26 апреля 2017

Бывает ли ангина без температуры ?

Девочки, не пойму, что это со мной за ужас! Горло болит уже примерно дней 5-6. Заболело резко очень сильно. Температура поднималась в понедельник 37,1. Больше я не мерила, но по ощущениям вроде нет. Боль в горле просто дикая, я такого не помню, чтобы так болело горло, глотать вообще не могу, разговаривать тоже очень тяжело. Болит как-будто горло и язык. Еще побаливает правая часть лица и головы и правый глаз, но не очень сильно. Лечила уже всем, что было дома- всякие леденцы для рассасывания и спрей. Не помогает ничего вообще, только хуже с каждым днем. Завтра иду к ЛОРу. Но мне непонятно вот что. Обычно , если болит горло, сильно повышается температура. А у меня этого нет. Уже переживаю, что это может быть. Я думала, что ангина, но теперь себя накрутила уже так...
К стати, у мужа примерно недели 2 назад тоже было что-то похожее. Сильная боль в горле почти 2 недели и тоже без температуры, лечился дома тем, что было, к врачу его не затащишь. У него работа - самое главное.
Кидстаффовна 26 апреля 2017
Не ангина точно.
автор ГейСюда 26 апреля 2017
Как же мне страшно идти к врачу.
Разгуляшка 26 апреля 2017
автор, и я сейчас тем же маюсь... вчера проснулась от того, что сильно болит горло, даже когда глотаю просто слюну - морщусь, жутко больно. Температуры нет, но вчера ныла спина, сильно болела голова и жжение в носоглотке. Сегодня продолжается... Принамаю антикатарал, фарингосепт, орасепт, ментоловые рошеновские конфетки
спальное место 26 апреля 2017
У меня недавно была ангина,без температуры,горло болело только с одной стороны и гнойники были на гланде правой.Лечила 10 дней,пила антибиотик,полоскала горло сода+соль+пару капель йода,пила таблетки гомеопатические Тонзилотрен и успешно вылечилась,чего и Вам желаю!
Молчалка 26 апреля 2017
вот только переболела таким же.
Горло, без температуры.
Мне помог люголь на ночь, декатилен и очень много жидкости (чай в термосе, компот, вода все время).
Скорейшего выздоровления!
спальное место 26 апреля 2017
А как горло вообще сейчас? Очень красное? Гланды не вспухли,может гной есть на них?
автор ГейСюда 26 апреля 2017
Ответ дляРазгуляшка
автор, и я сейчас тем же маюсь... вчера проснулась от того, что сильно болит горло, даже когда глотаю просто слюну - морщусь, жутко больно. Температуры нет, но вчера ныла спина, сильно болела голова и жжение в носоглотке. Сегодня продолжается... Принамаю антикатарал, фарингосепт, орасепт, ментоловые рошеновские конфетки
Вот и у меня похоже очень. Да и нос заложен, особенно по утрам. Хоть бы детей не заразить. Я уже все, что угодно готова принимать, даже антибиотики, которых стараюсь избегать. Это просто кошмар, никогда не думала, что горло может так болеть.
спальное место 26 апреля 2017
Боль и першение дает обычно фарингит,да и погодка сейчас не айс,зима все никак нас не покинет
автор ГейСюда 26 апреля 2017
Ответ дляспальное место
А как горло вообще сейчас? Очень красное? Гланды не вспухли,может гной есть на них?
У меня гланды еще в детстве удалили. Горло очень красное и как в каких-то прыщиках.
автор ГейСюда 26 апреля 2017
Ответ дляспальное место
Боль и першение дает обычно фарингит,да и погодка сейчас не айс,зима все никак нас не покинет
Это точно с погодой. А дома холодина такая, просто мрак. Всей семьей носки не снимаем и в флисовых пижамах спим. Как же хочется тепла.
автор ГейСюда 26 апреля 2017
Ответ дляМолчалка
вот только переболела таким же.
Горло, без температуры.
Мне помог люголь на ночь, декатилен и очень много жидкости (чай в термосе, компот, вода все время).
Скорейшего выздоровления!
Спасибо
А долго болели? Я тоже пытаюсь пить теплый чай и т.д. Но глотать просто невозможно, это пытка какая-то.
спальное место 26 апреля 2017
А меня после ’мартовской’ ангины,еще и фарингит скосил,легла спать здоровой,можна так сказать,а ночью,часа в 3 проснулась от жуткой боли,глотать не могу,дышать даже больно,я встала воды хлебнуть,горло так прям горело! Я глянула в зеркальце,а горло ужасно красное было и тоже как бы пузырки типа мелкие.Промучилась до утра,потом целый день чаи гоняла с медом и полоскала шалфеем,на седующий день попустило немного,но с насморком до сих пор хожу,’пардон за выражение’,соплей море,уже и под носом печет.А и лицо тоже с одной стороны болело и пол лба.
Молчалка 26 апреля 2017
Ответ дляГейСюда
Спасибо
А долго болели? Я тоже пытаюсь пить теплый чай и т.д. Но глотать просто невозможно, это пытка какая-то.
острая боль была неделю.
на ночь - люголь, без него вообще не могла заснуть, страшная боль была.
когда не могла пить чай, варила компот, все время что-то пейте.
автор ГейСюда 27 апреля 2017
Ответ дляМолчалка
острая боль была неделю.
на ночь - люголь, без него вообще не могла заснуть, страшная боль была.
когда не могла пить чай, варила компот, все время что-то пейте.
Спасибо.
Вот в такие моменты вспоминается фраза, что здоровье- это самое главное. И все материальные блага и разные неприятности- это ерунда по сравнению со здоровьем.
Брехушка 27 апреля 2017
У меня все ангины без температуры были , если боль уже такая что и говорить не могла- только антибиотик помогал,все)
Я так понимаю не бориться иммунитет с этой бякой вот и нет темпер.