26 апреля 2017

А вы знали, что шугаринг нельзя делать людям больным

сахарным диабетом? Мне косметолог сказала. Есть специальные пасты, не содержащие сахар.
Ждушечка 26 апреля 2017
Ерунда на постном масле
То поумничать решила Ваша косметолог. Спросите ее развлечения ради в каком отделе ЖКТ всасываются углеводы?
Бармалеина 26 апреля 2017
Ответ дляЖдушечка
Ерунда на постном масле
То поумничать решила Ваша косметолог. Спросите ее развлечения ради в каком отделе ЖКТ всасываются углеводы?
Они через кожу всасываются.
No problems 26 апреля 2017
Большей ереси не слышала!!!!
Недалекого ума ваша косметолог
Дерево береза 26 апреля 2017
Ну сахар в пасте здесь ни при чем).А вот мелкие сосуды можно повредить,которые у диабетиков очень хрупкие.
автор Етитьская богомышь 26 апреля 2017
Ответ дляЖдушечка
Ерунда на постном масле
То поумничать решила Ваша косметолог. Спросите ее развлечения ради в каком отделе ЖКТ всасываются углеводы?
Тоже показалось ерундой, но я уже засомневалась,долго она мне лекции читала.))
Неместная Я 26 апреля 2017
Ответ дляДерево береза
Ну сахар в пасте здесь ни при чем).А вот мелкие сосуды можно повредить,которые у диабетиков очень хрупкие.
так у кого варикоз и просто звёздочки,тоже противопоказан
Нерадистка Кэт 26 апреля 2017
точно так же как иньекционную косметологию больным щитовидкой. Много ли косметологов предупреждают об этом?
Волшебная палочка 26 апреля 2017
Шугаринг - от слова ’шугар’, то есть сахар. Какие могут быть пасты, не содержащие сахар? Это уже не шугаринг будет, а что-то другое.
Доктор Варвар 26 апреля 2017
Ответ дляДерево береза
Ну сахар в пасте здесь ни при чем).А вот мелкие сосуды можно повредить,которые у диабетиков очень хрупкие.
+++
Волшебная палочка 26 апреля 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
точно так же как иньекционную косметологию больным щитовидкой. Много ли косметологов предупреждают об этом?
’Больным щитовидкой’ - это как? Щитовидка - это не болезнь. А заболевания щитовидной железы бывают очень и очень разные.
Дерево береза 26 апреля 2017
Ответ дляНеместная Я
так у кого варикоз и просто звёздочки,тоже противопоказан
Так об этом и речь),о травматичности,а не о кол-ве сахара в пасте.
Доктор Варвар 26 апреля 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Тоже показалось ерундой, но я уже засомневалась,долго она мне лекции читала.))
если вы диабетик, то проконсультируйтесь у врача, а не косметолога
все подобные процедуры противопоказаны
автор Етитьская богомышь 26 апреля 2017
погуглила, оказывается есть противопоказания. Сахар проникает в малых дозах через поры.
автор Етитьская богомышь 26 апреля 2017
Ответ дляДоктор Варвар
если вы диабетик, то проконсультируйтесь у врача, а не косметолога
все подобные процедуры противопоказаны
да, теперь обязательно проконсультируюсь.
klana5 26 апреля 2017
ну да, нелья диабетикам шугаринг делать.
обо всех противопоказаниях мастер обязан знать!
Доктор Варвар 26 апреля 2017
Ответ дляОхиИВздохи
погуглила, оказывается есть противопоказания. Сахар проникает в малых дозах через поры.
проблема в сосудах, как уже тут писали
вы наверно недавно болеете
я диабетик вот уже 29 лет
Ждушечка 26 апреля 2017
Ответ дляБармалеина
Они через кожу всасываются.
Вы серьёзно?
Ждушечка 26 апреля 2017
Ответ дляklana5
ну да, нелья диабетикам шугаринг делать.
обо всех противопоказаниях мастер обязан знать!
Но не из-за содержания сахара в пасте
klana5 26 апреля 2017
Ответ дляЖдушечка
Но не из-за содержания сахара в пасте
Ну да
автор Етитьская богомышь 26 апреля 2017
Ответ дляДоктор Варвар
проблема в сосудах, как уже тут писали
вы наверно недавно болеете
я диабетик вот уже 29 лет
да, относительно недавно. Теперь буду знать. Благодаря мед.препаратам и диете держу сахар в норме.
Нерадистка Кэт 26 апреля 2017
Ответ дляВолшебная палочка
’Больным щитовидкой’ - это как? Щитовидка - это не болезнь. А заболевания щитовидной железы бывают очень и очень разные.
Не совсем точно выразилась. Аутоимунные заболевания - противопоказания.
Зоб, тероиедит, сах. диабет - как минимум. Никто ведь не спрашивает.
Кы-ы-ы-ця 26 апреля 2017
Ответ дляОхиИВздохи
погуглила, оказывается есть противопоказания. Сахар проникает в малых дозах через поры.
насколько мне известно, восковую депиляцию тоже диабетикам нельзя.