27 апреля 2017

Мясо "свиной надпочечник" (около 900 грамм)

лежит с ночи в самом холодном месте холодильника. Помытое, натертое солью, приправленное, натыканное чесночком (чуток). Что из него можно приготовить, чтобы было не жестко?
И вообще, что это за мясо? Кто с ним "знаком"? Никогда не брала эту часть, даже не представляю, что их нее приготовить и какое оно вообще по твердости...
бусинка1974 27 апреля 2017
Надпочка,самое мягкое мясо у свиньи и у говядины .Нет волокон .Главное купить хорошо почищеным от пленок.
ПолБатона 27 апреля 2017
Мне очень нравится эта часть. Беру на что угодно и на шашлык и на котлеты. Мне кажется оно всегда мягкое. Раз вы его замариновали, значит уже планировалось что-то типа буженины? Будет отлично и вкусненько!
Неправдиша 27 апреля 2017
Соль вытягивает воду, мясо потом сухое, маринуюь обычно без соли, солят при готовке
автор Морковку дай 27 апреля 2017
Ответ дляНеправдиша
Соль вытягивает воду, мясо потом сухое, маринуюь обычно без соли, солят при готовке
Я в курсе. Мариновал муж и протупил малехо (((
автор Морковку дай 27 апреля 2017
Ответ дляПолБатона
Мне очень нравится эта часть. Беру на что угодно и на шашлык и на котлеты. Мне кажется оно всегда мягкое. Раз вы его замариновали, значит уже планировалось что-то типа буженины? Будет отлично и вкусненько!
Меня смущает, что оно будет жесткое ((( Не особо жалую запеченное цельными кусками мясо
автор Морковку дай 27 апреля 2017
Ответ длябусинка1974
Надпочка,самое мягкое мясо у свиньи и у говядины .Нет волокон .Главное купить хорошо почищеным от пленок.
Фух. Спасибо ))) Мягкость - для меня одна из главных составляющих мяса.
Антонина матушка 27 апреля 2017
это ж самое крутое мясо, мягенькое и вкусное
я всегда стараюсь на шашлык взять именно его, оно мягкое и нежирное
автор Морковку дай 27 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
это ж самое крутое мясо, мягенькое и вкусное
я всегда стараюсь на шашлык взять именно его, оно мягкое и нежирное
Спасибо )) Буду знать ))
А я люблю как раз очень жирное мясо... ну и вообще все жирное )))