27 апреля 2017

Пересылка велосипеда Новой почтой

Девочки, суть вопроса такова. Покупаем бу велосипед для ребёнка, размер колёс 16 дюймов, небольшой. НП оценила груз в 488 грн!!! Плюс пересылка денег 78!!! Это реальные цифры???
автор Добрый Жук 27 апреля 2017
Отказаться уже нельзя( груз готовится к отправке
автор Добрый Жук 27 апреля 2017
По чистому весу велосипед не более 12 кг, у них указано 116 кг объемного веса
Юпитерная 27 апреля 2017
А новый не дкшевле по месту купить?
автор Добрый Жук 27 апреля 2017
Знала бы( рассчитывали до 200 грн вложиться..
Тут надолго 27 апреля 2017
Ответ дляДаха-сваха
По чистому весу велосипед не более 12 кг, у них указано 116 кг объемного веса
а там упаковка идет для велосипеда - обрешетка.
Лорка-хлорка 27 апреля 2017
Много раз писали, габаритный товар дешевле отправлять Интаймом, Деливери. Новая почта в этом плане очень дорогая, много берут за объемный вес. На Интайме получилось бы в 2 раза дешевле.
ВсеЧетко 27 апреля 2017
Года 4 назад брали велосипед, так НП захотела 280 грн., а Деливери обошлось 99 грн. Спасибо продавцу, что не отправил НП, услышал ценик, перезвонил сразу и сказал, что Деливери лучше.
Модняшк@1 27 апреля 2017
А ещё лучше Автолюксом.
автор Добрый Жук 27 апреля 2017
Мы же наложкой хотели... короче, все приблизительно по их тарифам, да? Пересчитывать нет смысла? 600 грн доставка((( нет слов
автор Добрый Жук 27 апреля 2017
Нам продавец уже сбросил декларацию, готовится к отправке
mila0309 27 апреля 2017
Ответ дляДаха-сваха
Нам продавец уже сбросил декларацию, готовится к отправке
Продавец могла бы оговорить с вами сумму доставки! Можете просто не забирать с почты.
Свисток ля-минор 27 апреля 2017
Нам такой по Новой почте вышел до 100гривен,но не наложка.И у продавца скидка на Новой почте была.А старшему брали диагональ 22 и наложка,то около 400 за доставку вышло,ну там коробка огромнейшая.У продавцов нужно сразу доставку спрашивать,они знают.
mila0309 27 апреля 2017
Или позвоните на НП объясните ситуацию и откажитесь от пересылки. Товар-то еще не отправили.
Свисток ля-минор 27 апреля 2017
Правда мы новые брали...
автор Добрый Жук 27 апреля 2017
Девочки, это муж выбирал и договаривался, я бы все нюансы обговорила. Уже перед фактом поставили, продавец считаю должен был сказать до отправки. Он по ходу еще и курьера на дом вызывал чтоб груз забрать, и скидки явно у него нет(
Жена сантехника 27 апреля 2017
2 года назад продавали в Киев(из Харькова) НП насчитала доставку 600 з авелик детский(15кг), в какой то ящик деревянній паковали, походу развели, но и мы и покупатель еще не опытные были.
Что-то не спится 27 апреля 2017
Ответ дляДаха-сваха
Девочки, это муж выбирал и договаривался, я бы все нюансы обговорила. Уже перед фактом поставили, продавец считаю должен был сказать до отправки. Он по ходу еще и курьера на дом вызывал чтоб груз забрать, и скидки явно у него нет(
Цитата:
Девочки, это муж выбирал и договаривался, я бы все нюансы обговорила. Уже перед фактом поставили, продавец считаю должен был сказать до отправки. Он по ходу еще и курьера на дом вызывал чтоб груз забрать, и скидки явно у него нет([/cit

Однозначно не забирать велосипед на почте, продавца об этом предупредить и послать в топку. Такие вещи согласовываются с покупателем.
автор Добрый Жук 27 апреля 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Цитата:
Девочки, это муж выбирал и договаривался, я бы все нюансы обговорила. Уже перед фактом поставили, продавец считаю должен был сказать до отправки. Он по ходу еще и курьера на дом вызывал чтоб груз забрать, и скидки явно у него нет([/cit

Однозначно не забирать велосипед на почте, продавца об этом предупредить и послать в топку. Такие вещи согласовываются с покупателем.
Спасибо всем большое! Позвонили продавцу и сказали что это слишком дорого, мы не готовы так дорого платить. Короче говоря, отказались от велосипеда. Думаю, это лучше, чем продавец влетит на доставку в обе стороны.велосипед еще не уехал.
Солнечный зайчик 27 апреля 2017
Ответ дляДаха-сваха
Спасибо всем большое! Позвонили продавцу и сказали что это слишком дорого, мы не готовы так дорого платить. Короче говоря, отказались от велосипеда. Думаю, это лучше, чем продавец влетит на доставку в обе стороны.велосипед еще не уехал.
Вот из-за таких как вы, я никому наложкой не отправлю.
Сижуревувшоке 27 апреля 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Цитата:
Девочки, это муж выбирал и договаривался, я бы все нюансы обговорила. Уже перед фактом поставили, продавец считаю должен был сказать до отправки. Он по ходу еще и курьера на дом вызывал чтоб груз забрать, и скидки явно у него нет([/cit

Однозначно не забирать велосипед на почте, продавца об этом предупредить и послать в топку. Такие вещи согласовываются с покупателем.
класс, а продавец на 1000грн покатает свой велосипед? из-за того, что муж даже не поинтересовался на нп стоимостью пересылки
автор Добрый Жук 27 апреля 2017
Девочки посылка ещё не отправлена!!! Она в статусе готовится к отправке в городе отправителя!!! О чем вы говорите, продавец не влетает на транспортные расходы!! Декларацию сейчас просто удалили на сайте. Я считаю, здесь есть наша вина частично, но лично я бы уведомила как минимум своего покупателя о таких расходах!
ВсеЧетко 28 апреля 2017
Ответ дляДаха-сваха
Девочки посылка ещё не отправлена!!! Она в статусе готовится к отправке в городе отправителя!!! О чем вы говорите, продавец не влетает на транспортные расходы!! Декларацию сейчас просто удалили на сайте. Я считаю, здесь есть наша вина частично, но лично я бы уведомила как минимум своего покупателя о таких расходах!
Продавец должен был предупредить о такой дорогой доставке. Я описывала выше, что мы покупали велик года 4 назад, продавец приехал на НП( нововведение с обрешоткой только ввели), ему насчитали доставку 280 грн. он позвонил нам и посчитали, что очень дорого. На след. день отправил Деливери за 99 грн. и все остались счастливы и мы, и продавец. Зато у такого продавца я готова заказывать велосипеды, а у такого, что заказывала автор, повторно никогда б не заказала.
автор Добрый Жук 28 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Продавец должен был предупредить о такой дорогой доставке. Я описывала выше, что мы покупали велик года 4 назад, продавец приехал на НП( нововведение с обрешоткой только ввели), ему насчитали доставку 280 грн. он позвонил нам и посчитали, что очень дорого. На след. день отправил Деливери за 99 грн. и все остались счастливы и мы, и продавец. Зато у такого продавца я готова заказывать велосипеды, а у такого, что заказывала автор, повторно никогда б не заказала.
Спасибо!