24 апреля 2017

Девочки, сделавшие своего мужа. Помогите советом.

У меня хороший, в целом, муж. Но в последние годы у меня накопилось недовольство им в некоторых моментах.
Сейчас хочу наладить семейную жизнь, и начать проводить больше времени вместе.

Он увлекся катанием на велосипеде. Взял мой женский вел, перенастроил под себя (я катаюсь очень редко, без компании не могу), и каждую возможность едет сам на покатушки. Потом приезжает, и с радостью рассказывает, сколько он наездил и где был. Ему это в кайф.
Я предложила купить второй вел, чтобы мы катались вдвоем. Но он по финансам не тянет его.
Я заикнулась о том, что я куплю себе новый, и будем ездить вместе. Но он взбрыкнул, мол, зачем брать второй женский, тогда уж надо брать теперь мужской.
Первый вел покупал не он, и не за семейные деньги. Он к нему никаким боком.
Мне не хочется, чтобы он смирился с тем, что крупные покупки делаю я, и особенно ему, мужчине, который сам должен быть добытчиком.
И второй вел тоже хочется. Хочу кататься вместе с ним. Очень хочу.

По сути, вопрос 300 долларов. Для него это уже несколько лет неподъемная сумма, месячный заработок.

Как мне лучше поступить? Как правильнее?
Купить женский? Мужской? Или никакой не покупать?
Сосулька 24 апреля 2017
унисекс
бЭйбА 25 апреля 2017
Я б купила чоловічий і подарувала на якесь свято. Ви ж хочете стосунки наладити чи загострити ситуацію?
автор Боюсь признаться 25 апреля 2017
Ответ дляСосулька
унисекс
Наверно, я неправильно сформулировала вопрос. Для кого новый вел? Кто на нем должен ездить?
Как сразу поставить, так оно дальше и будет.
автор Боюсь признаться 25 апреля 2017
Ответ длябЭйбА
Я б купила чоловічий і подарувала на якесь свято. Ви ж хочете стосунки наладити чи загострити ситуацію?
Я хочу стимулировать мужа самому зарабатывать, и на себя, и на меня с ребенком.
бЭйбА 25 апреля 2017
А взагалі сімійний бюджет має бути спільний. І більші покупки обговорюватись разом, тоді проблем не буде. А не твоє, моє. Де ж тоді сім´я?
бЭйбА 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Я хочу стимулировать мужа самому зарабатывать, и на себя, и на меня с ребенком.
тоді ніякий не купляйте, а то ще більше посваритесь
@lenushkk@ 25 апреля 2017
Я б купила мужу новый на какой-то праздник, с намеком, что вы тоже хотели бы обновить и себе велик... Тем более общие интересы объеденяют!
Бесбардак 25 апреля 2017
Мужской, конечно, женский-то есть. Я не поняла просто, у вас что, бюджет раздельный?
автор Боюсь признаться 25 апреля 2017
Ответ длябЭйбА
А взагалі сімійний бюджет має бути спільний. І більші покупки обговорюватись разом, тоді проблем не буде. А не твоє, моє. Де ж тоді сім´я?
А это и была попытка обсудить. В ходе попытки выяснилось, что он сам ничего не купит, но чтобы я ему купила - он очень даже согласен.

Скажем, что деньги даст мне моя мама.
Чупа-чупс 25 апреля 2017
зачем!?
ездит себе человек, скажите спасибо что рассказывает!
Слушайте с восторгом!
Нафига вам велик! Кайф ему поломать хотите? ЧЕловек тоже хочет отдохнуть от семьи и от вас, недовольной.
Липка-прилипка 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Я хочу стимулировать мужа самому зарабатывать, и на себя, и на меня с ребенком.
А он отказывается зарабатывать? Не понятно... Может человек просто не может прыгнуть выше своей головы. Или вам принципиально, что б он с вами соревновался в заработках?
автор Боюсь признаться 25 апреля 2017
Ответ дляБесбардак
Мужской, конечно, женский-то есть. Я не поняла просто, у вас что, бюджет раздельный?
Можно и так сказать.
Он оплачивает коммуналку, часть продуктов, свою редкую одежду и свой бензин.
На мне одежда и обувь себе и ребенку, и все то, на что не хватило у него.
Доступа к его счету у меня нет. Его дохода я не знаю, только примерно. Но он небольшой.
автор Боюсь признаться 25 апреля 2017
Ответ дляЧупа-чупс
зачем!?
ездит себе человек, скажите спасибо что рассказывает!
Слушайте с восторгом!
Нафига вам велик! Кайф ему поломать хотите? ЧЕловек тоже хочет отдохнуть от семьи и от вас, недовольной.
Так а я хочу быть довольной.
автор Боюсь признаться 25 апреля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
А он отказывается зарабатывать? Не понятно... Может человек просто не может прыгнуть выше своей головы. Или вам принципиально, что б он с вами соревновался в заработках?
Не надо со мной соревноваться. Не хочу приучать его к мысли, что он может сидеть на попе ровно, а я сделаю все остальное.
Ананомчикус 25 апреля 2017
Стимулировать можно того, кто способен на это.....ваш муж хоть когда то зарабатывал деньги?...может он считает, что зарабатывает и так достаточно?
Нафаня Маня 25 апреля 2017
Ответ длябЭйбА
А взагалі сімійний бюджет має бути спільний. І більші покупки обговорюватись разом, тоді проблем не буде. А не твоє, моє. Де ж тоді сім´я?
100%
С этого нужно было и начинать семейную жизнь,а теперь уже Вам трудно будет его переубедить.
Цикавенная 25 апреля 2017
никак , вашему мужу комфортно. он не хочет д и не обязан удовлетворять ваши амбиции и планы.
вы сами его выбрали,теперь хотите из него балерину.
автор Боюсь признаться 25 апреля 2017
Ответ дляАнаномчикус
Стимулировать можно того, кто способен на это.....ваш муж хоть когда то зарабатывал деньги?...может он считает, что зарабатывает и так достаточно?
Он считает, что в стране война, трудная ситуация, что сейчас такую работу еще попробуй найти. Что надо еще сильнее экономить. Что фрукты летом, в разгар сезона, это перевод денег, при их то цене. И так далее.
Нафаня Маня 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
А это и была попытка обсудить. В ходе попытки выяснилось, что он сам ничего не купит, но чтобы я ему купила - он очень даже согласен.

Скажем, что деньги даст мне моя мама.
А почему изначально это не обсудили до замужества,ведь это очень важно?
Бокс-орун 25 апреля 2017
У вас очень странные отношения )
автор Боюсь признаться 25 апреля 2017
Ответ дляЦикавенная
никак , вашему мужу комфортно. он не хочет д и не обязан удовлетворять ваши амбиции и планы.
вы сами его выбрали,теперь хотите из него балерину.
Да. Ему и так комфортно. Это я понимаю.
Вопрос - что делать и как правильно поступить.
Сегодня я не я 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
А это и была попытка обсудить. В ходе попытки выяснилось, что он сам ничего не купит, но чтобы я ему купила - он очень даже согласен.

Скажем, что деньги даст мне моя мама.
Как бы правильно сказать....Чтобы лепить из мужа то, что планируете, надо отдавать себе отчет в том, а по Сеньке ли шапка. Другими словами, если он по натуре сантехник, то айтишника вы не сделаете. Одно дело потерял работу, сократили, сложно найти новое, т.к все занимает время основная работа. Тут вы можете и помочь в поиске, и стимулировать. А другое дело продажник низкого звена. Тут хоть лбом бейся, а он на месте топтаться будет. Иначе бы сам разрулил.
автор Боюсь признаться 25 апреля 2017
Ответ дляНафаня Маня
А почему изначально это не обсудили до замужества,ведь это очень важно?
Велосипеду три года, замужеству тринадцать.
Что именно надо было раньше обсудить?
бЭйбА 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Да. Ему и так комфортно. Это я понимаю.
Вопрос - что делать и как правильно поступить.
Скільки років ви живете разом?
Король дивана 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Я хочу стимулировать мужа самому зарабатывать, и на себя, и на меня с ребенком.
кстати да.
мужчина не содержит семью, зарабатывает несчастные 300 долл. и при этом вместо того, чтобы искать подработку, катается на велосипеде на велике жены, которая зарабатывает больше него... классно устроился! я бы отобрала свой велосипед обратно.
автор Боюсь признаться 25 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
Как бы правильно сказать....Чтобы лепить из мужа то, что планируете, надо отдавать себе отчет в том, а по Сеньке ли шапка. Другими словами, если он по натуре сантехник, то айтишника вы не сделаете. Одно дело потерял работу, сократили, сложно найти новое, т.к все занимает время основная работа. Тут вы можете и помочь в поиске, и стимулировать. А другое дело продажник низкого звена. Тут хоть лбом бейся, а он на месте топтаться будет. Иначе бы сам разрулил.
Он очень способный и талантливый. Но не пробивный. Не честолюбивый. Если бы кто-то решил бы за него, куда податься, кем, на какую оплату, и как вообще все будет происходить, то он бы смог сделать почти все.
автор Боюсь признаться 25 апреля 2017
Ответ длябЭйбА
Скільки років ви живете разом?
автор Боюсь признаться 25 апреля 2017
Ответ дляКороль дивана
кстати да.
мужчина не содержит семью, зарабатывает несчастные 300 долл. и при этом вместо того, чтобы искать подработку, катается на велосипеде на велике жены, которая зарабатывает больше него... классно устроился! я бы отобрала свой велосипед обратно.
Я хочу найти в этом удовольствие от совместного времяпрепровождения.
Король дивана 25 апреля 2017
Ответ дляЦикавенная
никак , вашему мужу комфортно. он не хочет д и не обязан удовлетворять ваши амбиции и планы.
вы сами его выбрали,теперь хотите из него балерину.
а он свои планы удовлетворяет за счет жены - это нормально?
он сильно перетрудился?? ботинки родному ребенку купить не может!
Нафаня Маня 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Он считает, что в стране война, трудная ситуация, что сейчас такую работу еще попробуй найти. Что надо еще сильнее экономить. Что фрукты летом, в разгар сезона, это перевод денег, при их то цене. И так далее.
Вы же прекрасно понимаете,что это отмазки,Ваш муж живет в свое удовольствие и Вас это всегда устраивало,почему сейчас не устраивает?
Неужели трудно взять и поговорить,а не делать намекеки и ждать,что он изменится.Вы за такого вышли замуж,значит Вас это устраивало.