25 апреля 2017

Булькает унитаз, 1 этаж. Что делать?

Глупый вопрос, но 1 этаж 10-этажного дома.
Это ж труба по стояку где-то забилось? Кто-то в курсе? У кого-то такое было
Если вызывать сантехника, он в курсе, где искать корень зла?

Заранее спасибо за дельные советы ) Очень хочется избежать фекального потопа ))
Неваляшкина 25 апреля 2017
Ищите телефон аварийной службы,пока не поплыли
Ход конём 25 апреля 2017
срочно завтра вызывать или сантехника толкового или аварийку! это я вам как человек черпающий дерьм..о со всей квартиры говорю
автор Дверной_Проем 25 апреля 2017
Ответ дляХод конём
срочно завтра вызывать или сантехника толкового или аварийку! это я вам как человек черпающий дерьм..о со всей квартиры говорю
спасибо!
До завтра потерпит, я правильно поняла?
Добра всем! 25 апреля 2017
Фекалоид в пути
Ход конём 25 апреля 2017
думаю да, но не шутите с этим. всей прелести последствий не передать словами. ковры выкинули... про моральное состояние молчу. и это еще хорошо что мы дома были, а то б и магазин под нами залило...
автор Дверной_Проем 25 апреля 2017
Ответ дляХод конём
срочно завтра вызывать или сантехника толкового или аварийку! это я вам как человек черпающий дерьм..о со всей квартиры говорю
Булькнул, и замолчал...
Блин, как стремно, уже ночь почти
Закрыть дверь на ночь в туалет поможет, если вдруг что?
Ход конём 25 апреля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Булькнул, и замолчал...
Блин, как стремно, уже ночь почти
Закрыть дверь на ночь в туалет поможет, если вдруг что?
если сильно боитесь, воду на ночь перекройте
автор Дверной_Проем 25 апреля 2017
Ответ дляХод конём
думаю да, но не шутите с этим. всей прелести последствий не передать словами. ковры выкинули... про моральное состояние молчу. и это еще хорошо что мы дома были, а то б и магазин под нами залило...
а где нашли корень зла?
Кто-то выше отличился?
автор Дверной_Проем 25 апреля 2017
Ответ дляХод конём
если сильно боитесь, воду на ночь перекройте
Я могу только у себя перекрыть.
Это ж надо по стояку закрывать
Ход конём 25 апреля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
а где нашли корень зла?
Кто-то выше отличился?
какая то св...ь выкинула тряпку для пола из очень толстого материала. в квартире перекройте и все ок
автор Дверной_Проем 25 апреля 2017
Ответ дляХод конём
какая то св...ь выкинула тряпку для пола из очень толстого материала. в квартире перекройте и все ок
ого...
нет, если я перекрою у себя, то что это даст?
булькает ведь когда кто-то сверху смывает. Им-то все равно будет чем смывать
Ход конём 25 апреля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
ого...
нет, если я перекрою у себя, то что это даст?
булькает ведь когда кто-то сверху смывает. Им-то все равно будет чем смывать
сразу извинюсь за подробности))) но когда у нас из унитаза лилось г... то остановило этот поток только перекрытие воды. не знаю как оно там работает
ЯсноВидящая 25 апреля 2017
А обратный клапан никто не ставил? Тогда польется этажом выше)
Гигиенишвили 25 апреля 2017
У меня в квартире было так, в ванной перекрыть могла по всему стояку воду. И унитаз стоял по полу ниже ванной и возле трубы дырочка в подвал. Когда лилось вытекало в подвал, и перекрывала всем воду. Уже соседи бегали и искали сантехника.
ЯсноВидящая 25 апреля 2017
Нда...только сегодня с мужем обсуждали покупку квартиры на первом этаже...не куплю...
Фима Собак 25 апреля 2017
Ответ дляХод конём
сразу извинюсь за подробности))) но когда у нас из унитаза лилось г... то остановило этот поток только перекрытие воды. не знаю как оно там работает
Так это нужно во всем доме воду перекрывать, а не у автора. Я в курсе что это, был период, когда раза 4 точно г-но из унитаза через край лилось. То колготки детские, то носки
Очень сдерживалась не нажелать этим людям доброго здравия. Звонили в аварийку, просили перекрыть всем воду, потоп прекратился до приезда сантехников
Фима Собак 25 апреля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Нда...только сегодня с мужем обсуждали покупку квартиры на первом этаже...не куплю...
Поверьте, этаж без разницы. Меня на 7 такая беда заставала(( потом выяснили причину почему именно у нас через край лилось - когда снизу делали ремонт, в ответвлении канализации (унитаз, раковины) остался кусок старой трубы и все за него цеплялось и нам лилось.
Фима Собак 25 апреля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
А обратный клапан никто не ставил? Тогда польется этажом выше)
Обратный клапан я планирую поставить при ремонте. Ибо с нашими людьми по другому никак.
автор Дверной_Проем 25 апреля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
А обратный клапан никто не ставил? Тогда польется этажом выше)
Какая же вы умница!!!
автор Дверной_Проем 25 апреля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Нда...только сегодня с мужем обсуждали покупку квартиры на первом этаже...не куплю...
Да ладно ) Девушка выше пишет - можно клапан поставить.
Бонус 1 эт. в том, что можно бегать/прыгать хоть круглосуточно
Поумничка 25 апреля 2017
Читала совет иметь дома мешок с песком. Чтоб было чем заткнуть
автор Дверной_Проем 25 апреля 2017
Ответ дляПоумничка
Читала совет иметь дома мешок с песком. Чтоб было чем заткнуть
оо. есть песок.
Но завтра побегу за обратным клапаном и сантехником
Фима Собак 25 апреля 2017
Ответ дляПоумничка
Читала совет иметь дома мешок с песком. Чтоб было чем заткнуть
Польется из ванны, раковин. Пробовала - фигня.
Елена Колесник 25 апреля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Булькнул, и замолчал...
Блин, как стремно, уже ночь почти
Закрыть дверь на ночь в туалет поможет, если вдруг что?
а вы не знаете сантехнику на последнем этаже не меняли
автор Дверной_Проем 25 апреля 2017
Ответ дляЕлена Колесник
а вы не знаете сантехнику на последнем этаже не меняли
нет, не знаю...
Эта квартира скорее рабочая. Я в ней не постоянно живу, а приезжаю по делам. Соседей всех не знаю даже... Только по площадке
Всех анонимов аноним 25 апреля 2017
Ответ дляФима Собак
Обратный клапан я планирую поставить при ремонте. Ибо с нашими людьми по другому никак.
Потом будет литься вам на голову. Лучше сделайте отвод в подвал.
Фима Собак 25 апреля 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Потом будет литься вам на голову. Лучше сделайте отвод в подвал.
7 этаж. Никак не сделать отвод. Я квартиру боюсь оставить, хотя там мама сейчас живёт, но все равно, ей как уезжать, так я там живу и в вечном стрессе, что опять из унитаза польется(
Всех анонимов аноним 25 апреля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
оо. есть песок.
Но завтра побегу за обратным клапаном и сантехником
Булькает - єто віходят газі - возможно у вас в подвале забилась прочистка (или ее намеренно кто-то закрыл) - скажите сантехнику чтобы проверил. Живу на 1эт - себе сделали отвод в подвал (обратный клапан не рискнули - польется у соседа на 2 эт - вы ответите + польется вам на голову).
Все будет, но потом 25 апреля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Булькнул, и замолчал...
Блин, как стремно, уже ночь почти
Закрыть дверь на ночь в туалет поможет, если вдруг что?
Ночью, пока в туалет ходят по минимуму - будет тихо.
А вот утром - готовтесь. Могут быт приключения.

На всякий случай приготовте ведра, тряпки, перчатки.
автор Дверной_Проем 25 апреля 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Булькает - єто віходят газі - возможно у вас в подвале забилась прочистка (или ее намеренно кто-то закрыл) - скажите сантехнику чтобы проверил. Живу на 1эт - себе сделали отвод в подвал (обратный клапан не рискнули - польется у соседа на 2 эт - вы ответите + польется вам на голову).
т.е. в подвале нужно проверить. ок, спасибо
да, та же мысль посетила, что польется выше - тоже не хорошо...