13 августа 2013

Сухой воздух в комнате

Добрый день! Девочки подскажите.
В комнате, особенно это ощущается ночью, когда сплю, очень пересушивает в носу-приходится вставать по 3 раза смачивать нос водой, чтобы было немножко легче. Мужу и ребенку тоже пересушивает в носике.Дверь в комнате открыта. В комнате окна закрыты-1ый этаж и слышно очень машины под окном или поздно возвращающихся людей разговаривающими. Окна открыты в кухне и в другой комнате. Боюсь покупать новый увлажнитель, так как на старой квартире была эта проблема с сухостью в носу и включали увлажнитель он за полночи испарял 5-6 литров воды. в итоге обои начали "цвести", вообщем переувлажнили. Вот думаю сейчас что можно сделать.
Спасибо огоромное за советы.
Садоводница 13 августа 2013
у нас для этого стоит увлажнитель Тефаль Беби дисней
Садоводница 13 августа 2013
а влажность наблюдаю по гигрометру
tushka123 13 августа 2013
А что сделать?Купить нормальный увлажнитель,ставить его не далеко от места где вы спите,и не ставить на полную мощность.У меня за день испаряет три литра,работая на вторм делении и все отлично.
Cegranne 13 августа 2013
Можно смочить полотенца и развесить на батарею и на дверь например, поставить на ночь миску с водой. Но хороший увлажнитель, все равно лучше. У нас солнечная сторона, очень сухой воздух - увлажнитель выставляем на поддержание определенной влажности, например 65%, за ночь где-то литра 2 испаряется. И дышать легко и прохладнее спать.
Карусель-весель 13 августа 2013
А ГПО ГИГРОМЕТРУ СКОЛЬКО У ВАС СЕЙЧАС?
Садоводница 13 августа 2013
Ответ дляКарусель-весель
А ГПО ГИГРОМЕТРУ СКОЛЬКО У ВАС СЕЙЧАС?
а там зона красная и зеленая-всё просто.Он шел в наборе с увлажнителем
автор poly_yana 13 августа 2013
Ответ дляCegranne
Можно смочить полотенца и развесить на батарею и на дверь например, поставить на ночь миску с водой. Но хороший увлажнитель, все равно лучше. У нас солнечная сторона, очень сухой воздух - увлажнитель выставляем на поддержание определенной влажности, например 65%, за ночь где-то литра 2 испаряется. И дышать легко и прохладнее спать.
Спасибо. забыла про постель мокрую на батареях. надо попробовать снова.
автор poly_yana 13 августа 2013
Ответ дляСадоводница
у нас для этого стоит увлажнитель Тефаль Беби дисней
Спасибо.
Ло Шарик 13 августа 2013
кондиционером пользуетесь? он сильно сушит воздух
автор poly_yana 13 августа 2013
Ответ дляКарусель-весель
А ГПО ГИГРОМЕТРУ СКОЛЬКО У ВАС СЕЙЧАС?
Гигрометра нету.
автор poly_yana 13 августа 2013
Ответ дляЛо Шарик
кондиционером пользуетесь? он сильно сушит воздух
нет. кондиционера нету.
Ло Шарик 13 августа 2013
у нас увлажнитель Витек, не оч дорогой, со встроенным гигрометром, термометром и т.п. - выставляю на нём требуемую влажность и он сам выключается-включается
автор poly_yana 13 августа 2013
Ответ дляtushka123
А что сделать?Купить нормальный увлажнитель,ставить его не далеко от места где вы спите,и не ставить на полную мощность.У меня за день испаряет три литра,работая на вторм делении и все отлично.
вы каждый день увлажняете? сколько времени? нам хватило каждый день испарял гарячий и холодный пар попеременно 5 литров примерно 2 осени.
обои взялись плесенью, на кухне откосы были просто мокрыми-так как пару не было куда деваться- и он оседал везде.
Ло Шарик 13 августа 2013
я увлажняю в холодное время года, летом у нас безумно влажный воздух (в Крыму живём у моря)
Зимой при увлажнении тоже за ночь уходит около 5 л, но влага не оседает на стенах. Возможно у Вас окна пластиковые ’плачущие’- некуда воздуху уходить. Попробуйте оставлять щёлки для микропроветривания
Ло Шарик 13 августа 2013
муж говорит что возможно подвал сырой у вас - стены ещё оттуда влагу тянут
нужно поговорить со спецалистами - как-то решают эту проблему . что-то делают со стенами в таких случаях
автор poly_yana 13 августа 2013
Ответ дляЛо Шарик
я увлажняю в холодное время года, летом у нас безумно влажный воздух (в Крыму живём у моря)
Зимой при увлажнении тоже за ночь уходит около 5 л, но влага не оседает на стенах. Возможно у Вас окна пластиковые ’плачущие’- некуда воздуху уходить. Попробуйте оставлять щёлки для микропроветривания
а у вас деревянные окна?
автор poly_yana 13 августа 2013
Всем спасибо за совет.
Ло Шарик 13 августа 2013
у нас пластиковые - но на них влага не оседает - они ’не плачут’. в них предусмотрены какие-то отверстия (микровентилляция). холод не проходит, но и не запотевают они никогда.
Ло Шарик 13 августа 2013
у нас тоже первый этаж
подвал сухой

начните проверку с подвала, часто вода там стоит в домах