26 апреля 2017

Не пить , не курить , не писять :)

Пришла весна , а дальше лето .....
И всем известно в городах ( можно вставить название своего :) )
Что пить, курить и писять тоже -
Нельзя в общественных местах :)

Это так :) утренее вдохновение.
ну и не лирика в картинках - может кому пригодится .
автор Кумушка 26 апреля 2017
Может у кого то есть тоже хорошие картинки - добавляйте.
ШапкаУшанка 26 апреля 2017
не выгуливать собак без намордника и поводка в общественных местах
Контроль за выгулом собак агрессивных пород без намордника и поводка, наказание за халатность и нарушении закона - See more at: http://petition.city.kharkov.ua/uk/2625.html#sthas...

и убирать за ними же
Уборка фекалий за своими домашними питомцами
http://petition.city.kharkov.ua/uk/2552.html
Заставляличка 26 апреля 2017
Автор,полностью поддерживаю!:) Но всего этого вокруг очень много:((((
Звоночек 26 апреля 2017
Я вот думаю может штрафы ввести?

Я помню 2000 года. Курилки были во всех заведениях прям на этажах. Включая больницы.
В кафе зайти - провоняешся насквозь дымом.
А ввели штрафы. И опаньки. Через 10 лет мы уже в шоке от того что можно было курить в кафе или помещение
ШапкаУшанка 26 апреля 2017
увы, только огромными штрафами и исправительными работа(для тех кто не хочет или не может заплатить) мы можем исправить сознательность граждан
автор Кумушка 26 апреля 2017
Ответ дляШапкаУшанка
не выгуливать собак без намордника и поводка в общественных местах
Контроль за выгулом собак агрессивных пород без намордника и поводка, наказание за халатность и нарушении закона - See more at: http://petition.city.kharkov.ua/uk/2625.html#sthas...

и убирать за ними же
Уборка фекалий за своими домашними питомцами
http://petition.city.kharkov.ua/uk/2552.html

я за своей убираю.
но намордник не получится
но всегда на поводке
автор Кумушка 26 апреля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Автор,полностью поддерживаю!:) Но всего этого вокруг очень много:((((

будем бороться и не здаваться
ШапкаУшанка 26 апреля 2017
https://scontent-mrs1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/1805...
а вот так у нас под детским садом выгуливают в Харькове
Dzvina_Dzvinochok 26 апреля 2017
Заставляличка 26 апреля 2017
Ответ дляШапкаУшанка
не выгуливать собак без намордника и поводка в общественных местах
Контроль за выгулом собак агрессивных пород без намордника и поводка, наказание за халатность и нарушении закона - See more at: http://petition.city.kharkov.ua/uk/2625.html#sthas...

и убирать за ними же
Уборка фекалий за своими домашними питомцами
http://petition.city.kharkov.ua/uk/2552.html
Проблема в том,что пока не накажут конкретно кого то и не один раз за говно и за выгуливание без намордника и поводка агрессивных пород,то так оно дальше и будет все. У меня йорик (какахи убира,если что),так я его не могу в парке с поводка отпустить ,потому как бультерьер!!! гуляет там и без поводка и без намордника,и не один он
автор Кумушка 26 апреля 2017
Ответ дляЗвоночек
Я вот думаю может штрафы ввести?

Я помню 2000 года. Курилки были во всех заведениях прям на этажах. Включая больницы.
В кафе зайти - провоняешся насквозь дымом.
А ввели штрафы. И опаньки. Через 10 лет мы уже в шоке от того что можно было курить в кафе или помещение
но не везде эти штрафы к сожалению работают , на улицах сплошь и рядом эти нарушения
надеемся что поколение людей как то поменяется
автор Кумушка 26 апреля 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
фото
крутая
ШапкаУшанка 26 апреля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Проблема в том,что пока не накажут конкретно кого то и не один раз за говно и за выгуливание без намордника и поводка агрессивных пород,то так оно дальше и будет все. У меня йорик (какахи убира,если что),так я его не могу в парке с поводка отпустить ,потому как бультерьер!!! гуляет там и без поводка и без намордника,и не один он
что самое интересное, именно маленькие собачки все на поводках, редко когда встретишь без. А телята гуляют сами по себе и гадят где хотят((
Звоночек 26 апреля 2017
Ответ дляКумушка
но не везде эти штрафы к сожалению работают , на улицах сплошь и рядом эти нарушения
надеемся что поколение людей как то поменяется
Я вот вспоминаю картинку из 2000.
У меня под домом больница 6этажка и идешь по ступеньках на каждом пролете пепельница. Вы сейчас можете себе это представить?

У нас у славаян просто превило.
Если нельзя и за это штраф - значит - нельзя.
Если нельзя и за это тебя пожурят - значит можно
Лама_мама 26 апреля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Проблема в том,что пока не накажут конкретно кого то и не один раз за говно и за выгуливание без намордника и поводка агрессивных пород,то так оно дальше и будет все. У меня йорик (какахи убира,если что),так я его не могу в парке с поводка отпустить ,потому как бультерьер!!! гуляет там и без поводка и без намордника,и не один он
А спустите и как убирать за ним будете ? Не уследите потом ))
ШапкаУшанка 26 апреля 2017
Ответ дляКумушка
но не везде эти штрафы к сожалению работают , на улицах сплошь и рядом эти нарушения
надеемся что поколение людей как то поменяется
а как часто кто-то звонит в полицию? у меня знакомая недавно позвонила, так они приехали через 20 минут, когда уже и у хозяина след простыл, и она на работу опоздала
а штраф смешной - 50грн(
вот где можно пополнить казну)))) а не налог пенсионерам вводить
Заставляличка 26 апреля 2017
Ответ дляШапкаУшанка
что самое интересное, именно маленькие собачки все на поводках, редко когда встретишь без. А телята гуляют сами по себе и гадят где хотят((
да! в этом парадокс!:считаю,что только штрафы огромные нас спасут. Но не только на собак,но и за громкий мат в общественном месте, мусор и тд и тп.
Наверное это все же воспитание,все с детства,потому как если мама с папой гадили,то и дети в основном гадят тоже потом,для них это норма. А гривной надо отучать:))
Заставляличка 26 апреля 2017
Ответ дляЛама_мама
А спустите и как убирать за ним будете ? Не уследите потом ))
Услежу,не переживайте:))
ШапкаУшанка 26 апреля 2017
Ответ дляЗаставляличка
да! в этом парадокс!:считаю,что только штрафы огромные нас спасут. Но не только на собак,но и за громкий мат в общественном месте, мусор и тд и тп.
Наверное это все же воспитание,все с детства,потому как если мама с папой гадили,то и дети в основном гадят тоже потом,для них это норма. А гривной надо отучать:))
поддерживаю!!!
я никогда малышей не учила специально выбрасывать в урну, но всегда это делала. Дети не слушают речь, они копируют наши действия.
Заставляличка 26 апреля 2017
Ответ дляШапкаУшанка
поддерживаю!!!
я никогда малышей не учила специально выбрасывать в урну, но всегда это делала. Дети не слушают речь, они копируют наши действия.
100%
ШапкаУшанка 26 апреля 2017
https://scontent-mrs1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/1811...
вот еще фото, молодая пара даже не смотрела, где бегает их малыш, они просто проходили по аллее.
автор Кумушка 26 апреля 2017
Ответ дляШапкаУшанка
а как часто кто-то звонит в полицию? у меня знакомая недавно позвонила, так они приехали через 20 минут, когда уже и у хозяина след простыл, и она на работу опоздала
а штраф смешной - 50грн(
вот где можно пополнить казну)))) а не налог пенсионерам вводить
я звоню , но едут как и к вашей подруге а то и дольше
ШапкаУшанка 26 апреля 2017
Ответ дляКумушка
я звоню , но едут как и к вашей подруге а то и дольше
я писала на сайт полиции, правда фото добавить не получилось. И тоже тишина((
Да Щас же 26 апреля 2017
Девочки, а что делать вот с ’писять’. Туалетов нет. Терпеть? Я взрослая терплю. А дети?
А потом куча тем, мол, ставят мальчик в кусты или девочек садят. Терпеть малышам же вредно. Пусть были бы туалеты, хоть платные. Это реально проблема!
ШапкаУшанка 26 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
Девочки, а что делать вот с ’писять’. Туалетов нет. Терпеть? Я взрослая терплю. А дети?
А потом куча тем, мол, ставят мальчик в кусты или девочек садят. Терпеть малышам же вредно. Пусть были бы туалеты, хоть платные. Это реально проблема!
мы были на кладбище в воскресенье и моя дочь 3,5 года захотела в туалет. Я ее и повела в оборудованный. На что мне вся очередь сказала, что она ребенок, зачем в ее сюда привели. Можно и под кустик.
Вот о чем речь, что для некоторых и при наличии туалета можно и под кустик
автор Кумушка 26 апреля 2017
моя мечта
ОченьПриятно-Царь 26 апреля 2017
Заставляличка 26 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
Девочки, а что делать вот с ’писять’. Туалетов нет. Терпеть? Я взрослая терплю. А дети?
А потом куча тем, мол, ставят мальчик в кусты или девочек садят. Терпеть малышам же вредно. Пусть были бы туалеты, хоть платные. Это реально проблема!
ну это разные вещи конечно,дядьки пьяные ,обсыкающие углы,при людях причем и дети,которым некуда сходить в туалет,туалетов действительно не хватает..Но моя дочь еще с пятилетнего возраста за кустик не пойдет писять,тк стесняется и вот что делать без туалета в это случае действительно проблема,
автор Кумушка 26 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
Девочки, а что делать вот с ’писять’. Туалетов нет. Терпеть? Я взрослая терплю. А дети?
А потом куча тем, мол, ставят мальчик в кусты или девочек садят. Терпеть малышам же вредно. Пусть были бы туалеты, хоть платные. Это реально проблема!
ну как бы больше к осознанным относится.
но детей можно в крайнем случае если ну воообще ничего нигде нет специального для этого.
но не под кустик или дерево - а подальше в травку. А то от таких походов и мочи - растения пропадают.
Да Щас же 26 апреля 2017
По поводу собак, это огромная проблема!
У нас выоуливают на территории гимназии! Все время идешь и смотришь,чтобы не вступить. Территория проходная. Я уже молчу, что часто гуляют без намордника и поводка с бойцовскими собаками.

Ну и мусор.... Урн много. Та даже если и нет рядом, я оставляю себе, потом выбрасываю. Мусора много везде. Бросают бутылки, бумажки и тд. Это ужас, на самом деле(((