25 апреля 2017

вопрос к тем, кто живет в маленьких городах

уровень зп и жизни в столице один, в маленьких городах- все по-другому.
Девочки, какие у вас зп? работаете только на основной работе? или еще есть подработки?
какой доход в общем в семье в мес.выходит?
Дую ветер 25 апреля 2017
7 тысяч, еле живу на эту сумму не на что не хватает, у родителей не хочу есть, сама живу и сама себя обеспечивают. Не хочу зависеть от родителей и их денег.
Рюмка ДЗЫНЬ 25 апреля 2017
Мне не хватало, мужу не хватало. Развелись, я уехала зарубеж. Провинциальные города обречены на выживание. Некоторым даже минималку не платят, работы нет.
Матраскин Брат 25 апреля 2017
Вы хотите чтобы столичные дамы тут изфукались и в обморок попадали?
Уси-пуськи 25 апреля 2017
я из маленького города, трудно найти работу, на мин зарплату несколько человек на место
Кривая спроса 25 апреля 2017
На рынке с 8-15часов 70грв в день.
В магазине 100грв в день и оформлены люди за счет работодателя.Людей мало в городе,многие уехали ..кто в Польшу,кто в Израиль.С детьми кроме площадок и ходить некуда(((
автор Бутылка Кифира 25 апреля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Вы хотите чтобы столичные дамы тут изфукались и в обморок попадали?
я хочу для себя понимать, сколько для маленьких городов зп норм
Мексиканочка 25 апреля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
я хочу для себя понимать, сколько для маленьких городов зп норм
Так это от города зависит. Есть ли градообразующие предприятия, количество населения, дальность от крупных городов...
Пасти Ла 25 апреля 2017
Да дело ж не в размере, а с том, если какая-то работа кроме продажи еды/одежды.
У меня белая зп, с премиями около 4-5000. У мужа больше. Но это единственный завод с такой зп на 120000+переселенцы.
А поговорить? 25 апреля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
я хочу для себя понимать, сколько для маленьких городов зп норм
Все города разные
У меня з пл 4500-5000 грн
И еще в интернете работаю.каждый месяц по разному выходит
Ну и у мужа примерно так .иногда меньше
В маленьком городе тоже все недешево.и еда.и одежда и комуналка и все остальное
Матраскин Брат 25 апреля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
я хочу для себя понимать, сколько для маленьких городов зп норм
Смотря что за город, если работающие промышленные предприятия, то легче, если ничего нет, всё закрыто, то соответственно...
ELENAVL 25 апреля 2017
Мариуполь.12 тысяч на 4 человека,блин еще столько же и можно жить.
КоролеВешна 25 апреля 2017
а в маленьких городах так же как и в больших- кто как устроится. У меня на основной работе 5000 , детские 860, подработка 2500. У мужа от 5 до 15, но зиму сидит дома. Мы с мужем на дядю работаем. У знакомых магазинчик, другие саженцами занимаются хорошо зарабатывают. Еще несколько держат точки на рынке тоже норм живут. В нашем окружении бедных нет крутятся люди. Ну и что что город маленький. Зато жилье свое и работа и садик все рядом
Айболитная 25 апреля 2017
Лично мне было проще с работой в небольшом городке, нежели сейчас в меаполисе. Хватало. Сейчас запросы скромнее, нежели 3 года назад.
Айболитная 25 апреля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
я хочу для себя понимать, сколько для маленьких городов зп норм
Тут не город, тут запросы разные у всех. Норм,как пишете ни при какой зарплате не бывает. Все равно да не хватает.
Уси-пуськи 25 апреля 2017
Ответ дляКоролеВешна
а в маленьких городах так же как и в больших- кто как устроится. У меня на основной работе 5000 , детские 860, подработка 2500. У мужа от 5 до 15, но зиму сидит дома. Мы с мужем на дядю работаем. У знакомых магазинчик, другие саженцами занимаются хорошо зарабатывают. Еще несколько держат точки на рынке тоже норм живут. В нашем окружении бедных нет крутятся люди. Ну и что что город маленький. Зато жилье свое и работа и садик все рядом
мои родители давно на рынке, не скажу, что дела супер, кроме этого оба на работу еще ходят, рынок уже не тот
Кошка Мурка 25 апреля 2017
Мариуполь
Фаст фуд, 4 тыс. Смена по 12-15 часов. У нас есть люди которые получают и 2700 в месяц. И держатся за работу. Много людей уехали из города . Мои знакомые все давно в Киеве. Никто не вернулся и не вернётся. Сама смотрю в сторону столицы. Но не знаю что и как...
автор Бутылка Кифира 25 апреля 2017
у меня декрет 860, 3000-3500 работа,
вот думаю еще бы 3000-4000 самой зарабатывать)
у молодого человека зп 8-10, но думаю этого маловато...
вот думаю съезжаться с ним и жить вместе,
или ну его нафиг эту любовь, маленький город, и в столицу за ’журавлем в небо’?)
КоролеВешна 25 апреля 2017
Ответ дляУси-пуськи
мои родители давно на рынке, не скажу, что дела супер, кроме этого оба на работу еще ходят, рынок уже не тот
Не супер, но рынок не плохо кормит многие семьи. И я считаю что 5000 в провинции это как минимум 10000 в столице (проезд, аренда). И услуги в столице дорогие.
КоролеВешна 25 апреля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
у меня декрет 860, 3000-3500 работа,
вот думаю еще бы 3000-4000 самой зарабатывать)
у молодого человека зп 8-10, но думаю этого маловато...
вот думаю съезжаться с ним и жить вместе,
или ну его нафиг эту любовь, маленький город, и в столицу за ’журавлем в небо’?)
А ребенок с кем будет пока вы в столице?
автор Бутылка Кифира 25 апреля 2017
Ответ дляКоролеВешна
Не супер, но рынок не плохо кормит многие семьи. И я считаю что 5000 в провинции это как минимум 10000 в столице (проезд, аренда). И услуги в столице дорогие.
рынок, конечно же не такой как раньше, но тем не менее знакомые которые уже давненько в торговле, по несколько тчек имеют, обувью торгуют, иномарки меняют и особо не жалуются)))
автор Бутылка Кифира 25 апреля 2017
Ответ дляКоролеВешна
А ребенок с кем будет пока вы в столице?
первые полгода у моих родителей, пока устроюсь в Киеве
Уси-пуськи 25 апреля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
рынок, конечно же не такой как раньше, но тем не менее знакомые которые уже давненько в торговле, по несколько тчек имеют, обувью торгуют, иномарки меняют и особо не жалуются)))
ну значит у меня очень маленький город)))))если вы про несколько точек на рынке говорите, у нас он полупустой
КоролеВешна 25 апреля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
первые полгода у моих родителей, пока устроюсь в Киеве
Вы уверены что вы сможете через пол года снимать отдельную квартиру, устроить в садик(в Киеве это очень не дешево) , оплачивать няню в случае болезни. Плюс еда, одежда. Вам нужно зарабатывать никак не меньше 15000 это самое малое.Или ребенок будет расти у родителей,- тогда да можно меньше. Для меня главное ребенок чтоб я его каждый день видела и выходные вместе и почитать, поговорить. У вас же малыш совсем если еще детские платят)). Это бездетным можно искать и пробовать
Томатико 25 апреля 2017
Запорожская обл, пгт, бюдж.структура - 5000 грн, муж - 6000 грн. Это очень мало при 2 детях! Свет - 1200, тел+инет(Укртелеком) - 200, газ(баллон на 3-4 мес) - 350, уголь - 4500(на зиму нам нужно тонны 2-3), дрова- 500 прицеп авто (нужно 3-4). Студент - 2000 контракт+общага в мес.
О продуктах, одежде и бытхимии уже не пишу....