26 апреля 2017

Детская медсестра проверяет кто живет в доме. Что за...

Позвонила детская участковая медсестра. Перед этим заходила - не застала нас дома. Попросила сказать кто живет в доме прописаный и не прописаный из взрослых. Что за фигня?
Курочка 26 апреля 2017
Че не спросили?
автор Крошка Енот 26 апреля 2017
Ответ дляКурочка
Че не спросили?
Тормоз я ((
Бабканадвоесказала 26 апреля 2017
Скажите, кто надо, тот и живет. И спросите, кто оставил заявку на приход медсестры по вашему адексу, потому что вы ее не вызывали.
--Елена-- 26 апреля 2017
Профилактика туберкулеза может?У нас бабушка не хочет делать флюрографию ,медсестра притомила.
Подскажите плиз 26 апреля 2017
Девочки. У нас в стране эпидемия туберкулеза. И все взрослые кто живет с ребенком должны иметь свежую флюшку
Глаголица 26 апреля 2017
может это в связи с переходом на семейных врачей? Чем больше прописанных, тем больше пациентов, тем больше зарплата. Значит, надо брать)
Any 26 апреля 2017
У вас новорожденный, видимо, это ее работа, кстати. Для того, чтобы знать об эпидокружении ребенка, ничего крамольного. Они первые месяцы должны ходить, то медсестра, то участковый педиатр, вот только мало кто ходит - много пациентов, лень... ХЗ какие причины, но к нам когда-то тоже приходила
автор Крошка Енот 26 апреля 2017
Ответ для--Елена--
Профилактика туберкулеза может?У нас бабушка не хочет делать флюрографию ,медсестра притомила.
Спрашивала имя-фамилию и возраст.
Дети не интересовали вообще.
Про флюшку не спрашивала. Да и детская медсестра...
Подскажите плиз 26 апреля 2017
Ответ для--Елена--
Профилактика туберкулеза может?У нас бабушка не хочет делать флюрографию ,медсестра притомила.
А что такое? Боится облучится?
Моим родителям за 70.
В село где они живут раз в месяц приезжают узкие специалисты и фургон с ффлюшкой. Так они в больницу - как на парад. Под ручку и вперед. Даже прививку какую то сделали недавно.
Некомильфо 26 апреля 2017
правильно, медсестры ходят проверяют в каких условиях живет ребенок, если вас там 10 человек в антисанитарии, то данные будут переданы в соцслужбы.
Подскажите плиз 26 апреля 2017
Ответ дляКрошка Енот
Спрашивала имя-фамилию и возраст.
Дети не интересовали вообще.
Про флюшку не спрашивала. Да и детская медсестра...
У вас новорожденный ?
автор Крошка Енот 26 апреля 2017
Ответ дляAny
У вас новорожденный, видимо, это ее работа, кстати. Для того, чтобы знать об эпидокружении ребенка, ничего крамольного. Они первые месяцы должны ходить, то медсестра, то участковый педиатр, вот только мало кто ходит - много пациентов, лень... ХЗ какие причины, но к нам когда-то тоже приходила
Сыну три года уже ))
Первый раз за три года она нас посетила. После рождения никто не приходил и на прием не приглашали. Придешь- хорошо. Не придешь - тоже не плохо.
--Елена-- 26 апреля 2017
Ответ дляПодскажите плиз
А что такое? Боится облучится?
Моим родителям за 70.
В село где они живут раз в месяц приезжают узкие специалисты и фургон с ффлюшкой. Так они в больницу - как на парад. Под ручку и вперед. Даже прививку какую то сделали недавно.
ООх не хочется гадости писать ,если коротко ,то с головой не дружит.
автор Крошка Енот 26 апреля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Скажите, кто надо, тот и живет. И спросите, кто оставил заявку на приход медсестры по вашему адексу, потому что вы ее не вызывали.
Да я тупанула уже. Поздно.
автор Крошка Енот 26 апреля 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Девочки. У нас в стране эпидемия туберкулеза. И все взрослые кто живет с ребенком должны иметь свежую флюшку
Да ни слова про флюшку не было.
автор Крошка Енот 26 апреля 2017
Ответ дляГлаголица
может это в связи с переходом на семейных врачей? Чем больше прописанных, тем больше пациентов, тем больше зарплата. Значит, надо брать)
Хм. Может быть.
автор Крошка Енот 26 апреля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
правильно, медсестры ходят проверяют в каких условиях живет ребенок, если вас там 10 человек в антисанитарии, то данные будут переданы в соцслужбы.
Серьезно? Я и не знала.
Она просто впервые за три года у нас появилась )))
автор Крошка Енот 26 апреля 2017
Ответ дляПодскажите плиз
У вас новорожденный ?
Нет.
Не обижаюсь 26 апреля 2017
Ответ дляГлаголица
может это в связи с переходом на семейных врачей? Чем больше прописанных, тем больше пациентов, тем больше зарплата. Значит, надо брать)
именно!
Чукча Мукча 26 апреля 2017
Ответ дляГлаголица
может это в связи с переходом на семейных врачей? Чем больше прописанных, тем больше пациентов, тем больше зарплата. Значит, надо брать)
+100, у нас так было, когда переходили на семейных врачей,
Снежнакомка 26 апреля 2017
караул караул
донесет все ГосДепу
ПАЦАНКА О 26 апреля 2017
Ответ дляГлаголица
может это в связи с переходом на семейных врачей? Чем больше прописанных, тем больше пациентов, тем больше зарплата. Значит, надо брать)
Что то первый раз слышу что от количества проживаемых - больше зарплата
Это и в школе бы были в классе по 50 человек
А про садик вообще молчу
Участок есть участок . Просто если участок с большим количеством людей то могут дать не 5 домов а 4 . Но на зарплате это никак не отображается.
Any 26 апреля 2017
Ответ дляКрошка Енот
Сыну три года уже ))
Первый раз за три года она нас посетила. После рождения никто не приходил и на прием не приглашали. Придешь- хорошо. Не придешь - тоже не плохо.
поменялось начальство или у нее какая-то проверка. вот задним числом подтягиввает хвосты
Any 26 апреля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Что то первый раз слышу что от количества проживаемых - больше зарплата
Это и в школе бы были в классе по 50 человек
А про садик вообще молчу
Участок есть участок . Просто если участок с большим количеством людей то могут дать не 5 домов а 4 . Но на зарплате это никак не отображается.
это ранее участок. а теперь семейный врач будет получать от количества пациентов. но там и порог есть, больше которого он набрать не может + ему невыгодно давать пациентам направления к узким специалистам в поликлинику. а те не должны брать без направления (т.к. у них сильно урезалось содержание в сторону семейных врачей), т.е. семейный врач ’отщипывает’ от своего бюджета, отправляя пациента на дообследование. НО (будем чесными) лечить пока из семейный мало кто умеет, поэтому прийдется наставать при случае. чтобы этот самый корешок к врачу дали.
автор Крошка Енот 26 апреля 2017
Ответ дляAny
поменялось начальство или у нее какая-то проверка. вот задним числом подтягиввает хвосты
Да врядли. У нас в карточке расписаны и посещения, и профилактические беседы, и осмотры ребенка, которых фактически не было )))
Плету интриги 26 апреля 2017
Ответ дляКрошка Енот
Сыну три года уже ))
Первый раз за три года она нас посетила. После рождения никто не приходил и на прием не приглашали. Придешь- хорошо. Не придешь - тоже не плохо.
Я бы насторожилась. Никаких данный по телефону не давала бы. Вокруг кражи, а тут такие данные подавай, и имя скажи - в сад.
Говорящая галограмма Чингисхана. 26 апреля 2017
А что здесь такого? У нас приходили и спрашивали несколько раз, когда дети были маленькие (у меня меньшему сейчас 10), и еще насчет соседей интересовались которых дома не могли застать - а я в декрете сидела. Были у нас придурошные соседи, вроде и нормальные и молодые - но не хотели чтоб медсестра приходила на дом и выясняла кто с ребенком живет, прятались - так я им записочки в дверь пихала, по просьбе участковой.
автор Крошка Енот 26 апреля 2017
Ответ дляСнежнакомка
караул караул
донесет все ГосДепу
Че?
автор Крошка Енот 26 апреля 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А что здесь такого? У нас приходили и спрашивали несколько раз, когда дети были маленькие (у меня меньшему сейчас 10), и еще насчет соседей интересовались которых дома не могли застать - а я в декрете сидела. Были у нас придурошные соседи, вроде и нормальные и молодые - но не хотели чтоб медсестра приходила на дом и выясняла кто с ребенком живет, прятались - так я им записочки в дверь пихала, по просьбе участковой.
Да ничего такого. Просто не пойму зачем. Эта информация в любой электронной базе жителей есть. Ничего секретного