24 апреля 2017

почему все дорогое в итоге выходит дешевле?

Итак: одежда, качественная стоит дороже, но носится гораздо лучше и дольше, в итоге на срок использования если пересчитать, выходит дешевле. Обувь то же самое.
Продукты: если взять кусок хорошего мяса, и приготовить с него, получается и вскусно и полезно, насыщение идет быстрее, пользы от пищи максимум, лишний жир не откладывается, польза для здоровья.
Отдых: плохой отдых (плохие условия, стресы) = отсутствию оного и просто выброс денег, а удовольствия ноль.
Школа: прежде всего хороший коллектив, и формирование мировозрения, от которого многое зависит в будущем
продолжать можно бесконечно. Если я не права, поправьте))
Результат:
вже голосів: 413
364 (88.14%) стараюсь купить качественное, пусть дороже
49 (11.86%) экономия жесткая, и покупки подешевле
Чумачечая Весна 24 апреля 2017
я не настолько богата, чтобы покупать дешевое.
Смячиком 24 апреля 2017
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи
Рыжая бестия 24 апреля 2017
есть такое понятие цена-качество
не покупаю лишь бы подешевле
но и за брендами не гоняюсь
Робот Вертер 24 апреля 2017
самое лучшее все равно не купишь
Лгин 24 апреля 2017
Главное не количество,а качество,а оно дешевым не бывает.
Лгин 24 апреля 2017
Ответ дляРобот Вертер
самое лучшее все равно не купишь
Почему,у каждого понятие самого лучшего разное.Если я купила вещь,значит для меня она самая лучшая в данный момент,а то, что покупают другие мне неинтересно.
BUNK 24 апреля 2017
по большей части правы)
Робот Вертер 24 апреля 2017
Ответ дляЛгин
Почему,у каждого понятие самого лучшего разное.Если я купила вещь,значит для меня она самая лучшая в данный момент,а то, что покупают другие мне неинтересно.
но это не значит. что она самая лучшая или качественная
Сижу_и_плачу 24 апреля 2017
Экономить не умеем и не хотим, продукты только дороже и качественней, так же и с одеждой и обувью, да и отдых тоже, муж не любит экономить ни на чем, да и я тоже, цен на продукты не знаю
Сижу_и_плачу 24 апреля 2017
И да автор, Вы правы
Масяня Я 24 апреля 2017
Порошенко, тебе делать не фиг? Иди работай...
Отжигающая 24 апреля 2017
а как же вынос мозга за 3 копейки? где все эти дамочки?
Масяня Я 24 апреля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Экономить не умеем и не хотим, продукты только дороже и качественней, так же и с одеждой и обувью, да и отдых тоже, муж не любит экономить ни на чем, да и я тоже, цен на продукты не знаю
А где вы работаете?
Если не секрет?
Робот Вертер 24 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Порошенко, тебе делать не фиг? Иди работай...
у него перерыв
Меня не звали 24 апреля 2017
Делать покупки нужно с умом и рациональным подходом. Если вещи носишь долго - значит брать качественное и ноское, если вещь одноразовая или временного пользования - не переплачивать. Лично я не пойму подруг которые переплачивают за погремушку (откровенно дорогую!), а меня не понимают зачем брать обувь из кожи и подороже :)) потому что ее ношу очччень долго. Но меня не могут понять :)
Аноним Анонимыч 24 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Порошенко, тебе делать не фиг? Иди работай...
Зоя Жорівна 24 апреля 2017
Можно покупать хорошее и качественное,но не значит дорогое.
Итак: одежда, качественная стоит дороже, но можно купить в момент распродаж или заказать на ин.сайтах
Продукты: если взять кусок хорошего мяса, и приготовить с него, получается и вскусно и полезн.,мясо,яйца,овощи можно покупать в одной из деревень в пригороде,заранее догововрившись и выйдет на много дешевле эколавок
Отдых:Существуют для экономии раннее бронирование и горящие туры
Школа: прежде всего хороший коллектив, и формирование мировозрения, от которого многое зависит в будущем .Вот здесь я поспорю.Мой ребенок учится в одной из лучших школ киева и там есть несколько человек,которых отвратительно воспитаны,так же в моем вузе именно дети очень обеспеченных детей умудрялись вылететь за прогулы и умереть в очень раннем возрасте от передозировок....
Sokol_UA 24 апреля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
я не настолько богата, чтобы покупать дешевое.
Сижу_и_плачу 24 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А где вы работаете?
Если не секрет?
Я не работаю))
Вбигудях 24 апреля 2017
Ну с продуктами можно и экономить, например кашки дешевые покупать , овощи-фрукты по сезону. Капуста и лук всегда недорогие - будет правильное питание , хоть и не совсем вкусно(лично для меня ) , но можно пережить. А вот вещи - согласна. Лучше иметь два, три полувера шикарного качества , чем десять с али или рынка-Одесса. Их приятно брать в руки, а когда одеваешь, богиней себя чувствуешь. Поэтому мой выбор - экономить на еде , когда пусто в кошельке, но тратить на хорошую одежду и парфюм. Конечно, когда в доме дети или муж - на еде не поэкономишь и на одном кефире с зеленым яблочком не посидишь. Но все равно не могу понять тех, кто секонд или дешевый нефабричный китай тоннами скупает .
Царевна в уггах 24 апреля 2017
Не завжди так.
Наприклад, якщо дороге взуття коштує в 5 разів дорожче, але носиться в 5 разів довше, то який сенс купувати дороге і носити його одне й те ж 5 сезонів? Якщо можна купити 5 пар дешевих, і буде кожен сезон нове? А буває і так, що дорожче в 10 разів, а якісь лише в 5 разів.
І так у всьому.
Не завжди вигідніше купувати дороге, як і не завжди вигідніше дешевше.
Все індивідуально, і треба по кожному товару рахувати окремо, враховуючи як ціну, так і його параметри якості та власні критерії.
Брыкалка 24 апреля 2017
Ответ дляМеня не звали
Делать покупки нужно с умом и рациональным подходом. Если вещи носишь долго - значит брать качественное и ноское, если вещь одноразовая или временного пользования - не переплачивать. Лично я не пойму подруг которые переплачивают за погремушку (откровенно дорогую!), а меня не понимают зачем брать обувь из кожи и подороже :)) потому что ее ношу очччень долго. Но меня не могут понять :)
я и кожзам ношу просто неприлично долго, у меня все вещи “долгие” независимо от цены, просто из много и ношу аккуратно
Ревнивая жена 24 апреля 2017
У меня мама каждый год обувь покупает. Балетки за 200грн прошлой весной меньше чем на месяц хватило.Ботинки осень весна и в мусорку. И постоянно нужна обувь, а это и время на поиски и деньги.
ТелаЧьи нежноСти 24 апреля 2017
Странный у вас вопрос. Купить кожу молодого дермантина за 100 грн и относить два месяца - купить кожу и носить год.
Вам что, 15?
Сижу_и_плачу 24 апреля 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Не завжди так.
Наприклад, якщо дороге взуття коштує в 5 разів дорожче, але носиться в 5 разів довше, то який сенс купувати дороге і носити його одне й те ж 5 сезонів? Якщо можна купити 5 пар дешевих, і буде кожен сезон нове? А буває і так, що дорожче в 10 разів, а якісь лише в 5 разів.
І так у всьому.
Не завжди вигідніше купувати дороге, як і не завжди вигідніше дешевше.
Все індивідуально, і треба по кожному товару рахувати окремо, враховуючи як ціну, так і його параметри якості та власні критерії.
Не согласна с Вами, зачем 10 пар обуви дешевой по 200 грн, если можно купить одну пару за 2000-3000
Ну это мое мнение, хотя я думаю со мной многие согласятся))
Не любовница 24 апреля 2017
Не все измеряется деньгами. В школе я буду выбирать учителя. Дети из небогатых семей могут быть воспитаны в разы лучше, так что с коллективом как повезет скорее. А под обложкой красочной дорогой книги может быть пшик.
K@rolink@ 24 апреля 2017
Ответ дляНе любовница
Не все измеряется деньгами. В школе я буду выбирать учителя. Дети из небогатых семей могут быть воспитаны в разы лучше, так что с коллективом как повезет скорее. А под обложкой красочной дорогой книги может быть пшик.
вот соглашусь и по сути и с формулировкой.
Яйцеголовая 24 апреля 2017
Заберу за 3 грн!
Царевна в уггах 24 апреля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Не согласна с Вами, зачем 10 пар обуви дешевой по 200 грн, если можно купить одну пару за 2000-3000
Ну это мое мнение, хотя я думаю со мной многие согласятся))
Ну я умовно. Якщо акцент тільки на тому, що носяться довше, то я краще купуватиму кожен сезон нове взуття. За 5-10 років мені осточортіють ті чоботи вже.
Та й відсотки на ті 2000 накапають за 10 років ого-го!
Так що фактично ще дорожче обійдуться.
Індивідуально все.
Marisha 24 апреля 2017
Ответ дляМеня не звали
Делать покупки нужно с умом и рациональным подходом. Если вещи носишь долго - значит брать качественное и ноское, если вещь одноразовая или временного пользования - не переплачивать. Лично я не пойму подруг которые переплачивают за погремушку (откровенно дорогую!), а меня не понимают зачем брать обувь из кожи и подороже :)) потому что ее ношу очччень долго. Но меня не могут понять :)
я из серии ваших подруг))) игрушки детям покупаю из очень дорогих, так они дольше прослужат. А себе обувь сезонную - балетки, шлепки, кеды, резиновые сапоги, туфли беру из среднего ценового сегмента и не обязательно кожу. Т.к. ношу очень аккуратно, более двух сезонов носить надоедает и вещь выходит из тренда.