25 апреля 2017

Работают учителями без пед.образов.?

Работают учителями без пед.обр.?
ША все! я пришла 25 апреля 2017
нет
Налетчица Муся 25 апреля 2017
нет
Каменная Фрося 25 апреля 2017
ну в какой то развивалки и доктора наук могут
Белочкой зови 25 апреля 2017
Нет
Анти-аноним 25 апреля 2017
Конечно нет
120-120-120 (не худею) 25 апреля 2017
Легко!)
В младших классах.на продленке.в сельских школах...
Брыкалка 25 апреля 2017
Мастерами производственного обучения да,учителями нет.
Русская Богатырша 25 апреля 2017
Возможно трудовик или фузкультурник где- то в Богом забытой школе
Цыбулька 25 апреля 2017
да.сама так работала
Всех анонимов аноним 25 апреля 2017
В старших классах вроде бы официально можно без педобразования. Знаю случай, когда в начальные классы учителем взяли женщину без педобразования, правда родители учеников запротестовал и ее сменили.
PORKA 25 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Возможно трудовик или фузкультурник где- то в Богом забытой школе
Физкультурник точно нет, а вот трудовик не знаю
Глаголица 25 апреля 2017
Да, в некоторых школах даже приветствуют подобный опыт, когда человек может привнести новое видение. Моя мама так работала учителем химии будучи технологом по образованию. Киев
Танцепесенная 25 апреля 2017
Ответ дляКаменная Фрося
ну в какой то развивалки и доктора наук могут
Чего чего?
Просто Филя 25 апреля 2017
У нас работала учителем в школе, преподавала єкономику
Ангел-предохранитель 25 апреля 2017
Что значит без педобразования в вашем понимании?
Если в курсе обучения была педагогика - по специальности можно идти работать учителем.
Например у меня химико-биологическое образование, не пед вуз, но прямо в дипломе есть строка : з правом викладання хімії та біології в учбових закладах 1-3 рівня акр’, после аспирантуры - добавился 4й.
Ангел-предохранитель 25 апреля 2017
Ответ дляГлаголица
Да, в некоторых школах даже приветствуют подобный опыт, когда человек может привнести новое видение. Моя мама так работала учителем химии будучи технологом по образованию. Киев
У меня папа так физику и черчение вел, пока не мог по специальности работать, но это давно было)
Детектор лжи 25 апреля 2017
Ответ дляPORKA
Физкультурник точно нет, а вот трудовик не знаю
трудовик да
Анонимчик 25 апреля 2017
Да, в селах, у меня так родственники работали, образования точно нет, так как дальше своего села не уезжали надолго
Бубль Гум) 25 апреля 2017
У меня брат по диплому инженер-программист, 20 лет работает учителем информатики в школе. Уже и на высшую категорию проаттестован)
Но он скорее исключение из правила))
Танцепесенная 25 апреля 2017
Ответ дляБубль Гум)
У меня брат по диплому инженер-программист, 20 лет работает учителем информатики в школе. Уже и на высшую категорию проаттестован)
Но он скорее исключение из правила))
Вот ему делать нечего.
РозаФиалковна 25 апреля 2017
Нет. Я по образованию учитель нач. классов, меня даже в садик не берут воспитателем.
Танцепесенная 25 апреля 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Нет. Я по образованию учитель нач. классов, меня даже в садик не берут воспитателем.
Слишком умная?)))
Заикальница 25 апреля 2017
Вроде после гос университета (в Харькове это ун-т им. Каразина) можно быть преподавателем старших классов, моя свекровь так работала, и у меня биологиня была от туда, а не из пед.универа.
Усатая полосатая 25 апреля 2017
Не знаю как без образования, но вот что в школу идут не лучшие выпускники - это точно. У меня пед образование и даже не думала идти в школу, очень жаль, но у нас неблагодарный это труд... Жаль что наших детей обучают не специалисты
Остановщица 25 апреля 2017
В частных школах альтернативного обучения это даже приветствуется.
Люблю кетчуп 25 апреля 2017
о, у нас несколько человек так работают. правда отдаленное село.
klana5 25 апреля 2017
у меня в одном из дипломов есть специальность преподаватель экономики.
это в дипломе бакалавра, но были дисциплины в процессе обучения были - психология, болонский процесс, и еще какие-то, уже не помню какие именно)
а диплом - бакалавр маркетинга и преподаватель экономики, технический колледж.
Украиночка 25 апреля 2017
Да в сельских школах. В городских - при условии одновременного обучения в педине.
Кроме того, в феврале начали программу в миносвиты, где привлекают спецов без преобразования, но с высшим профильным
Украиночка 25 апреля 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Что значит без педобразования в вашем понимании?
Если в курсе обучения была педагогика - по специальности можно идти работать учителем.
Например у меня химико-биологическое образование, не пед вуз, но прямо в дипломе есть строка : з правом викладання хімії та біології в учбових закладах 1-3 рівня акр’, после аспирантуры - добавился 4й.
не педагогика, а методика викладання дисциплины. Педагогика есть у всех во
Ангел-предохранитель 25 апреля 2017
Ответ дляУкраиночка
не педагогика, а методика викладання дисциплины. Педагогика есть у всех во
Была только педагогика и педпрактика в школе. Специально заглянула в додаток диплома- нет никакой методики.