24 апреля 2017

Как вам такая планировка квартиры? Фото

Советчицы, подскажите, пожалуйста! Есть возможность купить 2-х комнатную квартиру в новострое, площадь 74 кв.м. Квартира двухсторонняя, тоесть окна выходять и во двор и на проспект. У нас двое разнополых детей, пока маленькие. Я думаю разделить большую комнату 23 кв.м. на 2 детские спальни с проходом в центре (тоесть 1 детская проходная). Нам посоветовали перегородки между этими детскими спальнями сверху сделать со стеклопакетом, чтобы свет попадал в проходную комнату. Как вам такой вариант?
Сразу скажу, что других планировку квартир, которые бы подходили нам по площади и ценовой категории -нет. Интересует именно этот дом, рядом садик, школа, на работу пешком. Сейчас живем вчетвером в двушке, площадью 46 кв.м. Хотим немного расширяться. Город -Областной центр, не Киев.
Результат:
вже голосів: 363
166 (45.73%) Нормально
156 (42.98%) Не нормально (подробнее в комментарии)
41 (11.29%) Еще варианты....
автор Братья Капли 24 апреля 2017
Кина_не_будет 24 апреля 2017
Может лучше просто зонировать комнату, все равно как минимум одному никакого личного пространства не будет, если его комната проходная
90x60x90 24 апреля 2017
Чья-то комната проходная -это плохое решение. В комнатах по одному окну?
Царевна в уггах 24 апреля 2017
Мы разделили комнату 30 кв перегородкой из гипс.картона, для деток, тоже разнополые, у каждого свое пространство, мне нравится!
Бесстыдница 24 апреля 2017
Не очень идея. Одна комната проходная и без окна...
oksi... 24 апреля 2017
давайте фото других двушек в этом доме, может есть получше?
Марафетчица 24 апреля 2017
зачем вообще это городить. Пусть будет большая просторная комната.
Кы-ы-ы-ця 24 апреля 2017
не думаю что это удобный вариант, мы в подобной ситуации были,выбрали трешку на вторичке, не жалею пока
Булку Дай 24 апреля 2017
Квартира торцевая- вообще бы ее не рассматривала для покупки.
Комната 18 метров- никакая, вытянутая и узкая.
автор Братья Капли 24 апреля 2017
Ответ дляoksi...
давайте фото других двушек в этом доме, может есть получше?
Есть двушка 107 кв. м, не потянем финансово. У нас в планах сейчас купить новострой и до сдачи дома жить в своей. А потом продать нашу вторичку, рассчитаться с долгами и остальное вкладывать в ремонт.
Страхованная 24 апреля 2017
Вообще плохая планировка в квартире, комната и кухня очень длинные и узкие, еще и торцевая
Шумелка Мышь 24 апреля 2017
если в доме электроплиты, а не газ, то лучше кухню перенесите туда, где собираетесь делать детские, а там как раз две одинаковые светлые комнаты. там санузел рядом с переносом воды проблем не будет. но одна комната без окна, тем более детская - это не гуд. себе сделаете студию или кухня мб за открывающейся перегородкой, во всяком случае она может быть и без окна или в дальнем углу. как вариант
Кина_не_будет 24 апреля 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Мы разделили комнату 30 кв перегородкой из гипс.картона, для деток, тоже разнополые, у каждого свое пространство, мне нравится!
А как проблему с окнами решили?
автор leno4katkachenko 24 апреля 2017
Ответ дляБулку Дай
Квартира торцевая- вообще бы ее не рассматривала для покупки.
Комната 18 метров- никакая, вытянутая и узкая.
Не торцевая. Это средняя секция, в разрезе показаны квартиры только данной секции.
Омлетик 24 апреля 2017
ой, мало того что проходная так ещё и без света. Нет, нет, нет! Сами же не влезете в такую, его ребёнка пихаете туда?
Эскиз бесконечности 24 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
фото
Ого у ва кухня!!
А комнату может разделить вдоль до окна ,окно пополам, вход продумать чтоб каждому свой вход был!А так ваш вариант не очень.
KatriSSa 24 апреля 2017
Планировка жесть
Да и соседние квартиры тоже с кривыми комнатами какими-то
Нафига такое строить
Репетиторша 24 апреля 2017
Мы с двумя разнополыми детьми выбрали трешку 72 м2 на вторичке. Все комнаты раздельные. А новостройки почти все 1 и 2 к. И мы с мужем не смогли найти хороший вариант, чтобы разделить детскую. Днепр
Му ма му ма му 24 апреля 2017
Я вижу здесь одну полноценную отдельную спальню, и кухню-гостиную, все.
Детсадовский полицейский 24 апреля 2017
да и вообще все комнаты вытянутые какие-то... может есть другой вариант?
Губной рояль 24 апреля 2017
Блин, квартира 72 метра, а развернуться негде...... Ещё и коридор маленький, кладовки вообще нет.

Идея глухой проходной комнаты - ужасна.
Гербария 24 апреля 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ого у ва кухня!!
А комнату может разделить вдоль до окна ,окно пополам, вход продумать чтоб каждому свой вход был!А так ваш вариант не очень.
+100000
Автор, прислушайтесь.
И не обращайте внимание, что,мол, квартира плохая, планировка плохая и тд.
Блинчик Мой 24 апреля 2017
я бы одну детскую сделала там где кухня, а вторую там где комната 18 кв м, комнату в 23 кв метров разделила бы и 14 кв метров сделала бы спальню себе, поставила бы нормальную глухую стенку и дверь, а кухню сделала бы в остальных 9 кв м, там рядом ванна - можно вывести с мойки канализацию и подвести воду, а так же вывести вытяжку с кухни в вентиляционную шахту, а окна на кухне - кому они там нужны, можно и свет включать когда нужно.
Бесстыдница 24 апреля 2017
Вариант с зонированием детской. Два стола возле окна, игровая зона, спальная возле двери. Сделать разделение вдоль комнаты, но без перегородок.
СкокоМнеДадите 24 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
фото
Простите, но такая плохая планировка для разделения...
Ну как это - проходная детская? Зачем она такая? Смысл? У меня в детстве была проходная комната - можно считать, что ее не было совсем...
Форточка с диоптриями 24 апреля 2017
Ответ дляСтрахованная
Вообще плохая планировка в квартире, комната и кухня очень длинные и узкие, еще и торцевая
Согласна.
Я бы поискала ещё.

В таких узких и длинных трудно нормально разместить мебель.
У соседей была такая одна комната из трех, тоже с выходом на балкон, ширина где-то 2,50. Стоял диван и шкаф. Все, больше ничего не помещалось.
oksi... 24 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
Есть двушка 107 кв. м, не потянем финансово. У нас в планах сейчас купить новострой и до сдачи дома жить в своей. А потом продать нашу вторичку, рассчитаться с долгами и остальное вкладывать в ремонт.
план масштабный (комнаты узкие и длинные или квадраты)? квартира судя по вашему фрагменту не торцевая, а в жизни это торец здания (если торец - прорубите окно, это реально)?
СкокоМнеДадите 24 апреля 2017
Ответ дляБулку Дай
Квартира торцевая- вообще бы ее не рассматривала для покупки.
Комната 18 метров- никакая, вытянутая и узкая.
И я туда же гляжу - планировка хуже некуда...
Гербария 24 апреля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Простите, но такая плохая планировка для разделения...
Ну как это - проходная детская? Зачем она такая? Смысл? У меня в детстве была проходная комната - можно считать, что ее не было совсем...
У меня вообще не было. Так что лучше так, чем никак.
Форточка с диоптриями 24 апреля 2017
Ответ дляРепетиторша
Мы с двумя разнополыми детьми выбрали трешку 72 м2 на вторичке. Все комнаты раздельные. А новостройки почти все 1 и 2 к. И мы с мужем не смогли найти хороший вариант, чтобы разделить детскую. Днепр
Я бы тоже выбрала трешку на вторичке, дом не старше 30 лет - он ещё послужит, он давно осел, трещин и перекосов не даст.