27 апреля 2017

Как убрать пузырь воздуха из шприца?

Как убрать пузырь воздуха из шприца? Я не медсестра, нужно колоть родственнику. Все время вверху остается пузырек с воздухом, из-за чего приходится не докалывать до конца, теряется часть лекарства. Посоветуйте пожалуйста как правильно набирать. спасибо
Пышечка 27 апреля 2017
шприц иглой вверх и выдавите воздух.
Пэрисхилтонша 27 апреля 2017
Стучите (как вроде щелбана шприцу даете) и выпускаете все, что собралось сверху. Набирать под углом. А вообще пузыри внутримышечно, не страшно-это же не вена!:)
автор Мао_Мяо 27 апреля 2017
Ответ дляПышечка
шприц иглой вверх и выдавите воздух.
Так и делаю
Ванна Тазиковна 27 апреля 2017
а если будет пару пузырьков, постучите легонько по шприцу, они сойдутся в один и выдавливайте воздух. Только легонько. Может в ютубе есть, посмотрите как правильно.
E55555 27 апреля 2017
А.перевернуть иглой вверх и спускать раствор до - воздуха!Можно и постучать -вреда не будет,но спускать нужно как бы не делали в/в,в/м,п/к
Я тут Живу 27 апреля 2017
Маленький пузырь не страшно, даже в вену, рассосется в крови, поэтому можете особо не заморачиваться чтобы выпустить прямо все подсистую.
Я тут Живу 27 апреля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Стучите (как вроде щелбана шприцу даете) и выпускаете все, что собралось сверху. Набирать под углом. А вообще пузыри внутримышечно, не страшно-это же не вена!:)
Даже в вену не страшно, чтобы навредить человекунужно ввести как минимум 20 кубов воздуха. Малюсенький пузырек рассосется и все.
Печенюшка 27 апреля 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Даже в вену не страшно, чтобы навредить человекунужно ввести как минимум 20 кубов воздуха. Малюсенький пузырек рассосется и все.
Для каждого человека доза воздуха разная ,расчитывается от кг тела ,а так пузырек не страшен