27 апреля 2017

Цистит у детей - первая помощь, симптомы

Сыну 3,3, на горшок писать ходит сам( то есть я вижу, уже когда в горшке жидкость, а сам момент могу пропустить). Последнее время стал чаще мочиться, моча не мутная, обычная, внимание не заостряла на этом. На вопрос болит что-то - ответ нет. Сегодня темпа 37,2, к врачу и сдать мочу могу только завтра. Кто сталкивался, как пока можно дома помочь и какие самые яркие симптомы?
Вишнёвая Леди 27 апреля 2017
Ну при цистите обычно сильные рези. Мочиться бегает каждые 5-15 минут очень маленькими порциями.
Вам сейчас только хорошо поить водой, можно шиповник заварить и все. Завтра сдайте анализы, а там будет видно.
Как часто бегает в туалет? И какие порции мочи?
Мейк-ап форева 27 апреля 2017
Не поняла.
У ребенка ничего не болит, моча не мутная. Откуда мысли про цистит?
Про цистит Вы узнаете сразу, ребенок не будет молчать, будет жаловаться что больно писать
Анализы сдайте, но не только мочу, а и кровь. Потому как вероятнее всего у Вас орви
автор Весенний Марафон 27 апреля 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну при цистите обычно сильные рези. Мочиться бегает каждые 5-15 минут очень маленькими порциями.
Вам сейчас только хорошо поить водой, можно шиповник заварить и все. Завтра сдайте анализы, а там будет видно.
Как часто бегает в туалет? И какие порции мочи?
может и 4 раза в час, порции не больше 20-30мл, ночью не встает. Такая картина была при баланопостите, моча при анализе была в норме и не было темпы
Кому там слова не давали 27 апреля 2017
А с чего взяли что цистит? Цистит -это боль, режет, печёт.Ребёнок бы капризничал.У меня дочка тоже как у вас сын по возрасту писяет часто и понемногу, думаю это незрелый мочевик ещё.
автор Весенний Марафон 27 апреля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Не поняла.
У ребенка ничего не болит, моча не мутная. Откуда мысли про цистит?
Про цистит Вы узнаете сразу, ребенок не будет молчать, будет жаловаться что больно писать
Анализы сдайте, но не только мочу, а и кровь. Потому как вероятнее всего у Вас орви
нет симптомов орви, а когда болел раньше простудными - никогда не было такого мочеиспускания
автор Весенний Марафон 27 апреля 2017
Ответ дляКому там слова не давали
А с чего взяли что цистит? Цистит -это боль, режет, печёт.Ребёнок бы капризничал.У меня дочка тоже как у вас сын по возрасту писяет часто и понемногу, думаю это незрелый мочевик ещё.
2 недели назад не было такого, писал раз в 2-3 часа
ОйЙой 27 апреля 2017
Первое, что Вы можете сделать и не смазать картину - морс из клюквы, можно даже магазинный, но в идеале, конечно дома сделать. И побольше питья, лучше просто воду, или слабенький чай из шиповника. А завтра, конечно, анализ мочи, общий, хотя бы. Выздоравливайте!
Вишнёвая Леди 27 апреля 2017
20-30 мл маловато вроде как. По поводу баланопостита не знаю, у меня девочки.
Пока хорошенько отпаивайте, а завтра анализы и к врачу. Наверное, к урологу бы сразу.
автор Весенний Марафон 27 апреля 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
20-30 мл маловато вроде как. По поводу баланопостита не знаю, у меня девочки.
Пока хорошенько отпаивайте, а завтра анализы и к врачу. Наверное, к урологу бы сразу.
без направления педиатра не примут
Холодная каша 27 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
без направления педиатра не примут
ну так к педиатру,заодно мочу сдать и кровь.
Мейк-ап форева 27 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
нет симптомов орви, а когда болел раньше простудными - никогда не было такого мочеиспускания
Есть много моментов связанных с почками и мочевым пузырем, которые могут давать такую симптоматику. Но цистит характерен именно болями и резями. Сдавайте кровь, мочу и к доктору.
автор Весенний Марафон 27 апреля 2017
Ответ дляХолодная каша
ну так к педиатру,заодно мочу сдать и кровь.
ну да, но это все завтра, сегодня уже никак, темпу померяла только час назад, утром ее не было
автор Весенний Марафон 27 апреля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Есть много моментов связанных с почками и мочевым пузырем, которые могут давать такую симптоматику. Но цистит характерен именно болями и резями. Сдавайте кровь, мочу и к доктору.
думаю, может кто сталкивался. Так как на просторах интернета в основном, всякая муть, а не советы
Кому там слова не давали 27 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
2 недели назад не было такого, писал раз в 2-3 часа
У нас тоже не всегда такое, временами бывает, либо после болезни ,либо сильно перевозбудится, переволнуется.
Мейк-ап форева 27 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
думаю, может кто сталкивался. Так как на просторах интернета в основном, всякая муть, а не советы
Вам надавали кучу советов как вести себя до завтра. Завтра врач поставит диагноз и тогда можно будет о чем то говорить.
У меня, например, пиелонефрит проходил совершенно безболезненно, с температурой 37 и немного более частыми походами в туалет. Вам сильно поможет моя ситуация?
автор Весенний Марафон 27 апреля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Вам надавали кучу советов как вести себя до завтра. Завтра врач поставит диагноз и тогда можно будет о чем то говорить.
У меня, например, пиелонефрит проходил совершенно безболезненно, с температурой 37 и немного более частыми походами в туалет. Вам сильно поможет моя ситуация?
реально советов только 2 - морс и шиповник
Мейк-ап форева 27 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
реально советов только 2 - морс и шиповник
А Вы хотели чудо таблетку или название антибиотика?
Самой, дома, без анализов и диагноза - морс и шиповник.
автор Весенний Марафон 27 апреля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
А Вы хотели чудо таблетку или название антибиотика?
Самой, дома, без анализов и диагноза - морс и шиповник.
если вам трудно, можете не отвечать, и название антибиотика и схем лечения я не просила
Мейк-ап форева 27 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
если вам трудно, можете не отвечать, и название антибиотика и схем лечения я не просила
При чем тут трудно?
Вам дали советы что можно делать дома что бы не навредить и не смазать симптоматику. И даже сказали что цистит определяется резями и болями. Остальное - анализы и врач