26 апреля 2017

Кто удалял аденоиды? Кировоград?

Посоветуйте или отговорить от врача у которого удаляли аденоиды деткам!!!
Спасибо.
_Izumka_ 26 апреля 2017
В . Киеве в Лор институте никому не отказывают! И очень хорошо делает Винничук!
miraslava20 26 апреля 2017
удаляли, все ок, ребенку 4 года , 15 минут операция, я довольна и дитё не дышит с открытым ртом и не храпит, и я не буду переживать что с возрастом не будет выражения аденоидного лица . Не переживайте, ето легкая операция. В Израиле подруга удаляла малой , там пришел - отрезали - ушел. Я в шоке . У нас более лояльней, сутки до операции и после. Вот так
автор svr_2008 26 апреля 2017
Ответ дляmiraslava20
удаляли, все ок, ребенку 4 года , 15 минут операция, я довольна и дитё не дышит с открытым ртом и не храпит, и я не буду переживать что с возрастом не будет выражения аденоидного лица . Не переживайте, ето легкая операция. В Израиле подруга удаляла малой , там пришел - отрезали - ушел. Я в шоке . У нас более лояльней, сутки до операции и после. Вот так
Спасибо, просто у нас нет соплей как многие пишут, только рот открыт и спит по ночам потому что ртом дышит. Но лор сказал все равно удалять, мол лечение на любую доступную сумму может расписать, вот только толку не будет :(
Viktory_X 26 апреля 2017
в прошлом году летом удаляли в детской областной. соплей тоже не было, и даже дышал почти нормально, но дали осложнения на уши (((
Ольга_Михайлова 27 апреля 2017
В декабре удалили дочке 5 лет, беспокоили частые отиты, личико меняться стало. Оперировал Марчук в детской областной, без проблем. Даже голос чуть другой стал, носом начала нормально дышать, выражение лица поменялось, но... только отиты никуда не делись, к сожалению, уже 3-й раз с января( Сейчас антибиотик пьет, явное улучшение уже в первые сутки: отек носа уменьшился, сопли прозрачные стали ( были зеленоватые и почти 2 недели суммарно ), ухо не болит без капель.
Не жалею, что удалили, дочке явно хуже было, но и болеть реже не стала(
автор svr_2008 01 мая 2017
Отпишусь о нашем промежуточной варианте.
Взяли направелние у педиатра и в детской обласной попали к лору. Свердличенко Анатолий Ананьевич. Субъктивное мнение, Не советую. Грубый, хамовитый - чего сюда пришли, почему так поздно пришли, очень грубое обращение. Без всяких объяснений - удаление и все тут. Только на основании пальцевого исследования.
Подошли с ребенком панрямую к другому лору, там же в детской обласной. Марчук Сергей Григорьевич. Небо и земля. Все внятно объяснил, показал с помощью зеркальца в горле у ребенка. Предложил осмотр ребенка с помощью ендоскопа, а не просто пальцами прощупать аденоиды...
В общем пока так.

Пока стояли в очереди еще хвалили Бондарь Людмилу Дорофеевну и зав ихний тоже молодой мужчина, тоже хвалят.