26 апреля 2017

Подскажите по новостроям

Если мама вложила деньги на этапе строительства дома, котлован, она считается собственником? Она купила квартиру или купля-продажа произойдёт позже, когда построят? Информация о ней как о инвесторе передаётся на момент внесения первоначального взноса или на момент когда она получила ключи?
Люблю ХОЛОСТЯКА 26 апреля 2017
Когда выплатит все деньги и когда сдастся дом полностью.Тогда получит документы и будет собственником.
А пока еще-никто
J.V. 26 апреля 2017
Сейчас ваша мама инвестор ,когда сдадут дом и получит право собственности-будет собственником
Пенек Возмездия 26 апреля 2017
У вас сейчас на руках должен быть предварительный договор, где написано, что вы внесли столько-то денег, и что они будут делать(стяжка полов, стяжка стен, проводка и др.), а когда уже дом сдадут в эксплуатацию, то вы заключаете договор мины или купли-продажи, и тогда считаетесь собственником. У нас по крайней мере так было
автор Бабка-ежика 26 апреля 2017
Ответ дляJ.V.
Сейчас ваша мама инвестор ,когда сдадут дом и получит право собственности-будет собственником
То есть это только отношения между застройщиком и ней отношения сейчас? Государство вмешивается тогда когда дом построен?
J.V. 26 апреля 2017
Ответ дляБабка-ежика
То есть это только отношения между застройщиком и ней отношения сейчас? Государство вмешивается тогда когда дом построен?
Не поняла фразу ’государство вмешивается’
автор Бабка-ежика 26 апреля 2017
Ответ дляJ.V.
Не поняла фразу ’государство вмешивается’
Ну информация о ней фиксируется государством. Она о субсидии переживает. Имеет ли она право на субсидию или нет? Передаёт ли иныормиюацию о покупке застройщик государству? Или только когда построят?
Пенек Возмездия 26 апреля 2017
Ответ дляБабка-ежика
Ну информация о ней фиксируется государством. Она о субсидии переживает. Имеет ли она право на субсидию или нет? Передаёт ли иныормиюацию о покупке застройщик государству? Или только когда построят?
Только через год после подписания договора можете подать на субсидию, потому что у вас покупка в этом году свыше 50000 грн, конечно это, если у вас нет льгот...
автор Бабка-ежика 26 апреля 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Только через год после подписания договора можете подать на субсидию, потому что у вас покупка в этом году свыше 50000 грн, конечно это, если у вас нет льгот...
Какого договора?
Пенек Возмездия 26 апреля 2017
Купли продажи или договора мины
Социолог 26 апреля 2017
Право на субсидию не имеет , т к заплатила наверняка больше чем 50 000,
Все финансовые операции проводятся с ее кодом. Поэтому проверить это не составляет труда . Не уверена , что сейчас при выдаче субсидии этим занимаются , но скоро к этому прийдут .
Вообщем оформлять субсидию в вашем случае это риск . Может и пройдёт ... а может и засветится ... и тогда штраф.
Пенек Возмездия 26 апреля 2017
А точнее, когда пропишитесь, нам так в собесе сказали
автор Бабка-ежика 26 апреля 2017
Ответ дляСоциолог
Право на субсидию не имеет , т к заплатила наверняка больше чем 50 000,
Все финансовые операции проводятся с ее кодом. Поэтому проверить это не составляет труда . Не уверена , что сейчас при выдаче субсидии этим занимаются , но скоро к этому прийдут .
Вообщем оформлять субсидию в вашем случае это риск . Может и пройдёт ... а может и засветится ... и тогда штраф.
Субсидия уже есть
Морковку дай 26 апреля 2017
Ответ дляБабка-ежика
Субсидия уже есть
ее отменят и пересчитают. Возможно и доплачивать нужно будет.
автор Бабка-ежика 26 апреля 2017
Она ж вроде не купила пока, а инвестировала. Как можно купить, то чего нет?
Социолог 26 апреля 2017
По правилам вы должны сообщить , что совершили покупку свыше 50 000 , и на год остаться без субсидии . Субсидия даётся тем у кого нет денег , а у кого они есть не даётся .
автор Бабка-ежика 26 апреля 2017
По сути она отдала кому-то деньги, инвестировала а сама сделка ведь позже?
автор Бабка-ежика 26 апреля 2017
Ответ дляСоциолог
По правилам вы должны сообщить , что совершили покупку свыше 50 000 , и на год остаться без субсидии . Субсидия даётся тем у кого нет денег , а у кого они есть не даётся .
она не купила ничего, а инвестировала те сбережения, которые у неё были. Сейчас у неё доход -пенсия 1300 грн, а коммуналка 2300. Вот для этого и придумали субсидию, чтобы хоть коммуналку сокращать тем, кто всю жизнь работал, чтобы получить несчастные копейки
J.V. 26 апреля 2017
Ответ дляБабка-ежика
Она ж вроде не купила пока, а инвестировала. Как можно купить, то чего нет?
Она заплатила деньги,значит купила(инвестировала) субсидию в таком случае отменяют
J.V. 26 апреля 2017
Ответ дляБабка-ежика
По сути она отдала кому-то деньги, инвестировала а сама сделка ведь позже?
Сделка -это подписание договора и проплата
Социолог 26 апреля 2017
Вы себя уговариваете , главное , что она внесла деньги .
У меня свекровь то же не верила , у неё второй сын заплатил 60 000 Грн за машину в лизинг , то же без права собственности. Ей в отделе субсидии объяснили , что если он нашёл 60 000 Грн на будущую машину , то 2000 Грн за квартиру заплатить может .
автор Бабка-ежика 27 апреля 2017
Ответ дляСоциолог
Вы себя уговариваете , главное , что она внесла деньги .
У меня свекровь то же не верила , у неё второй сын заплатил 60 000 Грн за машину в лизинг , то же без права собственности. Ей в отделе субсидии объяснили , что если он нашёл 60 000 Грн на будущую машину , то 2000 Грн за квартиру заплатить может .
Пишут на форуме, что у застройщика нет обязанности передавать инф о покупателе, но это инф 2016 года
Социолог 27 апреля 2017
Я не налоговый инспектор )))
Вы спросили , имеет ли ваша мама право на субсидию , я вам ответила , что нет. А брать Ее или нет решать вам.
С перепою 27 апреля 2017
Ответ дляБабка-ежика
То есть это только отношения между застройщиком и ней отношения сейчас? Государство вмешивается тогда когда дом построен?
да, де юре разрешает дом в эксплутацию держава
майнови права, форварды , паи , все это из раз ояда верю не верю.
на петропавловской боршаговке не приняли 9-этажку,
мне интересно, как застройщик очень известный по петропавловке будет разбираться.