26 апреля 2017

Есть ли шанс вернуть деньги?

Ситуация следующая: дочь-студентка заплатила ещё в марте залог за курсы визажа 1000 грн. Никаких договоров-документов нет. Как я понимаю, желающих не особо было, поэтому курсы ещё не начинались. Сейчас ситуация изменилась, и возможности пройти занятия нет. Я думала, вернут хоть половину... Но отказали, мол, аренда и пр. Блин, на неё ж ни на копейку ничего не потратили... Шансов никаких?
Белоснежко 26 апреля 2017
Без договора и прописанных нюансов с возвратом средств шансы вернуть нулевые
автор Нуждаюсь в общении 26 апреля 2017
Ответ дляБелоснежко
Без договора и прописанных нюансов с возвратом средств шансы вернуть нулевые
И никакой компенсации нельзя требовать?
Пирожкиня 26 апреля 2017
Залог на то и залог. Его не возвращают.(((
Пирожкиня 26 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
И никакой компенсации нельзя требовать?
А Вам какие-то сроки озвучивали? Может стоит давить на то, что они затягивают?
ПоэтеСССа 26 апреля 2017
Можно попытаться поговорить с ними по-хорошему, а не требовать. Документально ничего не прописано...Только если уговорите их Вы, а не дочь...
автор Нуждаюсь в общении 26 апреля 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Можно попытаться поговорить с ними по-хорошему, а не требовать. Документально ничего не прописано...Только если уговорите их Вы, а не дочь...
Просили. Объяснила, что так сложились обстоятельства, что и 100 грн- деньги. Нет.
автор Нуждаюсь в общении 26 апреля 2017
Я уже думала, что пусть отходит несколько практических занятий на эти деньги. Так сказали, что 1000 грн- не занятия, а ее место на курсах. А раз весь курс не оплачивает, то и деньги пропали
Русалка на ветвях 26 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
И никакой компенсации нельзя требовать?
За что?за то что вы передумали))это только на своветчице можно все вернуть....
автор Нуждаюсь в общении 26 апреля 2017
Я уже попросила договор почитать- нет договора
Русалка на ветвях 26 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я уже попросила договор почитать- нет договора
Это залог,и он возврату не подлежит
автор Нуждаюсь в общении 26 апреля 2017
Я понимаю, что это залог... просто думала, что хоть 500 грн вернут
САМ_ТАКОЙ 26 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я понимаю, что это залог... просто думала, что хоть 500 грн вернут
не вернут. да и не должны...