27 апреля 2017

Какой тонометр выбрать vega или gama

Выбираю маме тонометр Гама полуавтамат или гама control автомат или vega va-350/
может у кого-то есть реальные отзывы, спасибо
olkabarabolka20 27 апреля 2017
На счет именно этих фирм не скажу. Но если Вы не можете понять, автомат или полуавтомат выбирать, то надо просто пробовать. Дело такого рода, что у некоторых полавтоматов груши неудобные и если это для пожилого человека выбираете, то ему может быть неудобно ее качать. К тому же не все тонометры работают, если у человека аритмия. Если она бывает редко, то еще ничего. А если она постоянно. то надо выбирать атоматы, которые показывают и при аритмии. Полуавтоматы онозначно не подходят.
Груши серого цвета, как у AND мягче, чем черные, но они быстрее выходят из строя: залипают и нету возможности почистить клапан.
Я работала когда-то на танометрах. У нас были AND, microlife и omron. Были клиенты, которым microlife просто не показывал нормально, а AND был идеальным. Особенно, когда рука крупная.
А вообще, выбирайте ту фирму, у которой есть сервис в Вашем городе/районе.
nik8010 27 апреля 2017
Микролайф.