, что считает нужным. Сама ищу нормальное масло, но пока увы!
Патриотка 23 апреля 2017
Яготинское, Молокия
ПАЦАНКА О 23 апреля 2017
Домашнее или яготинское
Трынди-брынди 23 апреля 2017
Яготинське 82,5, славия Вологодське.
Новогодняя пальма 23 апреля 2017
Я беру Волошковое поле. Мы это масло сдавали на проверку для закупки детскому саду. Оно оказалось полностью натуральным, правда это было лет пять назад.
автор Лама_мама 23 апреля 2017
Ответ дляОцененная
Ну делитесь уже, че. А как вы поняли что это масло настоящее?
вкус, отзывы читала.
а масло ’Богодуховское’, 83%
автор Лама_мама 23 апреля 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я беру или богодуховское, или ферму, или белоцерковское
о, сестра!)))
Alysha777 23 апреля 2017
Я ферму беру всегда, пока это масло)
автор Лама_мама 23 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Я беру Волошковое поле. Мы это масло сдавали на проверку для закупки детскому саду. Оно оказалось полностью натуральным, правда это было лет пять назад.
Раньше оно выпускалось в Умани, моя мама живет недалеко от этого завода. Тогда да, оно было классное. Но потом его выкупил завод ’президент’ и просто закрыл. Потом продукция сново появилась, но выпускается она в другом месте, а тот завод стоит... недавно запустился, выпускают ’молокию’ под гриффом секретно. В общем что-то там не чисто и с молокией, раз они выпускают ее в Умани, а пишут другой город и с ’Волошкове поле’ раз они открылись в другом городе...
СноваЗдорова 23 апреля 2017
Покупаю президент и фин
bonamia 23 апреля 2017
молокия или волошкове поле
Распутница 23 апреля 2017
вот как раз российское масло очень и очень никудышнее. у нас,увы, его теперь на выбор(((
Пупуговка 23 апреля 2017
Ответ дляAlysha777
Я ферму беру всегда, пока это масло)
А мне оно как пластилин на вкус, да и в морозилке не замерзает
Кондуктор трамвая 23 апреля 2017
Я не спец в масле, но мама моя всегда отрезает кусочек масла и пробует и говорит какое настоящее а какое нет. Вот ей нравится Лукавица Обуховское.
Баба Яга 23 апреля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Покупаю президент и фин
Согласна. Фин даже больше нравится . Вкус масла из детства

Сестра раньше смеялась, типа такие деньги никакое масло не стоит, сейчас сама без него жить не может))
Грабля 23 апреля 2017
Покупаю базарные сливки. Даже масло не взбиваю, они сами густеют. Давайте, бросайте тапки - базар, домашняя молочка, фуууууууу, негигиенично)
Гуру троллинга 23 апреля 2017
Раньше покупала славия 82%, но в последнее время чувствую в нем привкус маргарина(( Импортные напичканы консервантом и такие вкусные из-за большого количества вкусовых добавок. Да и у нас его не продают http://www.tavriav.ua/333/c333/92=1934/
Волошково поле - 72%, это не масло. Ферму покупала - точно как Славия. Вообще не знаю, что покупать((
ГЛЮкоза 23 апреля 2017
Любое 82-83% жирности, все остальное в лучшем случае с водой, в худшем - с растительными жирами
автор Лама_мама 23 апреля 2017
Ответ дляРаспутница
вот как раз российское масло очень и очень никудышнее. у нас,увы, его теперь на выбор(((
в России хорошее ’Домик в деревне’ это из того что помню...
автор Лама_мама 23 апреля 2017
Ответ дляБаба Яга
Согласна. Фин даже больше нравится . Вкус масла из детства

Сестра раньше смеялась, типа такие деньги никакое масло не стоит, сейчас сама без него жить не может))
когда-то тоже президент покупала. Сейчас для меня это не реально дорого.
Трачу в день на продукты +-стоимость 1 пачки масла
автор Лама_мама 23 апреля 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Любое 82-83% жирности, все остальное в лучшем случае с водой, в худшем - с растительными жирами
согласна!
совсем недавно об этом вспомнила. Зря училась блин, раз всего через 6 лет все забыла.......
Баба Яга 23 апреля 2017
Ответ дляЛама_мама
когда-то тоже президент покупала. Сейчас для меня это не реально дорого.
Трачу в день на продукты +-стоимость 1 пачки масла
В Метро часто на Фин акции, 49 грн пачка . Для нас тоже дорого, покупаем меньше, но качество и вкус победили))
Люблю кетчуп 23 апреля 2017
Ферма, которое 80 с чем-то % жутко пахнет маргарином. У масла другой запах. Яготинское беру тоже которое 80% с копейками.
Alysha777 23 апреля 2017
Ответ дляПупуговка
А мне оно как пластилин на вкус, да и в морозилке не замерзает
не пробовала замораживать. попробую обязательно. настоящее масло должно замерзать