26 апреля 2017

если болеют ваши дети, вам бабушки дедушки помогают финансово ?

если знают что у вас нет денег? или сами своими силами всегда?
Онанимный пользыватель 26 апреля 2017
А родители зачем
Кукуша 26 апреля 2017
нет. а должны?
Скромняшка 26 апреля 2017
я не скупаю пол аптеки, когда болеет ребенок.
Всех анонимов аноним 26 апреля 2017
это мы помогаем родителям независимо от того болеют или нет, ибо на 1300 пенсии прожить нереально... странный вопрос
автор КонФФетОшка 26 апреля 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
это мы помогаем родителям независимо от того болеют или нет, ибо на 1300 пенсии прожить нереально... странный вопрос
а если бабушки дедушки работают, и чувствуют себя очень и очень хорошо.
Петя-петушок 26 апреля 2017
Нет конечно.Я даже подумать не могу о таком,для меня такое унизительно.
Всех анонимов аноним 26 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
а если бабушки дедушки работают, и чувствуют себя очень и очень хорошо.
а вы работаете?
Скомуниздила 26 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
а если бабушки дедушки работают, и чувствуют себя очень и очень хорошо.
Нет, они для себя должны тоже жить
автор КонФФетОшка 26 апреля 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
а вы работаете?
конечно, и я и муж. но часто не хватает на жизнь, особенно когда болеют дети.
Кашка-маняшка 26 апреля 2017
Если бы не было бы, то уверена, что помогли бы. Но, Слава Богу, этой ситуации не возникало...
Скомуниздила 26 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
а если бабушки дедушки работают, и чувствуют себя очень и очень хорошо.
И что значит нет денег? Вы не работаете?
Цветочница 26 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
а если бабушки дедушки работают, и чувствуют себя очень и очень хорошо.
Думаю, что если у вас нет денег, а они нужны ребёнку на лекарства, то надо просто попросить. Не думаю, что есть такие бабушки и дедушки которые откажут внукам в такой ситуации.
фан L.O.S.T. 26 апреля 2017
Афигеть.... бабушки с дедушками теперь и внуков должны обеспечивать
автор КонФФетОшка 26 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Нет, они для себя должны тоже жить
тогда получается и я в будущем должна жить для себя?
автор КонФФетОшка 26 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
И что значит нет денег? Вы не работаете?
я уже писала выше, что работаем.
Онанимный пользыватель 26 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
а если бабушки дедушки работают, и чувствуют себя очень и очень хорошо.
А что они должны себя плохо чувствовать???
Автор, а вы с мужем чем занимаетесь?
Онанимный пользыватель 26 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
тогда получается и я в будущем должна жить для себя?
так дети помогают старшим, а не наоборот))
автор КонФФетОшка 26 апреля 2017
Ответ дляЦветочница
Думаю, что если у вас нет денег, а они нужны ребёнку на лекарства, то надо просто попросить. Не думаю, что есть такие бабушки и дедушки которые откажут внукам в такой ситуации.
так сложилось что сейчас нет, точнее сначала были а после обследований и кучи лекарств не стало. просто мама моя если видит подобное,молча идет и покупает все что надо, или дает просто деньги, а мужа родители нет. и он у них никогда не попросит,хотя у меня мама вообще не имея за душой копейки помогает. а они довольно обеспеченные люди.
vorobyshek82 26 апреля 2017
Нет. А что, разве должны?!
Все своими силами, это же мой ребенок....
Скомуниздила 26 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
тогда получается и я в будущем должна жить для себя?
Вы можете жить как хотите.
Я считаю не нормальным содержать взрослых детей, да ещё с мужем и детьми.
автор КонФФетОшка 26 апреля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
А что они должны себя плохо чувствовать???
Автор, а вы с мужем чем занимаетесь?
я в материальном плане имею в виду. работаем! не сидим же на шее у них.
Борщец 26 апреля 2017
смотря как болеет
когда у нас старший ребенок из роддома в реанимацию отправился и врачи 2 недели не могли сказать хотя бы будет жить или нет - да, все нам денег давали, и родители, и бабушки, мы не отказывались ибо расходы на реанимацию были будь здоров
а если обычные сопли-кашли-аденоиды - нет, не дают, а зачем? это ж не такая большая брешь в бюджете дежурную детскую болячку полечить
автор КонФФетОшка 26 апреля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
так дети помогают старшим, а не наоборот))
где это написано? я думала что это все взаимно. что посеешь...
Скомуниздила 26 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
так сложилось что сейчас нет, точнее сначала были а после обследований и кучи лекарств не стало. просто мама моя если видит подобное,молча идет и покупает все что надо, или дает просто деньги, а мужа родители нет. и он у них никогда не попросит,хотя у меня мама вообще не имея за душой копейки помогает. а они довольно обеспеченные люди.
У вас двое детей и нет денег в значке на такие случаи, что кто-то может заболеть?
Вечно недо... 26 апреля 2017
смотря какая болезнь, тут знаете ли болезнь-болезни рознь..чем болеют ваши дети?
Цветочница 26 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
так сложилось что сейчас нет, точнее сначала были а после обследований и кучи лекарств не стало. просто мама моя если видит подобное,молча идет и покупает все что надо, или дает просто деньги, а мужа родители нет. и он у них никогда не попросит,хотя у меня мама вообще не имея за душой копейки помогает. а они довольно обеспеченные люди.
Они вполне могут не знать о ваших проблемах. И нет ничего к ужасного в том, что бы попросить. Для этого и существуют близкие люди.
фан L.O.S.T. 26 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
я в материальном плане имею в виду. работаем! не сидим же на шее у них.
Значит плохо работаете. Не умеете поанировать бюджет. Вам никто ничего не должен. Кредит берите!
Губки-уточкой 26 апреля 2017
единственный раз в жизни когда мне понадобились деньги, я пошла и заложила сережки в ломбард, а попросить у родителей не смогла бы.
Скомуниздила 26 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
где это написано? я думала что это все взаимно. что посеешь...
Действительно, у вас хватает совести брать деньги у матери, зная что она последние отдает. ..
автор КонФФетОшка 26 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
У вас двое детей и нет денег в значке на такие случаи, что кто-то может заболеть?
да, именно так. наших зп (5+6 тыс) стало не то что на заначку,скоро на еду будет не хватать.
прошли праздники, мы потратились на стол. ну как обычно((