26 апреля 2017

Что за жук или насекомое на кухне?

У кухне вот такие жучки, в крупах нет. Не могу найти откуда , ползают, и только вот такие маленькие. Что делать и чем вывести не токсичным? Ложила в крупы лтст лавровый
Опля Картопля 26 апреля 2017
а фото?
автор Кусочек Сыра 26 апреля 2017
Шмоточницаца 26 апреля 2017
Это из муки. Из круп другие жуки
Я не такая 26 апреля 2017
О.и у меня такие бывают
Тоже не знаю кто это
Я в дамках 26 апреля 2017
Дорошенко Алёна 26 апреля 2017
долгоносики
Опля Картопля 26 апреля 2017
Ответ дляЯ в дамках
ничего подобного. Это совсем другой жук.
Опля Картопля 26 апреля 2017
Ответ дляТочная копия плова
фото
Автор, у меня такие же :((
Я в дамках 26 апреля 2017
у меня тоже были эти гады(( Один год на подоконнике в комнате,потом пропали с холодами. То в специях,то погрызли пластиковую коробочку с кормом для рыбок. Как пришла,так и ушли,но задалбывали конечно.
Я в дамках 26 апреля 2017
Ответ дляОпля Картопля
ничего подобного. Это совсем другой жук.
так в статье же написано,что есть разные виды
Опля Картопля 26 апреля 2017
Ответ дляДорошенко Алёна
это не они!
Пи Пи Пилюля 26 апреля 2017
а это не те, которые точат дерево? древесные жучки
Я в дамках 26 апреля 2017
на звание энтомолога не претендую)))
сЛАдКОежКА 26 апреля 2017
Они на подоконниках возникают, где влага, запотевание, грибки, розовая плесень. Борьба с ними соответственная - устраняйте вышеназванное. Или, сейчас потеплеет все само собой устранится)
Кинг-Конгша 26 апреля 2017
Ответ дляЯ в дамках
Это не он
Кожугетовый ансамбль 26 апреля 2017
Это ковровый жук или ковровый кожеед! Лично у меня они попадали через окно с деревьев (второй этаж) Геморрррр конкретный... Могут повреждать ткани, древесину...
Еще потом их личинки как маленькие черные червячки ползают... Короче выводила - пылесосила везде тщательно, под мягкой мебелью рассыпала борную кислоту...
чаревна 26 апреля 2017
Ищите по крупам, специям, муке, в бобовых. Где то, уверенна найдете.
Тётушка Лошадь 26 апреля 2017
Ответ дляЯ в дамках
У нас именно такие

Живут в оконных рамах. Хорошо, что скоро съезжать.
чаревна 26 апреля 2017
Я потом полочки с уксусом протираю
бусинка1974 26 апреля 2017
Это кораед,живёт в дверях из массива ,мебель деревянная,окна
Матрёна 26 апреля 2017
У меня такие в грецких орехах жили.
Заместитель автора 26 апреля 2017
Ответ дляШмоточницаца
Это из муки. Из круп другие жуки
жрут кожу... кузочки мама их величает
Летчица 26 апреля 2017
Посмотрите приправы, у меня в паприке завелись гаденыши, в красном перце тоже попадаются
Сиреневая цапля 26 апреля 2017
Из-за всяких вредителей я наконец купила пластиковую тару для круп и больше не заводятся. А то раньше если в одном пакетике заведутся, потом на другие переползают
Радуга-дуга 27 апреля 2017
Ооо, это даааа... в крупах, пакетах, балкон, банки, старые запасы- перерывайте все!!!!!! У меня исчезли когда я все до последнего перерыла и спрятала в банки с крышками. Пакеты зло! Они из магазина приехали к вам.
Радуга-дуга 27 апреля 2017
В приправах еще любят- готовых типа для курицы, для рыбы, для плова.. это для них нямням.
Радуга-дуга 27 апреля 2017
В фасоли яйца откладывают((((
Радуга-дуга 27 апреля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
а это не те, которые точат дерево? древесные жучки
Нет, эти жрут сьедобное