25 апреля 2017

А вам продавцы тоже всегда отвечают вопросом на вопрос?

Пожалуй, в 90 проц. случаев мне продавцы на мой конкретный вопрос отвечают парой уточняющих. Раздражает, честно. Вот пример: продают детские туфли. Марку знаю, пристрелялась, спрашиваю: есть 32-й размер? мне тут же " а какая у вас длина стопы?".. Блин, какое Вам дело, мне нужне конкретный размер, больше ничего не интересует! Я не знаю, какая длина стопы, мой ребенок носит сейчас 31, я хочу 32! все! я знаю, что могу потерять на пересылке, я вижу вашу размерную сетку, и т.д... Тем более, что замеры эти часто не очень точны, так как влияет колодка, высота и много других факторов!
Белье - вопрос мой: "есть в наличии бюст фото 3 в таком-то размере и цвете?" ответ: " а синий вас не устроит?"/ ответьте просто "нет, есть синий только". Так нет же, я должна уточнить, переуточнить, спросить, у вас же написано сп, в чем проблема привезти мой цвет, я подожду и т.д...
Девочки, проанализируйте свои диалоги с покупателями, пожалуйста. Большая просьба, сначала ответьте конкретно на вопрос, а потом что-то предлагайте или уточняйте. это вопрос элементарного уважения друг к другу и умения слышать/читать.
Примеры, которые я привела, не самые вопиющие, они просто из последних!
Покупатели у вас тоже так?
ТаПрямТам 25 апреля 2017
нет .у нас нормально .
Бесстыдница 25 апреля 2017
странная Вы, однако...
с такими размерными сетками, как сейчас, ориентироваться на размер - себе дороже.
всё верно отвечают продавцы, главный параметр - фактическая длина стопы, а не виртуальный размер производителя.
12 галюцинаций 25 апреля 2017
напишите у себя в статусе - продавцам вопросы не задавать!
olyagol 25 апреля 2017
Я такого не встречала...У меня другая проблема, раньше сделки тут проходили быстрее, сейчас продавцы отвечают на вопрос оооочень долго, сутки жду ответа, если задать ее вопрос, то еще сутки жду ответ, причем продавец почти всегда онлайн и у него по 300-500 объяв и видимо, пока всем ответит по очереди, день проходит))) Хотелось бы быстрее, а так, всем довольна)))
Мочалкин блюз 25 апреля 2017
Автор , как это какое ваше дело про длину стопы?
А потом вы будете благим матом орать ,что вас подвели и обманули ?
автор Опля Картопля 25 апреля 2017
Ответ дляБесстыдница
странная Вы, однако...
с такими размерными сетками, как сейчас, ориентироваться на размер - себе дороже.
всё верно отвечают продавцы, главный параметр - фактическая длина стопы, а не виртуальный размер производителя.
а мне удобнее ориентироваться на размер, причины я описала выше. Почему кто-то решает за меня, ведь расходы по пересылке туда-сюда я оплачиваю?
Danilova Lena 25 апреля 2017
ну кто же знает что вы уже пристрелялись - другие спросят про наличие , потом спрашивают следующим вопросом - а какая длина стельки - опять отвечаешь , потом - а скидка будет - пишешь , потом - а реквизиты можно ? - потом исчезают - так что покупатели давайте будем взаимовежливы , ведь продавцы тоже покупают вещи и тоже хотят какого-то уважения , а то прямр получается , что покупатели - супер , а продавцы - .........
автор Опля Картопля 25 апреля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Автор , как это какое ваше дело про длину стопы?
А потом вы будете благим матом орать ,что вас подвели и обманули ?
ну это вы по себе судите, наверное. Если у меня есть сомнения, я сама задам столько вопросов, сколько считаю нужным. Но на мои вопросы прошу отвечать, а не решать за меня что мне удобнее и как лучше, понимаете?
Бесстыдница 25 апреля 2017
Ответ дляОпля Картопля
а мне удобнее ориентироваться на размер, причины я описала выше. Почему кто-то решает за меня, ведь расходы по пересылке туда-сюда я оплачиваю?
да на здоровье! только потом не предъявляйте продавцам по поводу несоответствия длины стельки указанному размеру и не рассчитывайте на возврат, ведь у Вас своё, персональное видение вопросов.
автор Опля Картопля 25 апреля 2017
Ответ дляDanilova Lena
ну кто же знает что вы уже пристрелялись - другие спросят про наличие , потом спрашивают следующим вопросом - а какая длина стельки - опять отвечаешь , потом - а скидка будет - пишешь , потом - а реквизиты можно ? - потом исчезают - так что покупатели давайте будем взаимовежливы , ведь продавцы тоже покупают вещи и тоже хотят какого-то уважения , а то прямр получается , что покупатели - супер , а продавцы - .........
вот-вот, давайте начнем отвечать ! а потом предлагать, если что! а то какое-то недоуважение выходит.
автор Опля Картопля 25 апреля 2017
Ответ дляБесстыдница
да на здоровье! только потом не предъявляйте продавцам по поводу несоответствия длины стельки указанному размеру и не рассчитывайте на возврат, ведь у Вас своё, персональное видение вопросов.
а почему, собсно, не рассчитывать на возврат? потому что вам так удобнее?
я, за свои деньги, могу мерять хоть десять пар и оплачивать покатушки.. не так ли?
Мочалкин блюз 25 апреля 2017
Ответ дляОпля Картопля
ну это вы по себе судите, наверное. Если у меня есть сомнения, я сама задам столько вопросов, сколько считаю нужным. Но на мои вопросы прошу отвечать, а не решать за меня что мне удобнее и как лучше, понимаете?
Я сужу по тем миллионам тем , где продавцов обвиняют потом во всех смертных грехах.
И простите , но вы так хамовито пишете в своем обращении, что подозреваю с вами лучше не связываться вовсе ни в продажах-покупках , ни дальше.....
Конфиденциальность 25 апреля 2017
Автор, а давайте покупатели уже наконец то ’обрастут шкурой’ и не будут такими ранимыми как вы....может мне кажется, но на КС слишком много требований к продавцам....и ваша тема у многих просто отбивает желание работать...я больше покупатель
Мочалкин блюз 25 апреля 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Автор, а давайте покупатели уже наконец то ’обрастут шкурой’ и не будут такими ранимыми как вы....может мне кажется, но на КС слишком много требований к продавцам....и ваша тема у многих просто отбивает желание работать...я больше покупатель
И я покупатель ( более 800 покупок ,если чего) .
Danilova Lena 25 апреля 2017
Ответ дляОпля Картопля
а почему, собсно, не рассчитывать на возврат? потому что вам так удобнее?
я, за свои деньги, могу мерять хоть десять пар и оплачивать покатушки.. не так ли?
вы даже можете купить в магазине , но там ведь дороже , правда ? да и под анонимом не обгадишь продавцов ? какие они бессовестные - взяли и лишний вопросик задали , ведь они обязаны просто кататься за вашими возвратами - а ничего что это их время личное ? это уважение вы считаете ?
автор Опля Картопля 25 апреля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Я сужу по тем миллионам тем , где продавцов обвиняют потом во всех смертных грехах.
И простите , но вы так хамовито пишете в своем обращении, что подозреваю с вами лучше не связываться вовсе ни в продажах-покупках , ни дальше.....
о_о.. где хамство, ткните, а?
по-моему, вы первая сдались и скатились к нему. так как аргументов, скорее всего, не нашли.
автор Опля Картопля 25 апреля 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Автор, а давайте покупатели уже наконец то ’обрастут шкурой’ и не будут такими ранимыми как вы....может мне кажется, но на КС слишком много требований к продавцам....и ваша тема у многих просто отбивает желание работать...я больше покупатель
и после этого вы говорите о ранимых покупателях? бедные продавцы, на элементарное вежливое требование отвечать на вопрос, расстроились и передумали продавать.. где логика?
Безберлоги.ру 25 апреля 2017
А почему анонимно написали ??? Откройтесь пусть продавцы знают покупателя с правельными требованиями !!!!Потом не будут за давать Вам много глупых вопросов
автор Опля Картопля 25 апреля 2017
Ответ дляDanilova Lena
вы даже можете купить в магазине , но там ведь дороже , правда ? да и под анонимом не обгадишь продавцов ? какие они бессовестные - взяли и лишний вопросик задали , ведь они обязаны просто кататься за вашими возвратами - а ничего что это их время личное ? это уважение вы считаете ?
стоять на базаре и продавать - тоже личное время тратится. я, анализирую объявление и формулируя вопрос/катаясь за обувью тоже трачу личное время. И оставляю личные деньги продавцу. и только и всего /о, преступница!/ прошу уважать и отвечать на мои конкретные вопросы. это сложно?
Бесстыдница 25 апреля 2017
Ответ дляОпля Картопля
а почему, собсно, не рассчитывать на возврат? потому что вам так удобнее?
я, за свои деньги, могу мерять хоть десять пар и оплачивать покатушки.. не так ли?
ну а какой может быть возврат , если покупатель совершает покупку с закрытыми глазами ?
за то время, что товар будет колесить по стране и кантоваться по складам перевозчика, продавец может спокойно продать свой товар нормальному ,а не проблемному человеку)
автор Опля Картопля 25 апреля 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
А почему анонимно написали ??? Откройтесь пусть продавцы знают покупателя с правельными требованиями !!!!Потом не будут за давать Вам много глупых вопросов
правИльными. не тешу себя надеждой что мой ник прямо таки запомнят и предоставят вип-обслуживание.
Конфиденциальность 25 апреля 2017
Ответ дляОпля Картопля
и после этого вы говорите о ранимых покупателях? бедные продавцы, на элементарное вежливое требование отвечать на вопрос, расстроились и передумали продавать.. где логика?
Где - элементарное вежливое требование отвечать на вопрос?..или вы под этим подразумеваете весь ваш опус?.....в таком случае продавцы очень вежливо и корректно у вас уточняли - какая длина ноги...а не хотите ли синий? - и это вас так оскорбило?
Бесстыдница 25 апреля 2017
Ответ дляОпля Картопля
и после этого вы говорите о ранимых покупателях? бедные продавцы, на элементарное вежливое требование отвечать на вопрос, расстроились и передумали продавать.. где логика?
аха-ха)) серьёзная заявка на победу!

ну,Вы уже поняли, где ,что и кого Вы будете требовать))
Danilova Lena 25 апреля 2017
Ответ дляОпля Картопля
стоять на базаре и продавать - тоже личное время тратится. я, анализирую объявление и формулируя вопрос/катаясь за обувью тоже трачу личное время. И оставляю личные деньги продавцу. и только и всего /о, преступница!/ прошу уважать и отвечать на мои конкретные вопросы. это сложно?
так вы скажите кто вы ? будем отвечать конкретно , некоторые просто хотят большего внимания и рады что им задают наводящие вопросы ? откуда же знать кому как ответить ?
автор Опля Картопля 25 апреля 2017
Ответ дляБесстыдница
ну а какой может быть возврат , если покупатель совершает покупку с закрытыми глазами ?
за то время, что товар будет колесить по стране и кантоваться по складам перевозчика, продавец может спокойно продать свой товар нормальному ,а не проблемному человеку)
ого, проблемный человек - это тот, который сам решает как ему удобнее?
приходите вы в кафе и просите сок, а вам говорят ’водка устроит?’... нет? так че вы тут рассиживаетесь, голову морочите официанту, грязи вон нанесли в обуви.. Вместо вас тут могла компания прийти и водки литра три заказать, пока я тут с вами время трачу..
Конфиденциальность 25 апреля 2017
Ответ дляОпля Картопля
ого, проблемный человек - это тот, который сам решает как ему удобнее?
приходите вы в кафе и просите сок, а вам говорят ’водка устроит?’... нет? так че вы тут рассиживаетесь, голову морочите официанту, грязи вон нанесли в обуви.. Вместо вас тут могла компания прийти и водки литра три заказать, пока я тут с вами время трачу..
Как показывают темки на Советчице - очень мало покупателей способных самостоятельно решать как им удобно, поэтому продавцы и задают наводящие вопросы....а оказывается и это плохо...да
Danilova Lena 25 апреля 2017
Ответ дляОпля Картопля
ого, проблемный человек - это тот, который сам решает как ему удобнее?
приходите вы в кафе и просите сок, а вам говорят ’водка устроит?’... нет? так че вы тут рассиживаетесь, голову морочите официанту, грязи вон нанесли в обуви.. Вместо вас тут могла компания прийти и водки литра три заказать, пока я тут с вами время трачу..
вот совсем не о том говорите , в кафе кстати - если нет сока яблочного вам предложат какой - либо другой , правильно ? а вы начнете сразу их обвинять в плохом обслуживании , ведь вам вместо туфель не предложили куртку ?
Danilova Lena 25 апреля 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Как показывают темки на Советчице - очень мало покупателей способных самостоятельно решать как им удобно, поэтому продавцы и задают наводящие вопросы....а оказывается и это плохо...да
главное ведь трудно угадать кому это плохо , а кому наоборот хорошо
Пирожкиня 25 апреля 2017
нет, но когда спрашивают а подойдут ли он моему ребенку..вот такие раздражают..я вашего ребенка не видела и какие у него ноги тоже не знаю и не прорицательница..есть точные замеры.
Конфиденциальность 25 апреля 2017
Ответ дляDanilova Lena
главное ведь трудно угадать кому это плохо , а кому наоборот хорошо
А если не можете угадать - торговля это не ваше)))))