26 апреля 2017

Подруга серьозно больна и тратит деньги в свое удовольствие..

Ой..какой день подряд меня мучает мысль о том , что может я не права...Хочу услышать мнение многих..
В общем ситуация такая..10 месяцев назад у подруги диагностировали рак яичника 3 ст..шок конечно был неймоверный. Подруга до того дня жила очень даже хорошо,любящий муж, сыночек, ни в чем себе не отказывала. Ну , а такая ситуация пошатнула все...В общем дом у нее был нежилой, выставили на продажу, но быстро так не продался...Собирали на химию мы все и коллеги и друзья и родственники, да и спасибо неравнодушным людям.И на тсн писали и на прочие ресурсы.Химию она прошла более менее успешно и денег хватило, потом подсобирали на операцию, ну и на лучевую подсобили.Теперь уже продался дом и будет на дальнейшее лечение, а оно дорогое..
Но тут подружку понесло....покупать начала дорогую косметику, вещи,косметические салоны,планирует за границу на отдых поехать, в Карпаты ...А на днях мужу юбилей решили отметить в дорогом ресторане...А мы продолжаем собирать денежку.........
Сегодня корректно постаралась обьяснить, что как бы не очень это все нормально...что люди собирают денежку, некоторые последнее отрывают от сердца....а она ни в чем себе не отказывает...На что она обиделась и сказала, что никого не просит помагать и то, что она продала дом и хочет пожить в свое удовольствие...
Я конечно понимаю, что прогнозы у нее не совсем супер хорошие и наверное хочется пожить хорошо...но с другой стороны ...растет сынок, ему бы денежку сложить, да и самой лечиться нужно качественно..
А вы как считаете?
Zyzga13 26 апреля 2017
Вот из за таких историй люди все реже помагают тем, кому это действительно необходимо.
Бабканадвоесказала 26 апреля 2017
Перестаньте собирать деньги, отстаньте от подруги, пусть напоследок поживет в свое удовольствие.
Анонимус Я 26 апреля 2017
не навязывайте её своё видение ситуации и свои выводы о том, как ей тратить деньги с продажи дома. Это её право жить так, как хочется ЕЙ, а не вам. Тем более в такой ситуации, когда, возможно, счет идет на месяцы.
Sunny_Anny 26 апреля 2017
сбор закрывайте
все остальное - ее личное дело
автор КлараЦеткин 26 апреля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Перестаньте собирать деньги, отстаньте от подруги, пусть напоследок поживет в свое удовольствие.
Дело в том, что собранные деньги она берет...не отказывается...
Наверное больше не будем собирать..
советский цирк 26 апреля 2017
Не собирайте, тем более, если и не просили. А подруге самой решать, ее жизнь.
Чёрти Шо 26 апреля 2017
Не собирайте ей деньги, сама пусть на себя рассчитывает, после таких историй принципиально никому кроме родных не помогают.
Sunny_Anny 26 апреля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Дело в том, что собранные деньги она берет...не отказывается...
Наверное больше не будем собирать..
наверное?
автор КлараЦеткин 26 апреля 2017
Девочки!Она не отказывается от денег.....вот в чем дело....
Бабканадвоесказала 26 апреля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Дело в том, что собранные деньги она берет...не отказывается...
Наверное больше не будем собирать..
Если человеку не давать, то она и брать не сможет.
Карамбулкул 26 апреля 2017
Какая вы нахрен подруга? Не дай бог вам таких болезней. Не судите ее!
советский цирк 26 апреля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Девочки!Она не отказывается от денег.....вот в чем дело....
И что, понятно что мало бы кто отказался, если бы ему деньги принесли. Это Ваша инициатива и Ваша ответственность.
Sunny_Anny 26 апреля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Девочки!Она не отказывается от денег.....вот в чем дело....
она просила их?
не отказывается - это дело совести
но если не просит помощь и не нуждается - зачем помогаете?

только вред получается
автор КлараЦеткин 26 апреля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Если человеку не давать, то она и брать не сможет.
Ну в коллективе еще не все в курсе на что пойдут денежки...люди продолжают собирать..
Опля Картопля 26 апреля 2017
просто автор ваша подруга умирает и скоро ей ни дорогая косметика ни салоны ни отдых больше не понадобиться, в чем ей себе отказывать?
Sunny_Anny 26 апреля 2017
Ответ дляОпля Картопля
просто автор ваша подруга умирает и скоро ей ни дорогая косметика ни салоны ни отдых больше не понадобиться, в чем ей себе отказывать?
она имеет право не отказывать
но не за чужой счет
автор КлараЦеткин 26 апреля 2017
Ответ дляКарамбулкул
Какая вы нахрен подруга? Не дай бог вам таких болезней. Не судите ее!
Возможно...Но, простите, я сама воспитываю двоих детей и старалась помочь ей всем чем могла...
ЛюбимаЯНЬ 26 апреля 2017
А что бы вы делали в ее ситуации. Сколько ей там осталось? Почему она не имеет права пожить так, как хочет? Потому что вы так решили?
Не собирайте деньги, она их у вас не просила.
Кстати, вспомните Абдулова, Фриске, Арлазорова, Золотухина, Раису Горбачеву - у них были совсем не такие врачи и не такие деньги. Но никто не избежал смерти. даже с такими возможностями.
Так дайте подруге дожить по человечески то, что ей осталосб.
Бабканадвоесказала 26 апреля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Ну в коллективе еще не все в курсе на что пойдут денежки...люди продолжают собирать..
Объявите в коллективе, что сбор закрыт, всем спасибо, подруга наконец то продала дом и дальше будет лечиться своими силами. Все, никому не нужно рассказывать на что и как она тратит деньги, просто больше не собирать.
Аноним НаВсеГда 26 апреля 2017
Может она знает, что уже ничего не поможет(((
Эта болезнь выматывает морально, здорового человека может клинонуть, а ей насколько тяжело.

Совет - не собирать больше деньги по знакомым, думаю вы это взяли на себя как подруга, чтоб потом не выглядеть непонятно в их глазах. у неё есть муж так что с финансами наверно сами разберутся.
Вы просто будьте рядом как раньше, до болезни, просто будьте подругой.
Опля Картопля 26 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
она имеет право не отказывать
но не за чужой счет
так она дом продала вот за счет дома и едет.
Sunny_Anny 26 апреля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Объявите в коллективе, что сбор закрыт, всем спасибо, подруга наконец то продала дом и дальше будет лечиться своими силами. Все, никому не нужно рассказывать на что и как она тратит деньги, просто больше не собирать.
+10000
Sunny_Anny 26 апреля 2017
Ответ дляОпля Картопля
так она дом продала вот за счет дома и едет.
но при этом ей продолжают собирать на лечение
вот это неправильно
советский цирк 26 апреля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Ну в коллективе еще не все в курсе на что пойдут денежки...люди продолжают собирать..
А зачем, если не просят помогать? В чем смысл? Побыть хорошими? Помощь - это обоюдно, попросили - помог если есть желание и возможность. А то что Вы делаете как назвать?
автор КлараЦеткин 26 апреля 2017
Ответ дляОпля Картопля
просто автор ваша подруга умирает и скоро ей ни дорогая косметика ни салоны ни отдых больше не понадобиться, в чем ей себе отказывать?
Не умирает и слава Богу!Врачи довольны операцией и лечением.Подруга после майских праздников выходит на работу.
КошкинДом 26 апреля 2017
Палка с двумя концами. Не берусь судить.
КучМала 26 апреля 2017
Здравствуйте! Так подруга Ваша прошла успешно лечение и можно считать здорова, только поддерживающие препараты в дальнейшем?
Опля Картопля 26 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
но при этом ей продолжают собирать на лечение
вот это неправильно
зачем автор ей собирает? инициатива наказуема
Єдина Країна 26 апреля 2017
Ой, есть блогер, рак груди. Тоже деньги собирает и посылочку принимает. То телефон новый у нее появился ( чтоб качество видосиков лучше было), то обновочки, поездки.
автор КлараЦеткин 26 апреля 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А зачем, если не просят помогать? В чем смысл? Побыть хорошими? Помощь - это обоюдно, попросили - помог если есть желание и возможность. А то что Вы делаете как назвать?
Изначально просила она помощи, последних недели две уже не просит..