26 апреля 2017

Как заставить выплатить зарплату?

Мой муж работает по договору. Есть подозрение, что работодатели не выплатят зарплату ( всему предприятию выплатили уже 2 недели назад, а подразделению мужа-нет, типа пока нет денег, хотя его сотрудники в штате, а зарплата за март, в апреле дали только аванс. Возможно, есть какие-то законодательные акты или просто человеческий опыт, как по окончании договора, если они скажут уходить, не уйти без зарплаты? Суд мы даже не рассматриваем-это нереально в нашей стране. Денег на суд и адвокатов нет.
Неправдиша 26 апреля 2017
Если договор составлен правильно, то через суд. Для таких исков не обязательно нанимать дорогущих адвокатов, а госпошлину выплатит работодатель, если суд вы выиграете.
Если есть доказательства, подавайте
вАлнуюся сильнА 26 апреля 2017
Если ваш экзкмпляр доровора на руках, то жалоба в инспекцию по труду.для начала.
волосатое стекло 26 апреля 2017
Апрель еще не закончился, аванс он получил, паникуете рано. Договор есть, о чем переживаете? Выполняет ли муж обязательства по договору? Модет он халтурит?
автор Горизонтальный самовар 26 апреля 2017
Ответ дляволосатое стекло
Апрель еще не закончился, аванс он получил, паникуете рано. Договор есть, о чем переживаете? Выполняет ли муж обязательства по договору? Модет он халтурит?
В том-то и дело, что он и я еще той старой закваски, которой важна работа, а не воровство. Бегает, как заяц, все пытается успеть.
автор Горизонтальный самовар 26 апреля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Если ваш экзкмпляр доровора на руках, то жалоба в инспекцию по труду.для начала.
Спасибо, задам ему вопрос о его экземпляре...