25 апреля 2017

Сокращение после выхода из декрета

Так получилось что у нас в организации сократили должность декретчицы (знаэм что не правомерно, но не по нашей вине- подчиняемся органам месного самоуправления), все это время она числилась у нас вне штата, теперь через месяц выходит из декретного отпуска мы должны предупредить ее о будущем сокращении за два месяца, но на какой должности она эти два месяца будет работать если ее должность сократили пока она была в декрете? Помогите пожалуйста, спасибо!
DelCielo 25 апреля 2017
Обращайтесь в те органы местного самоуправления что ее сократили. Там есть юристы, пусть найдут правомерное решение этого вопроса. Сами же знаете что нарушение.
автор Трусиковед 25 апреля 2017
Ответ дляDelCielo
Обращайтесь в те органы местного самоуправления что ее сократили. Там есть юристы, пусть найдут правомерное решение этого вопроса. Сами же знаете что нарушение.
никто там этим заниматься не будет, сказали что это наши проблемы
DelCielo 25 апреля 2017
берите на свободное место что есть. Иначе она может обратиться в суд и вполне может выиграть.
автор Трусиковед 25 апреля 2017
Ответ дляDelCielo
берите на свободное место что есть. Иначе она может обратиться в суд и вполне может выиграть.
не хочет она на свободное месть, говорит- сокращайте
DelCielo 25 апреля 2017
Ответ дляТрусиковед
не хочет она на свободное месть, говорит- сокращайте
а кем хоть работала?
с_переулочк­а 25 апреля 2017
Я фигею с этих ’самоуправщиков’ ! Это нарушение, и уволить её не имели права ! Дай Бог, что бы девочка, уволенная не смирилась с этим, а подала в суд, и поимела все компенсации за это самоуправство.
автор Трусиковед 25 апреля 2017
Ответ дляDelCielo
а кем хоть работала?
экономистом
автор Трусиковед 25 апреля 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Я фигею с этих ’самоуправщиков’ ! Это нарушение, и уволить её не имели права ! Дай Бог, что бы девочка, уволенная не смирилась с этим, а подала в суд, и поимела все компенсации за это самоуправство.
А крайние теперь мы
DelCielo 25 апреля 2017
Так вы не должны были соглашаться, нарушили по факту то вы. Им то что.
с_переулочк­а 25 апреля 2017
Ответ дляТрусиковед
А крайние теперь мы
Ну, если Вы непосредственно директор ( работодатель), то да! Законы не писаны ? Вы в курсе, что это уголовная ответственность - уволить женщину в декрете, можно посадить директора. Беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет НЕЛЬЗЯ увольнять, кроме как в случае ПОЛНОЙ ЛИКВИДАЦИИ предприятия (и то, при условии ОБЯЗАТЕЛЬНОГО трудоустройства). Уволили , потому что нужно сэкономить на ставке? Так почему не уволить ту Люсю, Васю, Петю, которые шарое...бятся и бегают по перекурам -кофеям целый день ??? А человека, который выходит из декрета не от хорошей жизни, а дабы заработать на питание/ясли/садик / и т.д. ребёнка, за борт???