25 апреля 2017

Что входит в работу дизайнера ?

Заказали дизайн-проект у дизайнера. Все идет своим чередом.
Но постоянно какие-то косяки со стороны дизайнера - то одно, то другое.......ну ладно. решаем.

сегодня стал вопрос по электрике. муж ей говорит - а где сигнализация на схеме электрики ?

Ответ - а мы это делать и предугадывать не должны. Вам нужно - приглашайте мастеров и пусть вам все заводят.

Понятно, что они это не делают. Но предусмотреть в проекте должны ведь ??? Или нет ??? И мы много хотим ?
автор Прилипало 25 апреля 2017
ну не предугадывать, а предусматривать конечно )) слово не правильно подобрала, простите ))
Xвостокрутелка 25 апреля 2017
Конкретно сигнализацию и не должен дизайнер. Для этого вы приглашаете охранную организацию и с ними решаете, в зависимости от того что нужно (датчики движения, тревожные кнопки). Вообще слаботочкой занимаются подрядчики (сигнализация, умный дом и т.д.).
Xвостокрутелка 25 апреля 2017
По электрике дизайнер делает свет, розетки, выключатели, интернет и тв точки. Если предусмотрен например дом.кинотеатр, то желательны специалисты. или объект - дом с мега перекрытиями, то и по интренету тоже
автор Прилипало 25 апреля 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Конкретно сигнализацию и не должен дизайнер. Для этого вы приглашаете охранную организацию и с ними решаете, в зависимости от того что нужно (датчики движения, тревожные кнопки). Вообще слаботочкой занимаются подрядчики (сигнализация, умный дом и т.д.).
ну предусмотреть должен или нет ? ведь она делает дизайн прихожей, расставляет шкафы. а куда мы потом эту сигнализацию приткнем, ели ее не предусмотреть ?
так и с домофоном - нарисовала нам все впритык. я говорю - а домофон где будет ? она -ой .......перерисовывала......теперь с сигнализаций.
я ведь не прошу и не говорю прокладывать, нет конечно. предусмотреть на проекте разве не ее работа ?

она ведет и авторский надзор тоже.
автор Прилипало 25 апреля 2017
Ответ дляXвостокрутелка
По электрике дизайнер делает свет, розетки, выключатели, интернет и тв точки. Если предусмотрен например дом.кинотеатр, то желательны специалисты. или объект - дом с мега перекрытиями, то и по интренету тоже
она ведет авторский надзор тоже. выезжает на объект.
Xвостокрутелка 25 апреля 2017
Обычно на чертеж по электрике накладываются чертежи по слаботочки. Тоесть дизайнер выдает вам электрику с указанием прелусмотреть сигнализацию.... и т.д. Далее специалисты по... накладывают свою схему, дизайнер проверяет, чтобы оно не спорило ни с чем. То что не предумотрели домофон - да плохо. Домофон дизайнер размещяет.
автор Прилипало 25 апреля 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Обычно на чертеж по электрике накладываются чертежи по слаботочки. Тоесть дизайнер выдает вам электрику с указанием прелусмотреть сигнализацию.... и т.д. Далее специалисты по... накладывают свою схему, дизайнер проверяет, чтобы оно не спорило ни с чем. То что не предумотрели домофон - да плохо. Домофон дизайнер размещяет.
ну так в том то и дело, что она не написала предусмотреть сигнализацию. муж ее попросил на чертеже написать слово сигнализация возле домофона, а она начала рассказывать, что они это вообще не должны делать. как будто слово написать, это труд ого-го какой.
После шести ни-ни 25 апреля 2017
Ответ дляПрилипало
ну так в том то и дело, что она не написала предусмотреть сигнализацию. муж ее попросил на чертеже написать слово сигнализация возле домофона, а она начала рассказывать, что они это вообще не должны делать. как будто слово написать, это труд ого-го какой.
Сколько платите?
автор Прилипало 26 апреля 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Сколько платите?
А это как-то влияет на работу дизайнера ? Сумму оговорился вначале работ. Уже молчу, что пытается нам навязать все через неё покупать, чтобы она ещё на откатах заработала. Я ей говорю -сами купим, а она - ой, а как же мальчик без процента останется ?? Он ведь нам помогал.... а мне говорят - она вам 10 % скидки делает, а 5 % ей магазин за вас возвращает....
AleksandrЯ 26 апреля 2017
Хороший дизайнер, должен с вами согласовать, переспросить, уточнить и предоставить проект с вашими пожеланиями. Чтоб потом не стоять и моргать глазками...
Если нужен хороший дизайнер пишите в личку посоветую.
автор Прилипало 27 апреля 2017
Ответ дляAleksandrЯ
Хороший дизайнер, должен с вами согласовать, переспросить, уточнить и предоставить проект с вашими пожеланиями. Чтоб потом не стоять и моргать глазками...
Если нужен хороший дизайнер пишите в личку посоветую.
спасибо ))) мы уже на стадии окончания проекта )))
AleksandrЯ 27 апреля 2017
Ответ дляПрилипало
спасибо ))) мы уже на стадии окончания проекта )))
Может у Вас такая же проблема со строителями? Пишите в личку посоветую провереных мастеров (пунктуальные). Спасибо