26 апреля 2017

Девочки, кто ставил металлокерамическую коронку?

Довольны ли вы?
Правда ли, что вокруг такой коронки темнеет десна?
Лагшмивара 26 апреля 2017
поставила 2 месяца назад, немецкую, пока ничего не темнеет, мне стоматолог сказала, что на жевательные можно спокойно металокерамику, а на передние лучше безметалловую
Вечно недо... 26 апреля 2017
Ответ дляЛагшмивара
поставила 2 месяца назад, немецкую, пока ничего не темнеет, мне стоматолог сказала, что на жевательные можно спокойно металокерамику, а на передние лучше безметалловую
У меня на передних металлокерамика, все отлично.
автор Амнезия11 26 апреля 2017
Ответ дляЛагшмивара
поставила 2 месяца назад, немецкую, пока ничего не темнеет, мне стоматолог сказала, что на жевательные можно спокойно металокерамику, а на передние лучше безметалловую
на шестёрку верхнюю лучше ставить безметалл?
Наизнанку 26 апреля 2017
стоит на передних металлокерамика уже лет 7, ничего не потемнело, кто не знает низачто не скажет что это коронки
буреЛОМКА 26 апреля 2017
есть только керамика, мой стоматолог утверждает, что такая же прочность.
на 30 у.е. дороже металлокерамики. Она не темнеет.
Металлокерамика со временем темнеет ободок, но это как я понимаю, десна проседает.
автор Амнезия11 26 апреля 2017
Ответ дляВечно недо...
У меня на передних металлокерамика, все отлично.
Давно стоит? Не потемнела десна?
Собираюсь ставить коронку, цена на безметалловую кусается.
автор Амнезия11 26 апреля 2017
Ответ дляНаизнанку
стоит на передних металлокерамика уже лет 7, ничего не потемнело, кто не знает низачто не скажет что это коронки
Спасибо за ответ
Наизнанку 26 апреля 2017
Ответ дляАмнезия11
на шестёрку верхнюю лучше ставить безметалл?
вы представьте что это один из основных жевательных зубов и что будет с того ’безметалла’
автор Амнезия11 26 апреля 2017
Ответ дляНаизнанку
вы представьте что это один из основных жевательных зубов и что будет с того ’безметалла’
лучше ставить металл?
Наизнанку 26 апреля 2017
Ответ дляАмнезия11
лучше ставить металл?
конечно
что вам ваш стоматолог говорит?
автор Амнезия11 26 апреля 2017
Ответ дляНаизнанку
конечно
что вам ваш стоматолог говорит?
Я пока цены смотрю, к стоматологу пойду в субботу.
Вечно недо... 26 апреля 2017
Ответ дляАмнезия11
Давно стоит? Не потемнела десна?
Собираюсь ставить коронку, цена на безметалловую кусается.
Не потемнела, третий год.
Наизнанку 26 апреля 2017
Ответ дляАмнезия11
Я пока цены смотрю, к стоматологу пойду в субботу.
еще не все от ваших финансовых возможностей и пожеланий зависит, а и от состояния зуба и корней, так что рано что-то думать пока не проконсультируетесь со специалистом
Лагшмивара 26 апреля 2017
Ответ дляАмнезия11
Я пока цены смотрю, к стоматологу пойду в субботу.
у меня хороший врач, не из тех, кто навешает лишь бы заработать, на жевательные точно можно металлокерамику ставить, кстати она говорит, что украинские коронки тоже есть очень хорошего качества, но я не рискнула взяла немецкую
Бурундучиха 26 апреля 2017
Темнеет не десна, а сама коронка на стыке с десной. Окисляется металл в составе коронки. У меня металокерамика на жевательных, полет отличный, но на стыке с десной тоже потемнела.
У мужа металокерамика на передних зубах, потемнела :( Сейчас будем ему на передние ставить фарфор
автор Амнезия11 26 апреля 2017
Ответ дляБурундучиха
Темнеет не десна, а сама коронка на стыке с десной. Окисляется металл в составе коронки. У меня металокерамика на жевательных, полет отличный, но на стыке с десной тоже потемнела.
У мужа металокерамика на передних зубах, потемнела :( Сейчас будем ему на передние ставить фарфор
Т.е. в будущем эту коронку можно будет заменить и не будет тёмной десны?
Бабканадвоесказала 26 апреля 2017
Ответ дляАмнезия11
лучше ставить металл?
у моей свекрови безметал полопал за 4 года,может от материалов зависит и мастера, у меня металокерамика , то 7 лет нормально
буреЛОМКА 26 апреля 2017
Ответ дляАмнезия11
Я пока цены смотрю, к стоматологу пойду в субботу.
только сегодня от стоматолога.
без металл - 130 у.е.
металл - 100 у.е.
если передние - то лучше чистая керамика.
Бурундучиха 26 апреля 2017
Ответ дляАмнезия11
Т.е. в будущем эту коронку можно будет заменить и не будет тёмной десны?
Да. Десна цвет не меняет.
Но если Вам на передние зубы, всеравно не советую. Видно что коронка, даже если не темнеет. В коронке из металокерамики невозможно передать полупрозрачность. Наши зубы покрыты полупрозрачной эмалью, это можно передать только в коронке из фарфора.
Если на жевательные, то понемнения на стыке с десной не видно вообще, носится отлично. Моим уже 9 лет, никаких проблем с ними нет
Пенять на зеркало 26 апреля 2017
Ответ дляЛагшмивара
поставила 2 месяца назад, немецкую, пока ничего не темнеет, мне стоматолог сказала, что на жевательные можно спокойно металокерамику, а на передние лучше безметалловую
у меня цирконий и керамика на передних, все супер
Пенять на зеркало 26 апреля 2017
Ответ дляАмнезия11
лучше ставить металл?
ставьте цирконий, это лучше чем металл
Пенять на зеркало 26 апреля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
только сегодня от стоматолога.
без металл - 130 у.е.
металл - 100 у.е.
если передние - то лучше чистая керамика.
класс... смешные цены... я за два верхних передних заплатила 1400 евро
автор Амнезия11 26 апреля 2017
Ответ дляБурундучиха
Да. Десна цвет не меняет.
Но если Вам на передние зубы, всеравно не советую. Видно что коронка, даже если не темнеет. В коронке из металокерамики невозможно передать полупрозрачность. Наши зубы покрыты полупрозрачной эмалью, это можно передать только в коронке из фарфора.
Если на жевательные, то понемнения на стыке с десной не видно вообще, носится отлично. Моим уже 9 лет, никаких проблем с ними нет
У меня шестёрка верхняя требует коронки.
Бурундучиха 26 апреля 2017
Ответ дляАмнезия11
У меня шестёрка верхняя требует коронки.
Вообще никаких проблем. Ставьте металокерамику
автор Амнезия11 26 апреля 2017
Ответ дляБурундучиха
Вообще никаких проблем. Ставьте металокерамику
Спасибо за совет)
Малая Налегке 26 апреля 2017
Ответ дляАмнезия11
на шестёрку верхнюю лучше ставить безметалл?
4 года как поставила,ничего не темнеет