26 апреля 2017

Уходить с работы?нужен совет

Очень нужен совет.Устроилась на неплохую работу,с 8 до 5,зп 3500 чистыми,потом еще может 1000 добавят со временем,город маленький,больничные дают ,отпроситься можно всегда.Но,я сама с ребенком 5 лет,он часто болеет ,каждый месяц на больничных ,сейчас живот ,нужно искать глисты ,диета строгая,давать ферменты,опять надо больничный,а я только вышла с него на той неделе,понятно так уже не дело.В садике холодина,детей не водят в групу ,+11,опять же таскаю его на работу уже вторую неделю.я абсолютно сама ,нету никого вообще ,няню нанимать нету смысла,я меньше зарабатываю чем она.Вопрос материальный не стоит ,папа нас обеспечивает,просто саморазвития захотелось,професию поддержать хотелось,и т.д.
Сегодня узнала что садик на два месяца лета закрывают опять же.Заниматьс с ребенком не успеваю водить на кружки тоже я постоянно уставшая и измотанная.
После больничных остается может тыс 2000 которые тратим на обеды и такси,чтобы не переть в 7 утра на другой конец города ребенка(садик логопедический.
А как же какая то профессия работа и тд ?
Добра всем! 26 апреля 2017
Ой, даже не знаю что посоветовать.. Или папа пустьиногда больничный берет. Может соседку попросить. И если папа обеспечивает, может тогда и няню на неполный день? Или вам на полставки.
Подкустовый выползень 26 апреля 2017
Капец, ну не такой же ценой развиваться
Компас Ижевска 26 апреля 2017
Тут только Вам принимать решение, что важнее на данный момент - заниматься ребенком или не потерять возможность развиваться на работе (если оно есть, это развитие).
Если после больничных остается 2 тыс грн, которые уходят в никуда, и летом оставлять ребенка не с кем, то как работать? НУ и финансовый вопрос решен.
Найти работу после того, как ребенок окрепнет, реально?
Хотя, как показывает мой личный опыт,у меня всегда куча вопросов, которые не дают мне возможность нормально заниматься поиском работы и стартом, пусть даже поздним.
автор Сундучок с каникулами 26 апреля 2017
Ответ дляДобра всем!
Ой, даже не знаю что посоветовать.. Или папа пустьиногда больничный берет. Может соседку попросить. И если папа обеспечивает, может тогда и няню на неполный день? Или вам на полставки.
папа дает деньги но не живет с нами,поэтому все сама.няни берут 30 грн в час,бабули с ним не справяться
Компас Ижевска 26 апреля 2017
От себя добавлю, когда стал вопрос обследований ребенка у гастроэнтеролога, эндокринолога, нефролога (после больницы, где нашли проблемы), ребенка беспокоил живот и надо было сдавать тучу анализов, делать узи, записываться в гастроцентр и ездить на консультации (а это день в опу, простите), то я с работы ушла. ПОтому что каким бы лояльным не был работодатель, отпускать меня 3 раза в неделю никто бы не стал.
автор Сундучок с каникулами 26 апреля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Тут только Вам принимать решение, что важнее на данный момент - заниматься ребенком или не потерять возможность развиваться на работе (если оно есть, это развитие).
Если после больничных остается 2 тыс грн, которые уходят в никуда, и летом оставлять ребенка не с кем, то как работать? НУ и финансовый вопрос решен.
Найти работу после того, как ребенок окрепнет, реально?
Хотя, как показывает мой личный опыт,у меня всегда куча вопросов, которые не дают мне возможность нормально заниматься поиском работы и стартом, пусть даже поздним.
я так понимаю на 3000 работу найти то реально всегда,куда их этих 100 баксов себе всунуть))))))))))))))а пойдет школа надо в 12 забирать....у всех так?
Компас Ижевска 26 апреля 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
я так понимаю на 3000 работу найти то реально всегда,куда их этих 100 баксов себе всунуть))))))))))))))а пойдет школа надо в 12 забирать....у всех так?
Мне мама говорила - вот пойдет ребенок в школу и будешь искать работу. Я отвечала, что если сад с 7 утра, и есть дежурные группы, то школа - это уже в 12-13 надо забрать и привести домой. Так и сидела. Удаленно работала немного. БОльше года назад вышла, начались проблемы со здоровьем у чада, зашла назад(( Но проблем меньше не становится, у самой здоровье ник черту. Работать надо молодым и бездетным, как я понимаю) НУ или, как минимум, иметь полностью здоровых детей.
Тоска в носках 26 апреля 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
я так понимаю на 3000 работу найти то реально всегда,куда их этих 100 баксов себе всунуть))))))))))))))а пойдет школа надо в 12 забирать....у всех так?
у меня тоже похожая ситуация, дочке почти 4г. После декрета поработала несколько месяцев и фирму закрыли. Теперь стою в центре занятости. Но за этот так называемый садиковский год, если считать с октября прошлого года, то дочка практически все время болела. В саду была, если все дни сложить, ну может 1-2 месяца максимум. Вот и думаю, куда меня возьмут? Папа есть, но у него тоже график ненормированный. На счет школы, то 1 и 2 класс у нас есть группы продленного дня, старшего так я до 17 часов оставляла там, они и едят и уроки учат в школе.
Налитое яблочко 27 апреля 2017
А просто тупо морозиться и брать больничные , сколько надо. А на лето за свой счёт . Либо уволиться, пару годков ещё позанимайтесь ребёнком , окрепнет потом снова найдёте , тем более фин вопрос не стоит остро. А дома можно подрабатывать : ногти делать например в удобное для вас время.