27 апреля 2017

Переселенцы. В совбезе предлагают каждый раз, когда планируете выехать, п

Писать заявление: куда,на какой период и с какой целью. В том случае, если вы попадаете в списки СэбУ , и есть заявление, вас не лишат выплат.Ваше мнение, стоит ли писать защитит эт переселенца, или же наоборот ужесточит контроль.
Зубачистка 27 апреля 2017
смотря на сколько вы выезжаете. Если до 10 дней, то нет необходимости писать. А дальше - на ваше усмотрение
автор Мотористка 27 апреля 2017
Извините за ошибки, не удобно писать с телефона. Девочки, может быть кто-нибудь с таким уже сталкивался. Как у вас пршло все в каком гоороде. Еще момент, нас лишили выплат,т.к. уже попали в эии самые спмски при выезде из страны в прошлый раз. Переоформляем все заново, стоит вопрос оставлять заявление или нет. Планируем уехать. В нашей стране переселенцы пенсионеры приравниваются к преступникам которые живут с подпиской о невыезде.Свободу перемещения видимо в конституции отменили.
А я с косою 27 апреля 2017
У меня папа пишет заявления, ничего страшного в этом не видит. Два раза проверяли, оба раза его не было, но было заявление.
Непостоянная постоянность 27 апреля 2017
Ответ дляМотористка
Извините за ошибки, не удобно писать с телефона. Девочки, может быть кто-нибудь с таким уже сталкивался. Как у вас пршло все в каком гоороде. Еще момент, нас лишили выплат,т.к. уже попали в эии самые спмски при выезде из страны в прошлый раз. Переоформляем все заново, стоит вопрос оставлять заявление или нет. Планируем уехать. В нашей стране переселенцы пенсионеры приравниваются к преступникам которые живут с подпиской о невыезде.Свободу перемещения видимо в конституции отменили.
Удалено администрацией...
автор Мотористка 27 апреля 2017
Ответ дляА я с косою
У меня папа пишет заявления, ничего страшного в этом не видит. Два раза проверяли, оба раза его не было, но было заявление.
Цитата:
У меня папа пишет заявления, ничего страшного в этом не видит. Два раза проверяли, оба раза его не было, но было заявление.[/ci

Как часто ваш папа ездит? Дело в том, что нам показано лечение, поэтому практически там нужно жить. Вот приехали и заново уже ехать. В ЛДНР не были уже два года, думали, что нельзя тужа надолго ездит, а оказывается вообще ничего нельзя.
ЖующаЯКонфету 27 апреля 2017
вы хотите и рыбку сьесть и не подавиться, хотите помощь от государства, отчитывайтесь, не хотите, идите работать
Моська-слон 27 апреля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Удалено администрацией...
ну почему же.Что-то не слышала,что пенсионеры ЗУ лишаются своих пенсий,отправляясь на заработки в Европу.Или у нас есть пенсионеры 1 и 2 сорта?
лаМпочка 27 апреля 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
вы хотите и рыбку сьесть и не подавиться, хотите помощь от государства, отчитывайтесь, не хотите, идите работать
Жалоба вам и позор!Езжайте туда и сидите на 3 стульях под обстрелами
лаМпочка 27 апреля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Удалено администрацией...
Жалоба вам и ответку за слова!Жизнь всех накажет!
Непостоянная постоянность 27 апреля 2017
Ответ дляМоська-слон
ну почему же.Что-то не слышала,что пенсионеры ЗУ лишаются своих пенсий,отправляясь на заработки в Европу.Или у нас есть пенсионеры 1 и 2 сорта?
Не подменивайте понятия.
Заработки и выплаты от государства
Непостоянная постоянность 27 апреля 2017
Ответ длялаМпочка
Жалоба вам и ответку за слова!Жизнь всех накажет!
Жалуйтесь на здоровье))))
Кто крайний? 27 апреля 2017
Ответ дляМоська-слон
ну почему же.Что-то не слышала,что пенсионеры ЗУ лишаются своих пенсий,отправляясь на заработки в Европу.Или у нас есть пенсионеры 1 и 2 сорта?
Это да, и не только Западной Украины. У меня есть родственница из Харьковской области, которая уже много лет моет унитазы в Испании, получя пенсию здесь и зарабатывая пенсию там, плюс у нее субсидия на дом. Бюджет не резиновый, на всех не хватит.
лаМпочка 27 апреля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Жалуйтесь на здоровье))))
Кому вам?Вы еще и добьете!Ничего...Скоро все станет на свои места...Куча детских смертей ...Но вас жаба давит...Все равно...Очень скоро вам воздастся
Да, я блондинка! 27 апреля 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
вы хотите и рыбку сьесть и не подавиться, хотите помощь от государства, отчитывайтесь, не хотите, идите работать
в каком смысле - идите работать? а в отпуск человек может уехать? или в гости к друзьям? или не дай Бог умер кто-то из родственников? Побойтесь Бога так о людях - только когда сами попадете в обстоятельства как переселенцы - тогда поймете видимо. Какие же у нас люди гадкие и злые.
Да, я блондинка! 27 апреля 2017
Ответ дляМоська-слон
ну почему же.Что-то не слышала,что пенсионеры ЗУ лишаются своих пенсий,отправляясь на заработки в Европу.Или у нас есть пенсионеры 1 и 2 сорта?
+100! львовские пенсионеры ж более украинские, чем донецкие. Им можно и 350 дней в году в Польше работать, а пенсию в Украине получать без задержек и проверок - какие проблемы. А донецкая прописка - это считай все - ты угодовник под следствием. И не начинайте : сами виноваты и т.п.
Кукусик 27 апреля 2017
это касается только пенсий или вообще всех соцпособий? и сколько дней переселенец может отсутствовать, чтобы пособие не отменили? как быть в таком случае с каникулами в вузах?
А я с косою 27 апреля 2017
Ответ дляМотористка
Цитата:
У меня папа пишет заявления, ничего страшного в этом не видит. Два раза проверяли, оба раза его не было, но было заявление.[/ci

Как часто ваш папа ездит? Дело в том, что нам показано лечение, поэтому практически там нужно жить. Вот приехали и заново уже ехать. В ЛДНР не были уже два года, думали, что нельзя тужа надолго ездит, а оказывается вообще ничего нельзя.
Ездит часто, там осталась бабушка, не хочет бросать дом. Поэтому папа вынужден кататься. Проводит там когда месяц, когда два
Непостоянная постоянность 27 апреля 2017
Ответ длялаМпочка
Кому вам?Вы еще и добьете!Ничего...Скоро все станет на свои места...Куча детских смертей ...Но вас жаба давит...Все равно...Очень скоро вам воздастся
Это же вы жаловаться собрались. Откуда я знаю кому.
Мне только интересно, какое отношение я имею ко всем этим событиям по вашему? Помните, что ваши бумеранги вам же и вернуться. Это их свойство - возврашаться
Elen_17 27 апреля 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
вы хотите и рыбку сьесть и не подавиться, хотите помощь от государства, отчитывайтесь, не хотите, идите работать
Если вы о пенсии, то это не ’помощь’ от государства
Играюся 27 апреля 2017
Ответ дляКукусик
это касается только пенсий или вообще всех соцпособий? и сколько дней переселенец может отсутствовать, чтобы пособие не отменили? как быть в таком случае с каникулами в вузах?
Всех пособий. Разрешено отсутствовать не более 60 дней. Данные о пересечении границы передают в соцзащиту и приостанавливают выплаты. Нам сказали писать заявление, если придут с проверкой, а нас нет, то не перестанут выплачивать.
Играюся 27 апреля 2017
Ответ дляА я с косою
Ездит часто, там осталась бабушка, не хочет бросать дом. Поэтому папа вынужден кататься. Проводит там когда месяц, когда два
Обидней всего, что мама дома не была два года, пенсию там не получает. Ездит в другое место. Ответ инспектора: если вы хотите свободно передвигаться не оформляйте ничего! Даже Асад в Сирии платит пенсии!
Своего не предлагать 27 апреля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не подменивайте понятия.
Заработки и выплаты от государства
В смысле ’ не подменивайте понятия’ ??? Пенсионер что крепостной что-ли? Не может поехать в любую страну мира и жить там, лечиться, гостить у родственников? Почему он обязан сидеть в одном городе и в одном доме, чтобы всегда быть, когда прийдет проверка? Я говорю только про пенсию, заработанную человеком.
Непостоянная постоянность 27 апреля 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
В смысле ’ не подменивайте понятия’ ??? Пенсионер что крепостной что-ли? Не может поехать в любую страну мира и жить там, лечиться, гостить у родственников? Почему он обязан сидеть в одном городе и в одном доме, чтобы всегда быть, когда прийдет проверка? Я говорю только про пенсию, заработанную человеком.
Ну при чем тут это?
Ежу понятно, что пенсионер хочет иметь выплаты и тут, и там. Поэтому и не желает писать заявление.
Как это называют? Пенсионный туризм?
Не зря же ужесточили все эти проверки.
Своего не предлагать 27 апреля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну при чем тут это?
Ежу понятно, что пенсионер хочет иметь выплаты и тут, и там. Поэтому и не желает писать заявление.
Как это называют? Пенсионный туризм?
Не зря же ужесточили все эти проверки.
А какая разница государству Украине где еще и сколько получает пенсионер выплат? Оно (государство) обязано Конституцией выплачивать пенсионеру заработанную им пенсию вне зависимости от того, где этот пенсионер находится.... да хоть на Луне.
К примеру моя мама родилась в РФ, там у неё родственники. Она может жить там спокойно в родительском доме. Снимать с укр. карты свою пенсию, но не тут то было - оказывается она не имеет право жить, где захочет! А должна сидеть в том городе, где переоформлена пенсия. Где же конституционные права на свободу перемещения?
Непостоянная постоянность 28 апреля 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
А какая разница государству Украине где еще и сколько получает пенсионер выплат? Оно (государство) обязано Конституцией выплачивать пенсионеру заработанную им пенсию вне зависимости от того, где этот пенсионер находится.... да хоть на Луне.
К примеру моя мама родилась в РФ, там у неё родственники. Она может жить там спокойно в родительском доме. Снимать с укр. карты свою пенсию, но не тут то было - оказывается она не имеет право жить, где захочет! А должна сидеть в том городе, где переоформлена пенсия. Где же конституционные права на свободу перемещения?
Опять 25...
Вы серьезно не понимаете?
речь о том, что человек хочет получать выплаты и пенсии здесь и там.
И не нужно кричать ’сколько там та пенсия’. Раз ездит туда-сюда, значит не такая уж и маленькая.

Я сейчас за границей. От детских на Украине отказалась, получаю здесь. И никто меня не проверяет, потому что не сужу на двух стульях сразу
В каждой бочке... 28 апреля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Опять 25...
Вы серьезно не понимаете?
речь о том, что человек хочет получать выплаты и пенсии здесь и там.
И не нужно кричать ’сколько там та пенсия’. Раз ездит туда-сюда, значит не такая уж и маленькая.

Я сейчас за границей. От детских на Украине отказалась, получаю здесь. И никто меня не проверяет, потому что не сужу на двух стульях сразу
и я не понимаю. моя свекровь - гражданка России, зарегена у сына в Питере, уехала в Белоруссию, купила там квартиру, получила вид на жительство, получает росс пенсию на карточку и живет в своё удовольствие среди родственников ее возраста, хоть на старости лет живет в одном городе с родной сестрой, ей там комфортнее, чем с семьями сыновей и на здоровье, ездим в гости. хоть на пенсии человек может жить, как ему хочется? и пофик ее стране, что там она может получать от Белоруссии, таблетки бесплатно от сах диабта получает, например, никто ее в Питере не проверяет
а тут в пределах одной страны надо дома сидеть, чтобы кровно заработанного не лишили