24 апреля 2017

Как тактично сказать человеку, что он нытик?

1. Есть я. Мега тактичный человек.
2.Есть подруга которая в последнее время звонит только чтобы поныть, рассказать о своих проблемах.
А ещё и мусолит одно и тоже по кругу 10 раз....
Девочки, как тактично указать человеку что он нытик? Или тактично нереально?
Как бы вы поступили?

(раньше она такой не была, а сейчас больше сблизились и открылась её вторая сторона блин)
Или я плохая подруга, надо выслушивать человека? (Я ей ещё ни на что не жаловалась.)
ничевока 24 апреля 2017
Сказать что-то вроде ’Ох, я прямо в депрессию впадаю от этого рассказа... Так, давай сменим тему, а то мы с тобой вообще завоем скоро’ и тп
в шутку как бы))
Купипупсичек 24 апреля 2017
Пока вы мега тактична , ничего не изменится
Как,?
Не слушать вот и все
А интересно у вас что есть сомнения что есть ещё варианты ?
Купипупсичек 24 апреля 2017
На хрен такие подруги?
И слава богу что не ныли ей
мадам Везувий 24 апреля 2017
Я спокойно отношусь к ’нытикам’...ну, если они приходят ко мне ’поныть’ значит я могу им чем то помочь))).....да, некоторым нужно по 10 раз проговорить свою проблему - меня это не парит...а если вас напрягает, то правильно выше написали - отшучивайтесь
автор пьЯНА 24 апреля 2017
Ответ длямадам Везувий
Я спокойно отношусь к ’нытикам’...ну, если они приходят ко мне ’поныть’ значит я могу им чем то помочь))).....да, некоторым нужно по 10 раз проговорить свою проблему - меня это не парит...а если вас напрягает, то правильно выше написали - отшучивайтесь
Я сначала помогала, давала советы, но сейчас поняла, что она ими не пользуется... и выводов вообще не делает! Ей больше выговориться надо, а я уже не могу слушать. И так морожусь от неё вечно, но иногда уже не удобно морозиться и слушаю
мадам Везувий 24 апреля 2017
Ответ дляпьЯНА
Я сначала помогала, давала советы, но сейчас поняла, что она ими не пользуется... и выводов вообще не делает! Ей больше выговориться надо, а я уже не могу слушать. И так морожусь от неё вечно, но иногда уже не удобно морозиться и слушаю
А я могу слушать и представлять водопад))))
neoba 25 апреля 2017
Ответ дляпьЯНА
Я сначала помогала, давала советы, но сейчас поняла, что она ими не пользуется... и выводов вообще не делает! Ей больше выговориться надо, а я уже не могу слушать. И так морожусь от неё вечно, но иногда уже не удобно морозиться и слушаю
Я с такой не общаюсь. Мы не виделись год, появилась, а проблемы те же самые, слово в слово. Нафига мне чужой неконструктивный негатив, своего в жизни хватает
Женамужная 25 апреля 2017
Ответ дляneoba
Я с такой не общаюсь. Мы не виделись год, появилась, а проблемы те же самые, слово в слово. Нафига мне чужой неконструктивный негатив, своего в жизни хватает
Мария Sweet lady 25 апреля 2017
Так и сказать:’слушай,ты уже ***бала ныть’
Медсестричка 25 апреля 2017
Откройте ей глаза,как у нее на самом деле все прекрасно и пусть заткнется.
mclara 25 апреля 2017
тю в чем проблема. у каждой есть такая подруга. я тоже любитель поныть своей подруге, а она поныть мне - когда напрягает ее нытье в лоб ей говорю, аналогично когда я нюни распускаю и напрягаю ее слышу в ответ то же самое. на друг друга не в обиде никогда...
Петриківна 25 апреля 2017
вспоминаю себя. на месте вашей подруги.

но я хорошо ловлю реакции, и постаралась убрать разговоры о своей проблеме, как только почувствовала, что мои разговоры надоели. впрочем, и проблему постепенно удалось более ли менее ликвидировать
Барышня_Смольный 25 апреля 2017
В общем, рассказываю. Если это в ней давно сидело и тут вы сблизились и ее поперло, то БЕГИТЕ! Ее нытье не закончится никогда. Я 4 года терпела, мега тактично слышала, и винила себя за то, что злюсь на чужие беды. Сейчас пересекла все общение. Тупо морозилась. Иногда встречались случайно на улице, куча обид, чё ты трубку не берешь, и тд. Потом валялась очередная порция нытья (это все за 5-10 минут). Далее договаривались созвонился и встретиться, я естественно морозилась. И так по кругу года 2. Сейчас она наконец доперла, и если встречаемся обменивается привет, как дела? Нормально и расходимся.
Мне дышать стало легче, серьезно
Пописанная парта 25 апреля 2017
ясно... кому вы ноете, если не подругам? для меня так важно, чтобы хоть иногда выслушали мои тревоги.. ндааа.
@lenushkk@ 25 апреля 2017
Если человек бесит - она вам не подруга, от любимой подруги даже ерунду всякую слушаешь с удовольствием, потому что волна одна... Человек в Вас уши свободные нашел, это тупо слив негативной энергии...
автор пьЯНА 25 апреля 2017
Ответ дляПописанная парта
ясно... кому вы ноете, если не подругам? для меня так важно, чтобы хоть иногда выслушали мои тревоги.. ндааа.
Никому. Сама решаю свои проблемы.
pollyteika 25 апреля 2017
Я і понити люблю і похвалитись.
А що ж ще з подругами робити?
pollyteika 25 апреля 2017
Ответ длямадам Везувий
А я могу слушать и представлять водопад))))
’Зайка моя я твой зайчик
Ручка моя я твой пальчик
Рыбка моя я твой глазик
Банька моя я твой тазик
Солнце мое я твой лучик
Дверца моя я твой ключик
Ты стебелек я твой пестик’
автор пьЯНА 25 апреля 2017
Ответ дляpollyteika
Я і понити люблю і похвалитись.
А що ж ще з подругами робити?
Вы тоже можете часами сливать свои проблемы и не спросить у подруги как у неё дела?
Молчавочка 25 апреля 2017
’Ой, у меня молоко убежало!’ и вешать трубку (если взяли все же, а там опять нытье)...
Это Ваша жизнь и Вам решать на что и на кого тратить свое время!
Я подобную ’подружку’ просто отправила в черный список в телефоне. Вот впервые в жизни кого-то туда отправила... Не выдерживала этого всего, все не так, просвета нет, все вокруг сволочи. Мне потом хотелось одного - принять душ и смыть весь этот негатив, который она за 15-20 минут успевала на меня вывалить (((
А теперь так хорошо!
Не фонарь 25 апреля 2017
Ну если она Вам дорога как подруга, помогите. Найдите ей фильм или литературу которая поможет Ее проблеме. Я например только проговаривая ситуацию вслух понимаю как Ее решить.
Марфушечка душечка 25 апреля 2017
Было такое чудо, причем, на мой взгляд 90% мегапроблем, выеденного яйца не стоят, просто нужно выйти из зоны комфорта. После года разговоров об одном и том же, перестала брать трубку, на посиделки не иду и не приглашаю, человек переключился на другие уши, а проблемы все те же. Есть люди которым действительно нужен совет или взгляд со стороны, они принимают решение и не мусолят проблему, а есть те, кто сто раз обсуждает и мусолит годами, от таких лучше подальше держаться. Они высасывают энергию и отнимают время, которое можно потратить в более продуктивное русло.
pollyteika 25 апреля 2017
Ответ дляпьЯНА
Вы тоже можете часами сливать свои проблемы и не спросить у подруги как у неё дела?
Так.
Нехай сама про себе подбає і пониє, я також готова послухати.
Навіщо чекати, коли нарешті з тебе почнуть тягнути?
мадамГрицацуева 25 апреля 2017
Ответ дляМолчавочка
’Ой, у меня молоко убежало!’ и вешать трубку (если взяли все же, а там опять нытье)...
Это Ваша жизнь и Вам решать на что и на кого тратить свое время!
Я подобную ’подружку’ просто отправила в черный список в телефоне. Вот впервые в жизни кого-то туда отправила... Не выдерживала этого всего, все не так, просвета нет, все вокруг сволочи. Мне потом хотелось одного - принять душ и смыть весь этот негатив, который она за 15-20 минут успевала на меня вывалить (((
А теперь так хорошо!
Еще хорошо действует фраза :’Извини, у меня понос, нужно бежать в туалет’.
Все будет, но потом 25 апреля 2017
Есть люди, которым необходимо проговорить свою проблему кому-то вслух, и даже повторить её в нескольких вариантах для психического и душевного спокойствия. Я как раз из таких людей - правда, у меня нет таких подруг, с которыми я могла бы позволить себе ’поныть’. При этом спокойно могу выслушать чужое нытьё - если вижу, что человеку это нужно. Но сама уже не могу заставить себя выговориться, даже тому же человеку, который и сам звонит мне поныть. Держу в себе то, что хотелось бы обсудить - мне дискомфортно от этого, хотя я уже привыкла к этому ощущению. Но, конечно, хотела бы встретить человека, перед которым смогу раскрыться, и который захочет и сможет меня выслушать.
Если Вам категорически не хочется слышать долгие рассказы о проблемах своей подруги - значит, для этого человека Вы подругой быть не можете. Так что пресекайте эти разговоры способом на Ваше усмотрение - в зависимости он того, хотите ли Вы сохранить приятельские отношения. Можно попросить формулировать короче, или сразу озвучить время, которым Вы располагаете для разговора, и попросить уложиться в него с описанием проблемы. Всегда можно найти объяснение тому, почему у Вас нет времени поговорить именно сейчас, в данном случае. А когда таких случаев слишком много - человек так или иначе сделает выводы.
Молчунья 25 апреля 2017
Не подруга... в некотором роде родственница... Мне 40, ей 30
Столько нытья про болячки я не слышала ни от кого
Встает рано ! На работу на 10 если что, с работы в 18.30 уже дома, детей нет, живут с мужем вдвоем
Всегда уставшая, готовка, уборка целая проблема , это на двоих -то...
Спросит как вы ?
Говорю- спать хочу до ужаса. До 4 утра работала, потом мелкий не спал
Ой, а я ТОЖЕ не спала до 3 ночи, бо пришла с работы в 5, до 9 поспала, потом фильм смотрела
Короче, как бы кому-то плохо не было, ей всегда в сто раз хуже
Коко Шанель 25 апреля 2017
Найдите ей психоаналитика, где ее и выслушают и проанализирует, ещё и помогут откорректировать отношение к жизни
миссДавеча 25 апреля 2017
Ответ дляпьЯНА
Я сначала помогала, давала советы, но сейчас поняла, что она ими не пользуется... и выводов вообще не делает! Ей больше выговориться надо, а я уже не могу слушать. И так морожусь от неё вечно, но иногда уже не удобно морозиться и слушаю
Автор,она просто весь негатив на Вас сбрасыват.Зачем Вам это нужно?Просто прямо скажите,что у Вас такой девиз в жизни,на что обращаю свое внимание,то и привлекаю в свою жизнь,и что Вы не хотите привлекать в свою жизнь проблемы и негатив.
Душка-свекровь))) 25 апреля 2017
Аха-ха, автор это у вас нет еще такой подруги, как у меня)
Сначала она мне рассказывает о своих проблемах, когда я ей даю какие-то конструктивные советы, у нее находится сто причин, почему они невыполнимы, а в конце - железный аргумент - не учите меня жить!
И нечем крыть)
А потом обижается, что я ей не звоню и общаюсь с другими подругами, а с ней нет)
миссДавеча 25 апреля 2017
Ответ дляНе фонарь
Ну если она Вам дорога как подруга, помогите. Найдите ей фильм или литературу которая поможет Ее проблеме. Я например только проговаривая ситуацию вслух понимаю как Ее решить.
Автор писала,что сначала пыталась помочь решить проблемы,но поняла,что ей просто нужно слить негатив.