23 апреля 2017

После таких бестоковых продавцов и не хочется ничего покупать в интернете

Покупаю ребёнку обвувь. Продавец указывает длину стельки (сама лично меряет). По итогу приходит мало того, что меньше заявленного на несколько мм, так ещё и меряет с загибом. Возврат принимает. За мой счёт доставка туда-назад. Выбираю дальше. Нахожу, подробно выспрашиваю, объясняю, что вот такое случилось, возврат. Уверяют, что ровно столько. Получаю обувь...да без загиба стелька, но она на 0,5 см меньше!!! Минуточку...на детской обуви это считай 1 размер разница. Опять возврат. Опять за мой счёт. При чём мне нравится...продавцы себя преподносят как благодеятели. Мол, мы же возврат принимаем. Так а почему я за их ошибки платить должна?! Сколько покупаю, такая напасть впервые((( Вот снова нашла обувь подходящую. Туфли Кларкс, размер 8,5. Нахожу у двух разных продавцов одну и ту же модель в разном цвете. Одна уверяет, что там 16,5 см в стельке, вторая 17!!! И та и та говорят, что уверены и что точно. Кто что может сказать? Может такое быть, что одна фирма и одна модель, а разница 0,5 см? Спасибо
Ра ру ра ру ра 23 апреля 2017
А фото с замером не можете попросить? Я всем делаю фото с сантиметровой лентой, тогда покупатель видит что и как я замеряю. Проблем еще не возникало
автор Называйте меня Повелитель 23 апреля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
А фото с замером не можете попросить? Я всем делаю фото с сантиметровой лентой, тогда покупатель видит что и как я замеряю. Проблем еще не возникало
Попросить могу, но если стелька не вынимается, то такие фото очень неудобно делать, не факт, что они точные будут, да и разглядеть порой на них всё очень сложно. Если стелька вынимается, то да...безусловно, это выход
Бесконечность-не предел 23 апреля 2017
А фото стельки с сантиметровай лентой можно попросить я всегда если продаю прилагаю фото или прошу что бы мне сделали
Единая страна! 23 апреля 2017
Ну и классика советчицы , а вы меряете от 0 или от 1?))))
автор Называйте меня Повелитель 23 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Ну и классика советчицы , а вы меряете от 0 или от 1?))))
я меряю от 0, как и полагается))) И как бы они не меряли, то хоть от 0, хоть от 1, хоть от 2 у них всё-равно 0,5-,0,7 не состыковываются
Русичка24 23 апреля 2017
Автор, попросите фото.
Очень много людей не умеют делать замеры стельки.
Проверенно и не один раз.
Отвечаю всем 23 апреля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
А фото с замером не можете попросить? Я всем делаю фото с сантиметровой лентой, тогда покупатель видит что и как я замеряю. Проблем еще не возникало
Сама так делаю и покупать люблю у тех, кто так делает. Но! Недавно тема была, покупателя за просьбу предоставить фото с сантиметром чмырили несколько страниц как мозгоклюйку и т.д. Двойные стандарты, ептить
кружкаЭсмарха 23 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
я меряю от 0, как и полагается))) И как бы они не меряли, то хоть от 0, хоть от 1, хоть от 2 у них всё-равно 0,5-,0,7 не состыковываются
Удалено администрацией...
мистерЛяпсус 23 апреля 2017
При выборе просматриваю кучу объявлений и фото с замерами именно выбранной модели, что почти исключает неправильный замер. Опять же, даже если обувь не подходит, то готова вернуть за свои, потому как в инете получается купить в 2 или 3 раза дешевле, чем в магазине.
автор Называйте меня Повелитель 23 апреля 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Удалено администрацией...
Вас забыла спросить, куда мне ходить? В чём умничинье? В том, что продавцу трудно точно описать свой товар. Это вам не описание состояния бу вещи, где субективное восприятие хорошего состояния. Если цвет красный, то не мешало бы написать, что он красный, а не розовый. Если стелька 16, то в чём проблема не писать, что 17? Может такому продавцу лучше не заниматься тем, чем занимается?
кружкаЭсмарха 23 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вас забыла спросить, куда мне ходить? В чём умничинье? В том, что продавцу трудно точно описать свой товар. Это вам не описание состояния бу вещи, где субективное восприятие хорошего состояния. Если цвет красный, то не мешало бы написать, что он красный, а не розовый. Если стелька 16, то в чём проблема не писать, что 17? Может такому продавцу лучше не заниматься тем, чем занимается?
ага, а вам трудно пойти в магазин и купить и не искать виноватых
автор Называйте меня Повелитель 23 апреля 2017
Ответ дляРусичка24
Автор, попросите фото.
Очень много людей не умеют делать замеры стельки.
Проверенно и не один раз.
Они так уверенно и безапеляционно отвечают, что уверены в своих замерах, что я чуть ли не приставучим и занудным покупателем себя начинаю видеть...доверилась их уверенности и второй раз попала на 30-ку. Ещё и, считай, неделю жди деньги, а тепло скоро наступит, ходить не в чем
автор Называйте меня Повелитель 23 апреля 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
ага, а вам трудно пойти в магазин и купить и не искать виноватых
Цитата:
ага, а вам трудно пойти в магазин и купить и не искать виноватых [/cit
Вы продавец, который не умеет пользоваться см? Приходите, научу
KatriSSa 23 апреля 2017
Около 0,5 погрешность может быть в любом случае
От натянутости сантиметровой ленты, угла наклона измерения, опять же загиб и т д
Я продавала бу после ребёнка так и писала 15-15,5 смотря как измерить
Вопросов никогда не возникало
кружкаЭсмарха 23 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Цитата:
ага, а вам трудно пойти в магазин и купить и не искать виноватых [/cit
Вы продавец, который не умеет пользоваться см? Приходите, научу
я покупатель и не морочу людям голову , если мне нужно- я покупаю наложенным и нет претензий
Пьяная вишня 23 апреля 2017
0,5см это нормальная погрешность,тем более в детской обуви
вы и правда морочите голову
Ра ру ра ру ра 23 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вас забыла спросить, куда мне ходить? В чём умничинье? В том, что продавцу трудно точно описать свой товар. Это вам не описание состояния бу вещи, где субективное восприятие хорошего состояния. Если цвет красный, то не мешало бы написать, что он красный, а не розовый. Если стелька 16, то в чём проблема не писать, что 17? Может такому продавцу лучше не заниматься тем, чем занимается?
Зачем ’описывать’ товар? Все намного проще. Я сразу к фото обуви замер стельки добавляю. Это не сложно сделать вместе с фото обуви. Если у продавца с этим проблемы, избегайте такого продавца. А когда стелька не вытягиваеться- лучше избегать покупки такой обуви, кроме босоножек и сандалей, но там и так видно. С несъемной стелькой как потом ухаживать за обувью??!
Фото замера сделать- нет проблем. Не нагнетайте ситуацию. Выбирайте адекватных продавцов, уважающих покупателя.
Добро с Кулаками 23 апреля 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Удалено администрацией...
Вы можете пояснить логику вашего комментария? Пишу без наезда.
автор Называйте меня Повелитель 23 апреля 2017
Ответ дляKatriSSa
Около 0,5 погрешность может быть в любом случае
От натянутости сантиметровой ленты, угла наклона измерения, опять же загиб и т д
Я продавала бу после ребёнка так и писала 15-15,5 смотря как измерить
Вопросов никогда не возникало
Указывается 17. По факту 16,5. плюс загиб 0,3. По итогу 16,2!!! Почти сантиметр. Куда годится? И да...вы делаете, как по мне, очень мудро. Человек, которому нужно 15 см у вас купит и скорее всего не прогадает. А если человеку нужно 15,5, то вряд ли он будет брать...Больше на 0,5 см вполне можно пережить (в крайнем случае на след. сезон), а вот меньше может и не пройти
kirpichenko 23 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Цитата:
ага, а вам трудно пойти в магазин и купить и не искать виноватых [/cit
Вы продавец, который не умеет пользоваться см? Приходите, научу
Я покупаю только ту обувь которая у нас была раньше
Невидимка Майя 23 апреля 2017
Ответ дляПьяная вишня
0,5см это нормальная погрешность,тем более в детской обуви
вы и правда морочите голову
это приличная погрешность) я с 0,5 мм лишними ходить не могу..и если рассчитывать запас в детской обуви то +0,5 к запасу это уже очень много.
автор Называйте меня Повелитель 23 апреля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Зачем ’описывать’ товар? Все намного проще. Я сразу к фото обуви замер стельки добавляю. Это не сложно сделать вместе с фото обуви. Если у продавца с этим проблемы, избегайте такого продавца. А когда стелька не вытягиваеться- лучше избегать покупки такой обуви, кроме босоножек и сандалей, но там и так видно. С несъемной стелькой как потом ухаживать за обувью??!
Фото замера сделать- нет проблем. Не нагнетайте ситуацию. Выбирайте адекватных продавцов, уважающих покупателя.
+100. Отвечала уже. Хорошо, когда стелька вынимается
автор Называйте меня Повелитель 24 апреля 2017
Ответ дляНевидимка Майя
это приличная погрешность) я с 0,5 мм лишними ходить не могу..и если рассчитывать запас в детской обуви то +0,5 к запасу это уже очень много.
Так и есть. Покупая обвуь детскую и так запас предусматриваешь, если ещё и запас к запасу, то может и слетать. И удивляюсь, что даже с запасом присылают обувь, которая давит ребёнку(
йцук 24 апреля 2017
О, я как то покупала босоножки так дочке. Каждый год обязательно покупаю Агата луиз де ла прада испанские, вот люблю их нежно. Причем уже знаю по внешнему виду с какой подошвой маломерят, с какой нет. Спрашиваю у продавца замеры нужного размера и на всякий случай смежного, она выдает мне на 1 см больше, чем ожидаю, уточняю вежливо, правильно ли она мерит, получаю утвердительный ответ, прошу фото с сантиметром и что Вы думаете, продавец, у которого на тот момент больше 50 объявлений с детской обувью, мерит стельку от 1 на сантиметре!!!
Хорошо, что я знала марку и обезопасила себя, а ведь сколько таких, кто так не сделает.
Босоножки
Пьяная вишня 24 апреля 2017
Ответ дляНевидимка Майя
это приличная погрешность) я с 0,5 мм лишними ходить не могу..и если рассчитывать запас в детской обуви то +0,5 к запасу это уже очень много.
а зачем его прибавлять к запасу?
если вы берете на вырост,то никогда не угадаете,детская обувь должна покупаться в р-р,потому что если босоножки к примеру коламбия или кларк или экко,в них уже предусмотрен этот запас
про дешевые марки не скажу,не знаю
а я допусти м не могу ходить в обуви в притык,мне важно что бы был запас,покупаю обувь с этим расчетом
Добро с Кулаками 24 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Указывается 17. По факту 16,5. плюс загиб 0,3. По итогу 16,2!!! Почти сантиметр. Куда годится? И да...вы делаете, как по мне, очень мудро. Человек, которому нужно 15 см у вас купит и скорее всего не прогадает. А если человеку нужно 15,5, то вряд ли он будет брать...Больше на 0,5 см вполне можно пережить (в крайнем случае на след. сезон), а вот меньше может и не пройти
Ненавижу когда так указывают см стельки. У меня стопа 24,3 см и нужна стелька 24.5. Смотрю нравятся туфли, хорошая цена и указана стелька 24-24,5 см. И всегда хочется спросить так блин 24 или 24.5 т.к это реально существенная разница.
kirpichenko 24 апреля 2017
Имменно фирму
кружкаЭсмарха 24 апреля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы можете пояснить логику вашего комментария? Пишу без наезда.
бывают и покупатели бестолковые
Прилипало 24 апреля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Ненавижу когда так указывают см стельки. У меня стопа 24,3 см и нужна стелька 24.5. Смотрю нравятся туфли, хорошая цена и указана стелька 24-24,5 см. И всегда хочется спросить так блин 24 или 24.5 т.к это реально существенная разница.
+100
автор Называйте меня Повелитель 24 апреля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Ненавижу когда так указывают см стельки. У меня стопа 24,3 см и нужна стелька 24.5. Смотрю нравятся туфли, хорошая цена и указана стелька 24-24,5 см. И всегда хочется спросить так блин 24 или 24.5 т.к это реально существенная разница.
У каждого своя логика. В вашем случае я бы не купила такую обувь. Бывает и правда тяжело померить точно стельку с точностью до мм. Но это не касается открытых босоног или детских туфель. Это не сапоги без вынимающейся стельки мерять