26 апреля 2017

Возврат пособия переселенцам

Добрый день. Подскажите пожалуйста у кого была подобная ситуация: отец по возрасту пенсионер (61 год), пенсию на Украине не получает так как утеряна трудовая и в пенсионном сказали, что запросить его дело с ДНР они не могут. Получал 1,5 года помощь в размере 884 грн как пенсионер. Пошел продлевать помощь, а ему сказали что он не имел права на эти выплаты и должен их вернуть. А это не много не мало 16000 грн. Он не работает, пенсию не получает возвращать ему не с чего. И фактически не его вина то, что при оформлении у него не требовали пенсионное удостоверение.
Снегопадка 26 апреля 2017
почему он не имел права на пособие?
автор Кусачая Я 26 апреля 2017
Ответ дляСнегопадка
почему он не имел права на пособие?
так как не является фактически пенсионером. Он должен был получать два месяца по 442 грн и устроится на работу
qwerty_ 26 апреля 2017
Удалено администрацией...
Deliria 26 апреля 2017
Ответ дляqwerty_
Удалено администрацией...
А в Донецке он перестает быть человеком?
Да Вы просто образец цивилизованного человека)
Аж гордость за своих соотечественников разбирает)
Вишневка 26 апреля 2017
Если отец живет не в Донецке , а действительно переселенец , то сходите к юристу , напишити в бес.юридическую поддержку Донбасс СОС на ФБ. Они должні біли затребовать его пенсионное через электронку. Єто, если он успел в Донецке оформить себе пенсию. Если же нет - то пусть оформляет по возрасту. Мужчины у нас с 60 лет ведь получают пенсии ? А если бы его трудовая сгорела при пожаре , что тогда бы ?
qwerty_ 26 апреля 2017
Ответ дляDeliria
А в Донецке он перестает быть человеком?
Да Вы просто образец цивилизованного человека)
Аж гордость за своих соотечественников разбирает)
дамочка я на минуточку сама от туда там и проживаю) и если украина не платит пенсии людям, а делает все возможное что б они от туда как можно меньше ездили за своими пенсиями, то чего тогда этого мужчину должно парить что украина от него требует 16 тыс грн )))меня бы не парило)и скажу больше и не парит кредит в привате на 15 тыс грн)) хотят пусть ко мне в Донецк едут через блок посты)
автор Кусачая Я 26 апреля 2017
Ответ дляВишневка
Если отец живет не в Донецке , а действительно переселенец , то сходите к юристу , напишити в бес.юридическую поддержку Донбасс СОС на ФБ. Они должні біли затребовать его пенсионное через электронку. Єто, если он успел в Донецке оформить себе пенсию. Если же нет - то пусть оформляет по возрасту. Мужчины у нас с 60 лет ведь получают пенсии ? А если бы его трудовая сгорела при пожаре , что тогда бы ?
В Донецке пенсию оформить он не успел, а тут на территории Украины ему отказались оформлять ссылаясь на то что они не могут его дело запросить оттуда и отправили домой((
qwerty_ 26 апреля 2017
Ответ дляКусачая Я
так как не является фактически пенсионером. Он должен был получать два месяца по 442 грн и устроится на работу
а если не устроился на работу . то пособие сокращается до 220 в месяц . и это все напротяжении 4 месяцев т.е 442 442 220 220,... если не устроился на работу то пособие отменяется ...что то они дуру гонят или на понт хотят взять.
Deliria 26 апреля 2017
Ответ дляqwerty_
дамочка я на минуточку сама от туда там и проживаю) и если украина не платит пенсии людям, а делает все возможное что б они от туда как можно меньше ездили за своими пенсиями, то чего тогда этого мужчину должно парить что украина от него требует 16 тыс грн )))меня бы не парило)и скажу больше и не парит кредит в привате на 15 тыс грн)) хотят пусть ко мне в Донецк едут через блок посты)
Простите, возможно я Вас не так поняла...
Но вряд ли он ездит туда-сюда за этим несчастным пособием - пособия на покатушки не хватит...
qwerty_ 26 апреля 2017
он должен был либо устроиться на работу напротяжении 4 месяцев . либо по истечении срока стать н а учет в центр занятости по месту регистрации. если ни того ни того не произошло, то пособие должно было сойти на нет
Вишневка 26 апреля 2017
Ответ дляКусачая Я
В Донецке пенсию оформить он не успел, а тут на территории Украины ему отказались оформлять ссылаясь на то что они не могут его дело запросить оттуда и отправили домой((
Теперь понятна ситуация. Да, очень странно , как ему могли столько времени платить , как пенсионеру/переселенцу. Ну пусть теперь через суд снимают с зарплаты той разявы, которая ему все оформляла.
И как они могут требовать его вернуть деньги и каким путем, если он живет на оккупированной территории ?
qwerty_ 26 апреля 2017
Ответ дляDeliria
Простите, возможно я Вас не так поняла...
Но вряд ли он ездит туда-сюда за этим несчастным пособием - пособия на покатушки не хватит...
все хорошо, вы не так наверное поняли)
автор Кусачая Я 26 апреля 2017
Ответ дляВишневка
Теперь понятна ситуация. Да, очень странно , как ему могли столько времени платить , как пенсионеру/переселенцу. Ну пусть теперь через суд снимают с зарплаты той разявы, которая ему все оформляла.
И как они могут требовать его вернуть деньги и каким путем, если он живет на оккупированной территории ?
Он периодически приезжает на территорию Украины и в данный момент находится тут вот и боится что его не выпустят отсюда, так как в УТСЗН сказали ему написать заявление что он обязуется вернуть деньги, на его отказ они ответили что будут передавать в полицию
Вишневка 26 апреля 2017
Ответ дляКусачая Я
Он периодически приезжает на территорию Украины и в данный момент находится тут вот и боится что его не выпустят отсюда, так как в УТСЗН сказали ему написать заявление что он обязуется вернуть деньги, на его отказ они ответили что будут передавать в полицию
Ну пусть в суд на него подают, а ему - ничего добровольно не подписывать. Его вы выпустят только по решению суда , так что уедете спокойно, а вот приезжать, скорее всего потом уже не сможет.
Но вы обязательно проконсультируйтесь со специалистами.
автор Кусачая Я 26 апреля 2017
Ответ дляВишневка
Ну пусть в суд на него подают, а ему - ничего добровольно не подписывать. Его вы выпустят только по решению суда , так что уедете спокойно, а вот приезжать, скорее всего потом уже не сможет.
Но вы обязательно проконсультируйтесь со специалистами.
Спасибо
Онанимный пользыватель 26 апреля 2017
Ответ дляКусачая Я
В Донецке пенсию оформить он не успел, а тут на территории Украины ему отказались оформлять ссылаясь на то что они не могут его дело запросить оттуда и отправили домой((
у нас с 2001 года персонификация.Пусть обратится на горячую линию минсоцполитики.А вообще можно приехать в Донецк и лично забрать дело.Моя тетка из Крыма приезжала и забрала свое дело.