26 апреля 2017

Ужин за 6 минут

Ну когда прийдет этому конец? Сколько ещё времени нужно будет запихивать в себя 2 голубца и салат со скоростью света? Почему я не могу позволить себе нормально жевать, а не заглатывать пищу? Почему то, что все нормальные люди называют ужином, для меня завтрак? Блин, сил больше нет, не могуууу, хочу покоя, телек, горячую ванну и нормальный, полноценный ночной сон. Когдаааааа этоооо будеееет? Моему ребёнку 1,8 года.
Машка-замарашка 26 апреля 2017
Ребенок днем не спит?
автор Люда Людоедова 26 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Ребенок днем не спит?
Спит, но в это время я убираю, готовлю, глажу, иногда мою голову ( если повезёт).
Наполеон Бонапарт 26 апреля 2017
Сейчас когда у меня двое детей, я поняла, что раньше с одним ребенком было куча времени, просто я была ленивая и неорганизованная.
Непогодка 26 апреля 2017
Посадите кроха рядом в стул и ужинайте))
Машка-замарашка 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Спит, но в это время я убираю, готовлю, глажу, иногда мою голову ( если повезёт).
Значит не сильно кушать хочется)
Поумничка 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Спит, но в это время я убираю, готовлю, глажу, иногда мою голову ( если повезёт).
не убирайте. включите тв и спокойно поешьте. зачем этот загон?
и что вы там наглаживаете? я это делаю раз в год, например
Дона Ко Ко 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Спит, но в это время я убираю, готовлю, глажу, иногда мою голову ( если повезёт).
Я не глажу уже лет 15. Рекомендую.
Тенюшка 26 апреля 2017
Я никогда в жизни не завтракала. Мне противна была одна только мысль о завтраке.
И вот, когда я родила двойню, и была одна с тремя детьми, я резко начала завтракать. Я скажу больше - я полюбила завтракать. Ибо это была единственная возможность поесть за целый день - пока муж на работе. А учитывая дикий жор из-за ГВ я просто обожала завтракать.
К чему я пишу - если вы в обеденный сон моете голову, значит вы не так уж и голодны.

З.Ы. В чем проблема поесть вместе с ребенком?
_Юта_ 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Спит, но в это время я убираю, готовлю, глажу, иногда мою голову ( если повезёт).
забейте на уборку
психованная мама в чистой квартире куда опаснее, чем некритичный бардак при маме вменяемой
автор Люда Людоедова 26 апреля 2017
Ответ дляНепогодка
Посадите кроха рядом в стул и ужинайте))
Не хочет, 5-7 минут в стульчике смотрит мультик, потом не хочет больше сидеть, а под вопли и слезы я есть не могу
автор Люда Людоедова 26 апреля 2017
Ответ дляПоумничка
не убирайте. включите тв и спокойно поешьте. зачем этот загон?
и что вы там наглаживаете? я это делаю раз в год, например
Ну я не могу спать на не поглаженном белье, не могу одевать мятую ночнушку. Привыкла, чтоб все было красиво. Плюс мужа рубашки и брюки
Разгуляшка 26 апреля 2017
Так а чем он вам мешает? Я как тоже мама не пойму. Ужинаете тогда когда он на ночной сон ляжет.
Заместитель Анонима 26 апреля 2017
Вы идёте на поводу у ребенка
автор Люда Людоедова 26 апреля 2017
Ответ дляТенюшка
Я никогда в жизни не завтракала. Мне противна была одна только мысль о завтраке.
И вот, когда я родила двойню, и была одна с тремя детьми, я резко начала завтракать. Я скажу больше - я полюбила завтракать. Ибо это была единственная возможность поесть за целый день - пока муж на работе. А учитывая дикий жор из-за ГВ я просто обожала завтракать.
К чему я пишу - если вы в обеденный сон моете голову, значит вы не так уж и голодны.

З.Ы. В чем проблема поесть вместе с ребенком?
А как? Я её когда кормлю - должна забавлять. Сама она ест только фрукты. Все остальное нужно уговаривать. Какой там самой есть?
Губы рыбы 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Спит, но в это время я убираю, готовлю, глажу, иногда мою голову ( если повезёт).
. не гладьте все подряд. И вообще не гладьте- только то, что нужно вам перед выходом по ситуации. 2. Голову помойте вечером, когда муж с работы придет. 3. Сделайте заготовки , когда дома есть муж и у вас есть время и закиньте в морозилку- голубцы, сырники, котлеты, отбивные и т.п.Потом останеться только достать из холодильника и кинуть в мультю или духовку перед ужином.
А когда ребенок спит- сами сядьте спокойно поешьте, почитайте или поспите. У вас сразу и силы и настроение прибавятся.
Веселуха Муха 26 апреля 2017
Ребенку 1,8 - вы не ужинаете вместе? Пока ребенок ест, мама тоже кушает, или вы ему жуете?
Губы рыбы 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Ну я не могу спать на не поглаженном белье, не могу одевать мятую ночнушку. Привыкла, чтоб все было красиво. Плюс мужа рубашки и брюки
ну так кто вам виноват. что вы не можете расставить приоритеты: или ваше самочувствие или красиво поглаженное белье
Svetlova 26 апреля 2017
Ну шо ж, автор, будете в красивой глаженой ночнушке с воспаленным желчным, действительно, есть из чего выбирать
автор Люда Людоедова 26 апреля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Ребенку 1,8 - вы не ужинаете вместе? Пока ребенок ест, мама тоже кушает, или вы ему жуете?
Не жую, но кормлю с ложки. У нас с рождения проблемы с питанием. Раньше вообще не возможно было ничем накормить, теперь наконец ест, с уговорами, но ест
Тенюшка 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
А как? Я её когда кормлю - должна забавлять. Сама она ест только фрукты. Все остальное нужно уговаривать. Какой там самой есть?
Поставить две тарелки - одну перед дочкой, вторую перед собой. Дать ложку ей в руки, и пусть ест, как может. И вы рядом. Желательно, чтоб содержимое тарелок при этом не отличалось - что в таком возрасте вполне реально.
И да, спать на неглаженом белье можно. И от неглаженной ночнушки не умирают. Тут только вопрос приоритетов. Если для вас важнее всё перегладить - не нойте, что нет времени нормально покушать. Просто расставьте для себя приоритеты, и придерживайтесь их. Так будет легче в первую очередь Вам, если, конечно, по жизни вы не предпочитаете позицию жертвы, которую надо жалеть.
Прошу не воспринять мой пост как желание вас задеть/обидеть, пишу с искренним желанием помочь научиться получать удовольствие от жизни.
Веселуха Муха 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Не жую, но кормлю с ложки. У нас с рождения проблемы с питанием. Раньше вообще не возможно было ничем накормить, теперь наконец ест, с уговорами, но ест
А что это за проблемы с питанием? Может не ест, потому что вы рядом пляшете?
Сам себе Петросян 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
А как? Я её когда кормлю - должна забавлять. Сама она ест только фрукты. Все остальное нужно уговаривать. Какой там самой есть?
Найдите в инете и прочитайте книгу Французские дети не плюются едой,она маленькая,но себя Вы узнаете там точно.
Я узнала о ней и прочитала ее к трем годам младшего ребенка,жаль что не раньше.Мудрость ,о которой говорится в книжке ,я получила опытным путем,воспитывая пятерых детей. Вам повезло больше,не упустите момент.
автор Люда Людоедова 26 апреля 2017
Ответ дляSvetlova
Ну шо ж, автор, будете в красивой глаженой ночнушке с воспаленным желчным, действительно, есть из чего выбирать
Понимаете, у меня на глажке пунктик наверное какой-то. Я не могу, чтоб в шкафу было что-то плохо сложено или не правильно висело. Я и детские бодики, джинсы, футболки - тоже все глажу. И кухонные полотенца, даже если знаю, что через час пойду этим полотенцем что-то вытирать. Короче, у каждого есть свой бздык, у меня - это глажка и всегда должна быть идеально чистая кухня ( мебель, пол, плитка). Но это же не диагноз? Или уже пора к психиатру?
Белый Лосик 26 апреля 2017
А вы каждый раз её гладите, ночножку, она же все равно мнётся? А по вопросу я вас понимаю, одна наверно, когда реально хочется поесть в тишине, спокойно, а не бегать, туда сюда, мама дай попить, ой, упала вилка/ложка, дай салфетку, и т.д. Моим 4,5 и 2,5 такое постоянно... едим вместе, но постоянно от мамы что-то нужно....
Nata_69 26 апреля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Я не глажу уже лет 15. Рекомендую.
сестра! я тоже не глажу давным давно!
Веселуха Муха 26 апреля 2017
Ответ дляБелый Лосик
А вы каждый раз её гладите, ночножку, она же все равно мнётся? А по вопросу я вас понимаю, одна наверно, когда реально хочется поесть в тишине, спокойно, а не бегать, туда сюда, мама дай попить, ой, упала вилка/ложка, дай салфетку, и т.д. Моим 4,5 и 2,5 такое постоянно... едим вместе, но постоянно от мамы что-то нужно....
Сами взять не могут?

У меня двое детей, кормила с ложечки очень мало, быстро приучила есть самостоятельно. Вилку/ложку, салфетку - все берут сами, я только кушать насыпаю и воду наливаю. Все.
_Юта_ 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Ну я не могу спать на не поглаженном белье, не могу одевать мятую ночнушку. Привыкла, чтоб все было красиво. Плюс мужа рубашки и брюки
Гы, так у вас тогда все в порядке, если вот прям не можете на неглаженном спать)) все свои приоритетные задачи вы находите возможность выполнить
автор Люда Людоедова 26 апреля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
А что это за проблемы с питанием? Может не ест, потому что вы рядом пляшете?
Это долгая история. Одно кормление раньше у нас занимало не менее 1,5 часа. Это был ужас. Пробовала не кормить, давать меньше, все что угодно. Ребёнок начал терять вес. В итоге одна из педиатров сказала, что так бывает, перерастёт, а мне нужно перетерпеть. Вот наконец справляемся с порцией за 15 минут. Я ради этого, готова не то, что плясать, а и на голове стоять, если понадобится.
Тенюшка 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Понимаете, у меня на глажке пунктик наверное какой-то. Я не могу, чтоб в шкафу было что-то плохо сложено или не правильно висело. Я и детские бодики, джинсы, футболки - тоже все глажу. И кухонные полотенца, даже если знаю, что через час пойду этим полотенцем что-то вытирать. Короче, у каждого есть свой бздык, у меня - это глажка и всегда должна быть идеально чистая кухня ( мебель, пол, плитка). Но это же не диагноз? Или уже пора к психиатру?
Значит на самом деле у вас прекрасно на всё хватает времени и вас все устраивает. Я САМА такая была. На сроке 39+ недель, беременная двойней (!!!), в жару, стояла и гладила! Гладила абсолютно всё, не понимая, КАК можно не гладить.
Когда прижало - поняла, что прекрасно можно не гладить. Это совсем не страшно. И не больно. И освобождает кучу времени и сил. Удачи вам в нелегкой борьбе с самой собой, но помните - лучше с собой подружиться)
Svetlova 26 апреля 2017
но самое интересное, что мужу на вашу глаженную ночнушку, как каждому нормальному мужику наверное таки плевать, главное то, что внутри %))) и после одной ночи постельное и ночнушка опять как из одного места вынутые, ну, т.е. не глаженые. Но че я разрываюсь, ну нравится вам гладить больше, чем кушать, такое дело.