24 апреля 2017

Тем кто лупит детей

прочитайте эту статью, я вот сижу вся зареванная. у меня так брата лупили, и под кроватью доставали.
к сожалению бесследно не прошло. со временем отстранение от матери, а теперь и от отца. жестокость, остранение от своих детей.

http://www.psychologies.ru/standpoint/ya-znayu-cht...
ГЛЮкоза 24 апреля 2017
Да и без психологов понятно, что бить детей - это зло.
Яйцеголовая 24 апреля 2017
Читать даже боюсь, не хочется реветь. Только вышла из темы про ’мы’ и ’наш папа’. Вот уж те, кто лупит ребенка, точно не говорит про него ’мы’. Не могу себе представить, как можно ударить или оскорбить того, кто меньше и слабее тебя
Без комплексов 24 апреля 2017
меня в детстве били, родители самые близкие мне люди сейчас. Никогда никакой обиды не было и не будет.
автор Ukarina 24 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов
меня в детстве били, родители самые близкие мне люди сейчас. Никогда никакой обиды не было и не будет.
значит не сильно били. или вам повезло забыть.
Кидстаффовна 24 апреля 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Читать даже боюсь, не хочется реветь. Только вышла из темы про ’мы’ и ’наш папа’. Вот уж те, кто лупит ребенка, точно не говорит про него ’мы’. Не могу себе представить, как можно ударить или оскорбить того, кто меньше и слабее тебя
говорят, представьте себе. и лупят. ну, может,не избивают, но телесные наказания в ходу. ашотакова, шлепнуть по попусику?
Козяка-маляка 24 апреля 2017
А вывод о какой???меня бил отец тоже лет с3-х,нормально у меня все,только людей ненавижу
Без комплексов 24 апреля 2017
Ответ дляUkarina
значит не сильно били. или вам повезло забыть.
Били относительно сильно, но обиды у меня никогда и не было. Реально с удивлением читаю, что обида на маму....как на маму может быть какая то обида?
Пуки-куки 24 апреля 2017
меня мама избивала все детсвто за малейшее-капочку на манжетах,за цыган цып цып на цыпочка пишется-И,все правила,кривой почерк

Итог-я выросал забитой,с заниженной самооценкой,мною все потакали на мне всегда ездили и обижавли меня

Только прекратив общение с мамой в 30 лет я сейчас в свои 40 выхожу на новый уровень,столько обид у меня по жизни,излечиваю душу свою

Благо-у меня прекрасная семья,свекры чудесные и здоровые детки))
автор Ukarina 24 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов
Били относительно сильно, но обиды у меня никогда и не было. Реально с удивлением читаю, что обида на маму....как на маму может быть какая то обида?
возможно это именно у мужчин сильнее проявляется
Да будет так 24 апреля 2017
вчера были в фоззи что на петровке с дочкой... я рассчитывалась на кассе - ребенок недалеко плакал - дочь смотрета туда..говорит - мама, мне жалко того мальчика.. гвоорю - что случилось?? а его мама по лицу рукой ударила... потом мимо проходим - говорит - даже след остался...а мальчишке года 4 где-то и дочка с ними старшая.. лет 8-9....
автор Ukarina 24 апреля 2017
Ответ дляКозяка-маляка
А вывод о какой???меня бил отец тоже лет с3-х,нормально у меня все,только людей ненавижу
а как одно с другим сочетается?))
Пуки-куки 24 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов
Били относительно сильно, но обиды у меня никогда и не было. Реально с удивлением читаю, что обида на маму....как на маму может быть какая то обида?
у меня обида на маму и очень глубокая,отрабатывала ее с психологом.с книгами ,на тренинги ходила

Очень больно осознавать-что ты стремишься улучшать свою жизнь,а родная мама ставит палки в колеса,обзывает и все берет на крик

Но сейчас она в свои 65 очень несчастна....пошла в Иеговы
Я такая - жду трамвая 24 апреля 2017
меня тоже били. и я не держу зла ни на кого. я даже думать не думаю ’а держать ли зло? а может меня как то как то обидел?’
я выросла хорошим человеком благодаря именно такому воспитанию, потому что на меня влияло то, что повлияло.
статья скорее про личные ощущения.
автор Ukarina 24 апреля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
меня тоже били. и я не держу зла ни на кого. я даже думать не думаю ’а держать ли зло? а может меня как то как то обидел?’
я выросла хорошим человеком благодаря именно такому воспитанию, потому что на меня влияло то, что повлияло.
статья скорее про личные ощущения.
да. тут еще имено то что на мужчину это сильно влияет и на его самооценку.
Кондуктор автобуса 24 апреля 2017
одно дело бить за дело, а другое - для собственного самоутверждения. когда меня отлупили за то, что школу прогуляла и неизвестно, что со мной могло статься, обиды никакой не осталось и помощи психологов не надо.
а вот когда пьяный папаша избивает своих детей просто так, доколупаться всегда есть к чему, конечно, у этих детей и обида, и обозленность.
Я не такая 24 апреля 2017
Меня с сестрой били. Я все забыла и никакой обиды на родителей нет, а вот сестра нет... Все помнит и недавно высказала свои обиды родным
автор Ukarina 24 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
одно дело бить за дело, а другое - для собственного самоутверждения. когда меня отлупили за то, что школу прогуляла и неизвестно, что со мной могло статься, обиды никакой не осталось и помощи психологов не надо.
а вот когда пьяный папаша избивает своих детей просто так, доколупаться всегда есть к чему, конечно, у этих детей и обида, и обозленность.
ну как тут автор пишет, его мать все время находила ’дело’ за которое можно избить
Кидстаффовна 24 апреля 2017
Ответ дляUkarina
да. тут еще имено то что на мужчину это сильно влияет и на его самооценку.
это влияет на всех.
а уж когда отец бьет девочку - за такое просто нужно ноги выдергивать.
Кидстаффовна 24 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
одно дело бить за дело, а другое - для собственного самоутверждения. когда меня отлупили за то, что школу прогуляла и неизвестно, что со мной могло статься, обиды никакой не осталось и помощи психологов не надо.
а вот когда пьяный папаша избивает своих детей просто так, доколупаться всегда есть к чему, конечно, у этих детей и обида, и обозленность.
вы всех бьете за дело? тех, кто старше вас, сильнее, выше по статусу, должности?
Без комплексов 24 апреля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
меня тоже били. и я не держу зла ни на кого. я даже думать не думаю ’а держать ли зло? а может меня как то как то обидел?’
я выросла хорошим человеком благодаря именно такому воспитанию, потому что на меня влияло то, что повлияло.
статья скорее про личные ощущения.
и для меня дикость, всю жизнь жить тем, что мама в детстве по *морде дала.* А то что мама кормила, поила, одевала постельку чистую стелила, на секции водила, не помнят
Кондуктор автобуса 24 апреля 2017
Ответ дляUkarina
ну как тут автор пишет, его мать все время находила ’дело’ за которое можно избить
вот именно в статье, как раз мама не очень адекватна, это не за дело, а просто свою злобу сбить
Бойцовская 24 апреля 2017
Меня избивал отец за любую мелочь. Например, если плохо написана была хоть одна буква в тетради. Тетрадь рвалась вся, я ее потом переписывала весь день и всю ночь, а меня за это лупил отец ремнем. Ненавижу его. Мне 51, отцу 80. Мать ни разу не встала на мою защиту. Она всегда думала только о нем. Для нас, меня и брата, считалось нужным только: накормить и одеть. К матери нет вообще никаких чувств. Пустота. Мне хорошо, когда их нет. Я уехала в 17 лет из дома и никогда туда не вернулась. Выучилась, вышла замуж, в Киеве сначала снимали жилье, потом купили свое. Я отдаю долг родителям. И не более того. Я не испытываю к ним ни тепла, ни любви. Только чувство долга. Купила квартиру, вожу их за покупками, привожу все необходимое. Это все. Но даже не звоню им и их отучила звонить. Мне не о чем с ними говорить. Только по делу: что-то нужно или когда заболели.
Некомильфо 24 апреля 2017
фигня меня лупили-было за что
я им благодарна,думаю если бы не ремешок(мамы)
папа не трогал никогда,не стала бы я самостоятельной и не боялась бы я трудностей в жизни
автор Ukarina 24 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
вот именно в статье, как раз мама не очень адекватна, это не за дело, а просто свою злобу сбить
но она же аргументировала что за его промахи
Без комплексов 24 апреля 2017
Ответ дляUkarina
да. тут еще имено то что на мужчину это сильно влияет и на его самооценку.
то такой мужчина, нытик
Кондуктор автобуса 24 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовна
вы всех бьете за дело? тех, кто старше вас, сильнее, выше по статусу, должности?
не вырывайте из контекста, вопрос о воспитании. если надо, ударю
Кидстаффовна 24 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
вот именно в статье, как раз мама не очень адекватна, это не за дело, а просто свою злобу сбить
так она считала, что за дело
автор Ukarina 24 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
не вырывайте из контекста, вопрос о воспитании. если надо, ударю
это вы к какому комменту?
Пуки-куки 24 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов
и для меня дикость, всю жизнь жить тем, что мама в детстве по *морде дала.* А то что мама кормила, поила, одевала постельку чистую стелила, на секции водила, не помнят
не было никаких секций раньше
росла как трава

куда ветер подует-туда и я ))

сирота при живых родителях))это в моем случае так называется)))
Я такая - жду трамвая 24 апреля 2017
Ответ дляДа будет так
вчера были в фоззи что на петровке с дочкой... я рассчитывалась на кассе - ребенок недалеко плакал - дочь смотрета туда..говорит - мама, мне жалко того мальчика.. гвоорю - что случилось?? а его мама по лицу рукой ударила... потом мимо проходим - говорит - даже след остался...а мальчишке года 4 где-то и дочка с ними старшая.. лет 8-9....
я тоже себе позволяю так делать. редко. за всю жизнь дважды. и именно в 4-5 лет где то. раз с одним, раз с другим. но я не представляюкакэто истерика в магазине на полу с припадком. мои знают - так нельзя, потому что нельзя. в те разы хотели проверить ’а может все таки можно поистерить?’ остановила быстро и понятно.
не вижу трагедии. каждый пережил, сделал выводы - проблем нет. Абажаем друг друга и за друг друга горой. в саду,в школе, на площадках..