24 апреля 2017

Я действительно неправильно живу?

Вчера приезжала моя мама, она и раньше ворчала на меня, но вчера ее совсем понесло.
Сорвалась о на том, что узнала, что у меня приходит женщина убирает и понеслось
Общая суть в том, что у таких как мы ничего не будет, что мы сорим деньгами, не умеем экономить и т.д.
Факты - у нас квартира в новостройке, в квартире ничего почти нет, но не особо спешим покупать. Одеваемся в бюджетных магазинах, без шика, больше всего трачу на вещи ребенку.
Мы действительно неплохо зарабатывает, не буду писать сколько, здесь заклюют, но львиную долю у нас съедают ежедневные расходы - квартплата, кредит на машину, заправка, продукты, аптека, тренировки, кино, кафешки, минимальная помощь родителям мужа, стрижка, ногти, косметолог и т.д. и по факту не так уж и много остается. Плюс за этот год каждый мес были какие крупные покупки - то ноутбук мне, но мужу, муж купил телефон дорогой, каско оплатить, диван купили, технику домой, отложить особо не выходит.
За год мы были в Турции, в Шарме, на Буковеле и ездили по Украине.
Мама вчера сказала, что она в шоке от того как мы живем, потому что я сказала, что мне пока не вписывается в бюджет покупка шкафа в прихожей...
Мол у наших знакомых/родственников уже такие дома, все хорошо одеты, а мы все спускаем в унитаз.
Мол зачем покупать белую трехслойную бумагу, почему нельзя помыть голову пантином, а не тратить пару сотен на шампунь, что у меня куча лишних денег уходит на "мазилки", лучше бы туфли новые купила, то была бы больше на человека похожа. И место очередной поездки на майские по Украине лучше бы тумбу в ванную купила...
Где-то так...
Скажи те мне вот честно со стороны, права ли мама? Сорри за такой длинный пост...
Аноним-ка 24 апреля 2017
Для меня важнее быт,чем отдых и кафешки.Поэтому у меня все ’включено’дома
parele 24 апреля 2017
Зачем посвящать маму во все свои траты? Поберегите ее психику))
60 метров сметаны 24 апреля 2017
На мой взгляд, мама права. Но всё ведь субъективно.
Атаманша 24 апреля 2017
Права
ТыЧиНеТЫ 24 апреля 2017
Моя мама ни разу в жизни не указала мне как жить. Как и я приезжая к маме. Так и дочь свою я воспитала. Только советы, если просит, но никаких указаний и замечаний. Для меня это нонсенс-такие отношения.
Бубль Гум) 24 апреля 2017
у мамы разрыв савецкаго шаблона
Снегопадка 24 апреля 2017
Для меня тоже важнее быт. Единственное, на что я трачусь, это одежда всей семье (муж очень любит одеваться), и поход в космет раз в год (на это около 20000 уходит)
Organic 24 апреля 2017
Ответ дляАноним-ка
Для меня важнее быт,чем отдых и кафешки.Поэтому у меня все ’включено’дома
я тоже такая, люблю тратить деньги на материальные вещи. Поэтому для меня важнее уют и комфорт. А не так как у моей знакомой, приезжает после путешествия и перестирывает 2 чемодана в ручную, потому что не могут купить себе стиралку уже 3 года
черная мамба 24 апреля 2017
Маманю поддержу!
Но Вы вправе жить так,как считаете нужным.И совсем не обязаны отчитываться перед мамой!
Sweetlana1 24 апреля 2017
Это Ваше личнее дело, куда тратить Ваши деньги. У каждого смысл жизни свой, разные приоритеты, разные вещи вызывают радость и удовольствие.
Ламборджини 24 апреля 2017
Вы зарабатываете поэтому сами вольны распоряжаться деньгами и бытом
Зяблик протестант 24 апреля 2017
По-моему Вы вполне нормально живете. Есть квартира и машина, хватает не все необходимое и так же на полноценный отдых. А шкафы и прочее успеете купить. А мама пусть своими деньгами распоряжается.
lady-gnv 24 апреля 2017
Каждому свое - живите, так, чтобы жизнь вас радовала, а приоритеты расставляйте самостоятельно. Нам, например, тоже важнее поехать путешествовать, чем новый диван купить.
Леди Г 24 апреля 2017
Кто то любит довольствоваться от отпуска, еды или тряпок, а в квартире ремонт 1979 г. Кому наоборот- мивина, одежда бу, зато в квартире просто шик- блеск. Каждому свое
ЧьЯтО 24 апреля 2017
Каждый живет так, как хочет. У каждой семьи свои приоритеты в жизни, интересы... Ну нравится вам тратиться на поездки, а не на шкаф, значит вам не напряжно и без него. Не вижу проблемы вообще. Тем более, вы де не мамины деньги тратите, а свои.
МЧСница 24 апреля 2017
Я за маму. Права она полностью. Как по мне - это жизнь попрыгуньи-стрекозы... Но это всего лишь моё мнение.
Садоводница 24 апреля 2017
Ответ дляOrganic
я тоже такая, люблю тратить деньги на материальные вещи. Поэтому для меня важнее уют и комфорт. А не так как у моей знакомой, приезжает после путешествия и перестирывает 2 чемодана в ручную, потому что не могут купить себе стиралку уже 3 года
Я другого мнения:)
Я считаю, что именно путешествия развивают человека. Но путешествия, а не валяния у бассейна.
И уважаю тех людей, которые часто путешествуют. Горжусь ими. Особенно видно насколько детки более развиты, те которые путешествуют тоже.
Мне более важен быт и красивые туфли, но я сержусь на себя за это)) Место туфель, лучше бы в Париж слетала на день.
Безберлоги.ру 24 апреля 2017
Автор, тут не бывает ’правил’. Если вашей семье больше подходит такая жизнь - правы вы. Ваша мама тоже права, но для себя - она наверно так и делает? Ну и чудненько, каждому свое.
Наша вот семья тоже живет примерно как вы, откладываем минимум,но живем в свое удовольствие
Звезда в шоке 24 апреля 2017
Ваша мама не права. Не отчитывайтесь перед ней, живите, как хотите.
автор Бармалеина 24 апреля 2017
Ответ дляparele
Зачем посвящать маму во все свои траты? Поберегите ее психику))
ну так уж сложилось, что мама знает примерно сколько мы зарабатываем и не может понять как до сих пор все не купили.
Но, к примеру, прихожая будет около 40 тыс.
Выходит можно купить с з/п, а потом месяц оплатив все счета сидеть дома и на супе.
Либо не поехать на море и купить.
Либо купить дешевую
Либо купить хорошую позже
Нас вполне устраивает последний вариант, но она не может понять как так
Organic 24 апреля 2017
Ответ дляСадоводница
Я другого мнения:)
Я считаю, что именно путешествия развивают человека. Но путешествия, а не валяния у бассейна.
И уважаю тех людей, которые часто путешествуют. Горжусь ими. Особенно видно насколько детки более развиты, те которые путешествуют тоже.
Мне более важен быт и красивые туфли, но я сержусь на себя за это)) Место туфель, лучше бы в Париж слетала на день.
простите, но это не мой случай, провести пару дней заграницей, а потом год стирать вручную и не видеть белого света, убивая свое здоровье. Лучше я буду мало путешествовать, но не буду пахать дома большую часть времени и дышать совдеповским ремонтом. Я о таких случаях, которые на грани.
Я тут Живу 24 апреля 2017
А почему помощь родителям мужа оказываете , а своим нет ?
tarveldy 24 апреля 2017
если вы счастливы - то живете правильно, если нет - то не правильно.
Луноходик_Ик 24 апреля 2017
Ответ дляБубль Гум)
у мамы разрыв савецкаго шаблона
Это точно))
Для драки 24 апреля 2017
Все здоровы, сыты, одеты, в новой квартире. Мама все на тумбочки да диваны переводит.... Разве это главное? Жизнь необходимо жить, как тебе комфортно, время-то идет... Будут и диваны и шкафы, но если не горит это, нафиг мебель в культ возводить. Автор, я солидарна с вами...
Бабулька 24 апреля 2017
Поки півень жарений не клюнув я жила і думала як Ви, автор, потім, коли добряче так дзьобнув, стала думати, як Ваша мама))))
Як на мене, всьому свій час
автор Бармалеина 24 апреля 2017
Ответ дляOrganic
простите, но это не мой случай, провести пару дней заграницей, а потом год стирать вручную и не видеть белого света, убивая свое здоровье. Лучше я буду мало путешествовать, но не буду пахать дома большую часть времени и дышать совдеповским ремонтом. Я о таких случаях, которые на грани.
я тоже за комфорт, но в образе жизни. у меня дом в очень хорошем районе, нормальный ремонт, и я предпочту заплатить 400-500 грн за прием в обериге, но не стоять в поликлинике в очереди, поужинать в хорошем месте на выходных, а не стоять пол дня у плиты
Тумба-юмба 24 апреля 2017
Похоже у вас мама такая же пришибленная, как и у меня, ИЗВИНИТЕ(( Моя точно так же приходит и выносит мне мозг по полной!!! Всегда! Всю жизнь меня критиковала! Всё, абсолютно всё, что я делаю - она осуждает(( И в такой вот резкой форме(( Как же я вас понимаю!! Прочитала ваш пост, как будто его я написала(((
автор Бармалеина 24 апреля 2017
Ответ дляЯ тут Живу
А почему помощь родителям мужа оказываете , а своим нет ?
мои родители все еще зарабатывают, у мужа живут на пенсию отца и 0,5 от минималки мамы
Тётя Хрюша 24 апреля 2017
Должен быть сервант, сервиз, хрусталь и телевизор мама так скорее всего думает))) Автор, нет смысла спорить с мамой. Живите так, как вам удобно.