26 апреля 2017

Есть нефрологи или УЗИсты? Разделение ЧЛС почки, удвоение под?

Девочки, у меня уже скоро крышу снесет.
У дочки 2,9 года 2 недели назад случился цистит, без температуры, просто часто писала и больно было.
Сдали ОАМ, там лейкоциты на все поле зр., белок 0,075. Назначили Цефикс на 10 дней, пили, на 5 день сдали ОАМ - все чисто. А на 10 день приема опять часто писать бегала (в субботу гуляли, может и перемерзла), я опять ОАМ сдаю, правда не про правилам, не подмыла малую, моча не утренняя и вся порция 5 мл. Там белок 0,189, лейк. 3/4 поля зрения, эритроциты до 20 в п.зр. НЕ измененные, слизь, бактерии немного, эпителий переходный изредка.
Назначают нам фурамаг + канефрон, все прошло за сутки, писает опять нормально, делаем УЗИ вот вчера, фото прилагаю. УЗИстка сказала, что очень частая находка у детей, но обязательно контроль через 3 месяца.
УЗИстка лучшая в городе, именно детская, опытная шо капец и т.д. А меня терзает мысля: а не могла ли она перепутать это разделение с какой нибудь гадостью?
Наша педиатр (тоже лучшая) говорит, что не могла.
Почку эту левую она крутила смотрела долго со всех сторон.
В общем у кого у деток было такое, что делали, на чем отражалось, во что вылилось?
ОченьПриятно-Царь 26 апреля 2017
Я бы проконсультировалась еще у другого врача и сделала повторное узи на другом аппарате.
автор ПриснитсяЖЕ 26 апреля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я бы проконсультировалась еще у другого врача и сделала повторное узи на другом аппарате.
я вот в пятницу еду к хирургу детскому, он как нефролог тоже консультирует.
по поводу другого УЗИ спрашивала, врач сказала что лучшего детского узиста в городе я не найду.
ну конечно если хирург что-то скажет, то побегу делать в другое место
ОченьПриятно-Царь 26 апреля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
я вот в пятницу еду к хирургу детскому, он как нефролог тоже консультирует.
по поводу другого УЗИ спрашивала, врач сказала что лучшего детского узиста в городе я не найду.
ну конечно если хирург что-то скажет, то побегу делать в другое место
Проконсультируйтесь с урологом и нефрологом.
автор ПриснитсяЖЕ 26 апреля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Проконсультируйтесь с урологом и нефрологом.
их у нас нет, максимум этот хирург, но он профессор, вроде по отзывам очень хороший