25 апреля 2017

Работа после 35-40 лет, куда?

Читаю много в интернете о сложностях работы для дам после 35-40 лет, жалуются , что уже никуда не берут хоть 3 красных диплома и стаж, нужно искать по знакомым , а у вас как? Мне скоро 38 , после Универа жизнь била ключом, потом замужество , у меня высшее юридическое , потом свой бизнес , потом декреты... И снова недавно вложилась в бизнес и прогорела ...закрылась.... Работать за 3000 с утра до ночи не хочу:(, есть пассивный доход от сдачи двух квартир в аренду Киев ( заработали с мужем в своё время) а так :дети, садик, школа..... и хобби приносящее небольшой пока доход. По образованию работать не получится так как давно не работала и возраст уже фсе?!! блин - неужели это все, я в панике . Жизнь закончилась и ждать только старость уже? Что же делать дальше? Где вообще женщины в нашем возрасте работают? Если вакансии До 35 лет
Результат:
вже голосів: 1783
395 (22.15%) Работаю на " дядю"
324 (18.17%) В депрессии , ищу себя, не знаю что делать
317 (17.78%) Работаю дома сама на себя
236 (13.24%) Работаю в госструктуре
179 (10.04%) Активно ищу работу мне 35-40
169 (9.48%) Муж ( любовник, родители) обеспечивают, не парюсь работой
90 (5.05%) Безработная, никуда не берут
73 (4.09%) Работаю в сфере услуг сама на себя
Зоя Жорівна 25 апреля 2017
Послушаю... актуально, летом 38, ВО
автор Накладные мюсли 25 апреля 2017
Мда ... Грустная картина :((
А Я Самая Самая 25 апреля 2017
да, автор. Тяжело в таком возрасте после декрета. А я еще и без мужа и переехала в маааленький городок. И у меня почти паника. Три года ищу чтото, чтоб не за копейки работать - ничего. Одни продавцы требуются(
Вот скачала приложение - повторяю англ.язык немного. Что делать - понятия неимею. Думала на рынке открыть точку с одеждой, но ... многие итак закрываются + налоги большие, в закупку надо вложиться, а будет ли толк - непонятно. Боюсь реально прос.ать то, что когдато заработала. Проедаю запасы - но и это не выход, конечно( Но с ЗП в 3.000 это вообще все еще грустнее.
Думала об эмиграции, но это лучше семьей(а ее нет, дочку не брошу на бабушку точно). + спина больная - не на каждой работе смогу работать(((
Оно какбы выглядит, что я нытик(может в какойто мере и так, хз). Но вот реальная ситуация такая. Знакомый говорит - делай чтото, открывай точку. А если прогорю, то что дальше? Бросать ребенка и ’на заработки’ или на ЗП в 3000 идти? Кто не рискует и тп. Но когда на руках ответств. за ребенка, то я рисковать немогу.
Не знаю что дальше, просто не знаю(
автор Накладные мюсли 25 апреля 2017
Из 14 человек у 1 работа ...(((. Это из 100% - только 5 % работа есть(((, жесть
автор Накладные мюсли 25 апреля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
да, автор. Тяжело в таком возрасте после декрета. А я еще и без мужа и переехала в маааленький городок. И у меня почти паника. Три года ищу чтото, чтоб не за копейки работать - ничего. Одни продавцы требуются(
Вот скачала приложение - повторяю англ.язык немного. Что делать - понятия неимею. Думала на рынке открыть точку с одеждой, но ... многие итак закрываются + налоги большие, в закупку надо вложиться, а будет ли толк - непонятно. Боюсь реально прос.ать то, что когдато заработала. Проедаю запасы - но и это не выход, конечно( Но с ЗП в 3.000 это вообще все еще грустнее.
Думала об эмиграции, но это лучше семьей(а ее нет, дочку не брошу на бабушку точно). + спина больная - не на каждой работе смогу работать(((
Оно какбы выглядит, что я нытик(может в какойто мере и так, хз). Но вот реальная ситуация такая. Знакомый говорит - делай чтото, открывай точку. А если прогорю, то что дальше? Бросать ребенка и ’на заработки’ или на ЗП в 3000 идти? Кто не рискует и тп. Но когда на руках ответств. за ребенка, то я рисковать немогу.
Не знаю что дальше, просто не знаю(
автор Накладные мюсли 25 апреля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
да, автор. Тяжело в таком возрасте после декрета. А я еще и без мужа и переехала в маааленький городок. И у меня почти паника. Три года ищу чтото, чтоб не за копейки работать - ничего. Одни продавцы требуются(
Вот скачала приложение - повторяю англ.язык немного. Что делать - понятия неимею. Думала на рынке открыть точку с одеждой, но ... многие итак закрываются + налоги большие, в закупку надо вложиться, а будет ли толк - непонятно. Боюсь реально прос.ать то, что когдато заработала. Проедаю запасы - но и это не выход, конечно( Но с ЗП в 3.000 это вообще все еще грустнее.
Думала об эмиграции, но это лучше семьей(а ее нет, дочку не брошу на бабушку точно). + спина больная - не на каждой работе смогу работать(((
Оно какбы выглядит, что я нытик(может в какойто мере и так, хз). Но вот реальная ситуация такая. Знакомый говорит - делай чтото, открывай точку. А если прогорю, то что дальше? Бросать ребенка и ’на заработки’ или на ЗП в 3000 идти? Кто не рискует и тп. Но когда на руках ответств. за ребенка, то я рисковать немогу.
Не знаю что дальше, просто не знаю(
Капец..((
автор Накладные мюсли 25 апреля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
да, автор. Тяжело в таком возрасте после декрета. А я еще и без мужа и переехала в маааленький городок. И у меня почти паника. Три года ищу чтото, чтоб не за копейки работать - ничего. Одни продавцы требуются(
Вот скачала приложение - повторяю англ.язык немного. Что делать - понятия неимею. Думала на рынке открыть точку с одеждой, но ... многие итак закрываются + налоги большие, в закупку надо вложиться, а будет ли толк - непонятно. Боюсь реально прос.ать то, что когдато заработала. Проедаю запасы - но и это не выход, конечно( Но с ЗП в 3.000 это вообще все еще грустнее.
Думала об эмиграции, но это лучше семьей(а ее нет, дочку не брошу на бабушку точно). + спина больная - не на каждой работе смогу работать(((
Оно какбы выглядит, что я нытик(может в какойто мере и так, хз). Но вот реальная ситуация такая. Знакомый говорит - делай чтото, открывай точку. А если прогорю, то что дальше? Бросать ребенка и ’на заработки’ или на ЗП в 3000 идти? Кто не рискует и тп. Но когда на руках ответств. за ребенка, то я рисковать немогу.
Не знаю что дальше, просто не знаю(
У меня знакомая подрабатывает в агенстве няней у себя дома , знаю что берет двое детей иногда с ночёвкой по выходным, ей оплачивают отдельно за каждого ребёнка 500 грн сутки ...Тоесть 1000 за ночь , питание ей приносят . Это у неё как подработка
Кима_кепка 25 апреля 2017
а какое хобби, скажите, пожалуйста. у меня тоже радужные идеи по поводу того, что хобби - рукоделие, шитье... может принести доход. Но я сама-то слабо верю. В глубине души скорее, мне хотелось бы. во и работа есть, но так хочется, чтобы, как сейчас модно: заниматься любимым делом и деньги валили
Мотылек 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Из 14 человек у 1 работа ...(((. Это из 100% - только 5 % работа есть(((, жесть
Работающие или спят уже, или работают. Нас уже 46%!
автор Накладные мюсли 25 апреля 2017
Девочки , кто сам на себя работает : Вы дома имеете больше чем на работе? Или дома крутитесь как можете изза того , что работу найти не можете нормальную ?
А Я Самая Самая 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
У меня знакомая подрабатывает в агенстве няней у себя дома , знаю что берет двое детей иногда с ночёвкой по выходным, ей оплачивают отдельно за каждого ребёнка 500 грн сутки ...Тоесть 1000 за ночь , питание ей приносят . Это у неё как подработка
нету у нас агенств. Маленький городок. Да и нянь нанимают единицы.
Пишущаяся 25 апреля 2017
А на каких сайтах жалуются автор
автор Накладные мюсли 25 апреля 2017
Ответ дляКима_кепка
а какое хобби, скажите, пожалуйста. у меня тоже радужные идеи по поводу того, что хобби - рукоделие, шитье... может принести доход. Но я сама-то слабо верю. В глубине души скорее, мне хотелось бы. во и работа есть, но так хочется, чтобы, как сейчас модно: заниматься любимым делом и деньги валили
Рукоделие шитьё мне кажется хорошо будет , может вам арендовать точку в проходном месте ,и оказывать услуги ... Я например часто пользуюсь услугами : то шторы /тюль подстрочить, то ушить, то замок поменять.....
автор Накладные мюсли 25 апреля 2017
Ответ дляПишущаяся
А на каких сайтах жалуются автор
На разных женских форумах видела, и здесь в обсуждениях встречала..((
Мотылек 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Девочки , кто сам на себя работает : Вы дома имеете больше чем на работе? Или дома крутитесь как можете изза того , что работу найти не можете нормальную ?
Я и не ищу работу. Куда бы хотела я, там не захотят меня. И наоборот. Сейчас с продадами глухо. В апреле около 9 тысяч будет. Еще год назад это были деньги. А теперь? Расходы превышают доходы. Четверг 700+ гривен, пятница и выходные снова 700+, сегодня очередной поход в супермаркет 500+. Это же сколько нужно зарабатывать? Боюсь старости
долой_лама 25 апреля 2017
я в небольшом городе живу и на работу ни разу не устраивалась по объявлению, только по рекомендациям знакомых,то есть важен не столько возраст, сколько наличие людей, могущих вас порекомендовать. я бухгалтер если что.
Обращеница 25 апреля 2017
Мой больной вопрос...
Мне 40, ребенку год
Работаю, в декрете. Последнее премя на работе такие перемены, что , боюсь, выходить мне будет некуда
долой_лама 25 апреля 2017
Ответ дляМотылек
Я и не ищу работу. Куда бы хотела я, там не захотят меня. И наоборот. Сейчас с продадами глухо. В апреле около 9 тысяч будет. Еще год назад это были деньги. А теперь? Расходы превышают доходы. Четверг 700+ гривен, пятница и выходные снова 700+, сегодня очередной поход в супермаркет 500+. Это же сколько нужно зарабатывать? Боюсь старости
ой прям мои мысли, тоже старости боюсь. как соломку подстелить - не знаю. кроме покупки квартиры с последующей сдачей ничего в голову не приходит.
автор Накладные мюсли 25 апреля 2017
Ответ дляМотылек
Я и не ищу работу. Куда бы хотела я, там не захотят меня. И наоборот. Сейчас с продадами глухо. В апреле около 9 тысяч будет. Еще год назад это были деньги. А теперь? Расходы превышают доходы. Четверг 700+ гривен, пятница и выходные снова 700+, сегодня очередной поход в супермаркет 500+. Это же сколько нужно зарабатывать? Боюсь старости
Да, у меня так же .... Дети, еда, одежда , бензин много берет ( и все родственники катаются с нами и хоть бы кто предложил оплатить поездки пополам , морозятся, все расходы ещё и по гробкам на меня перекладывают , типа и цветы посадить купить, и съездить за 100 км, и стол накрыть и цветов искусственных на 6 могил купить только я должна , тоже в трансе, и высказать ничего не могу
Кима_кепка 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Рукоделие шитьё мне кажется хорошо будет , может вам арендовать точку в проходном месте ,и оказывать услуги ... Я например часто пользуюсь услугами : то шторы /тюль подстрочить, то ушить, то замок поменять.....
нет, я как бы....так сказать, на оказание услуг не готова на точке. у меня есть более привлекательная работа по сути. (только денег от нее не много). Это если бы творчество приносило хороший доход. Но все это ремесло. Я смотрю - в интернете столько предложений разной красоты. Есть мастера реально только этим и занимаются. Но есть, ведь женщины не нуждаются и просто кайфуют, творят
А у вас какое хобби?
автор Накладные мюсли 25 апреля 2017
Мне вот интересно, а если нет пассивного дохода и человеку 59-60 лет, пенсии нет ещё - что делать ? А если здоровья нет , болеет например - что людям делать и где брать деньги? .... Что то страшно даже
автор Накладные мюсли 25 апреля 2017
А если и за коммуналку нечем платить будет этим 50-60 летним , работы нет и здоровья тоже ....то и бомжами станут, выселят через суд.... Боже какой ужас ....
автор Накладные мюсли 25 апреля 2017
Ответ дляКима_кепка
нет, я как бы....так сказать, на оказание услуг не готова на точке. у меня есть более привлекательная работа по сути. (только денег от нее не много). Это если бы творчество приносило хороший доход. Но все это ремесло. Я смотрю - в интернете столько предложений разной красоты. Есть мастера реально только этим и занимаются. Но есть, ведь женщины не нуждаются и просто кайфуют, творят
А у вас какое хобби?
Я рисую букеты, сирень , пейзажи.... иногда просят на подарок кому то, и то творю только когда сильное вдохновение посещает
Мотылек 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
А если и за коммуналку нечем платить будет этим 50-60 летним , работы нет и здоровья тоже ....то и бомжами станут, выселят через суд.... Боже какой ужас ....
Хоть говорят, что детей для себя рожаем, а не из-за стакана воды... Но получается, что вся надежда на них.
долой_лама 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Мне вот интересно, а если нет пассивного дохода и человеку 59-60 лет, пенсии нет ещё - что делать ? А если здоровья нет , болеет например - что людям делать и где брать деньги? .... Что то страшно даже
походу остается сидеть на бирже или делать инвалидность(
самое страшное, когда муж и жена безработные, если хоть один работает, то как-то можно протянуть.
я смотрю на нынешние реформы и мне реально страшно. сегодня вот с мужем говорила, что я работаю пока директрисса моя работает (хозяйка бизнеса), а если она решит забросить этот бизнес или детям отдаст на откуп, то сто лет я, старушка к тому времени, буду им нужна, найдут помоложе. а пенсионный возраст все отодвигают и отодвигают.
Мотылек 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
А если и за коммуналку нечем платить будет этим 50-60 летним , работы нет и здоровья тоже ....то и бомжами станут, выселят через суд.... Боже какой ужас ....
Блин, автор. Не пугайте! Мне через 3,5 года будет 50((
Мотылек 25 апреля 2017
Ответ длядолой_лама
походу остается сидеть на бирже или делать инвалидность(
самое страшное, когда муж и жена безработные, если хоть один работает, то как-то можно протянуть.
я смотрю на нынешние реформы и мне реально страшно. сегодня вот с мужем говорила, что я работаю пока директрисса моя работает (хозяйка бизнеса), а если она решит забросить этот бизнес или детям отдаст на откуп, то сто лет я, старушка к тому времени, буду им нужна, найдут помоложе. а пенсионный возраст все отодвигают и отодвигают.
А я официально оформлена, пока работает моя мама. А ей уже 67.
Басноплетка 25 апреля 2017
2 во, международник, англ свободный. 9 лет стажа руководителем, свой бизнес с нуля. Продала. Так как срочно надо были деньги. Сейчас 36, срочно нужна работа. Любая. На кассира не берут, так как трудовая ’пестрая’, на хорошую работу без знакомств не будут. Полтора года в поиске либо чего. Или я везучая.
Кима_кепка 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Я рисую букеты, сирень , пейзажи.... иногда просят на подарок кому то, и то творю только когда сильное вдохновение посещает
классно, я тоже только по вдохновению)
а вообще как подработку пробовала разное, писать, например - копирайтинг...Вы не пробовали? можно что-то заработать, но это, как по мне, тоже маловато. Но если припечет, как вы пишете вообще про 50летних, то куда деваться. Хоть чем умеем.
автор Накладные мюсли 25 апреля 2017
Ответ дляМотылек
Блин, автор. Не пугайте! Мне через 3,5 года будет 50((
Это я на ночь что то загрузилась ))